Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Русские бесправны

Рекомендуемые сообщения

ты взялся опровергать свои же тезисы? :o

Против приезжих, но русских, я ничего не имею ни разу. А вот выходцы с Кавказа и Азии немного напрягают...

Поделиться сообщением

Evgen   
Против приезжих, но русских, я ничего не имею ни разу. А вот выходцы с Кавказа и Азии немного напрягают...

И будут напрягать ... Поскольку "великое переселение" продолжается ... И поделать тут уже ничего нельзя ...

Стало быть надо учиться с ними (приезжими) сосуществовать ...

Но это вовсе не значит что стоит все касаемо этого вопроса пустить на самотек ... себе (русским) во вред ...

Тут думается стоит обратить внимание на другие страны ... На их положительный опыт в этом вопросе ...

Поделиться сообщением

И будут напрягать ... Поскольку "великое переселение" продолжается ... И поделать тут уже ничего нельзя ...

Стало быть надо учиться с ними (приезжими) сосуществовать ...

Но это вовсе не значит что стоит все касаемо этого вопроса пустить на самотек ... себе (русским) во вред ...

Тут думается стоит обратить внимание на другие страны ... На их положительный опыт в этом вопросе ...

Продолжим тему про толерантность? :lol:

Поделиться сообщением

e_man   
русский человек бесправен в своей стране
Против приезжих, но русских, я ничего не имею

аааа, так тебе, как русскому, нужно право ограничивать свободы граждан России других национальностей. понял.

всё таки ты - нацист... :(

Поделиться сообщением

Evgen   

Балбес, дружище, будь ласка - не упоминай ты это словечко ...

Давай его заменим на более приемлемое - скажем - терпение к ближнему или общежитие ...

---------------

Я о чем? О том что велосипед изобретать - дело неблагодарное ... :D

Поделиться сообщением

И поделать тут уже ничего нельзя ...
Да вы что? Неужто? А вы в курсе что в городе Кондопога не осталось ни одного ЛКН? Причем добились этого в итоге несмотря на толерастию властей отнюдь не силовыми методами а экономическими. Просто весь город перестал вести с ними дела. Вообще.

Поделиться сообщением

Evgen   
Да вы что? Неужто? А вы в курсе что в городе Кондопога не осталось ни одного ЛКН? Причем добились этого в итоге несмотря на толерастию властей отнюдь не силовыми методами а экономическими. Просто весь город перестал вести с ними дела. Вообще.

ВОТ ... "отнюдь не силовыми методами а экономическими. Просто весь город перестал вести с ними дела. Вообще.

Дык я и об чем" ... Можно скажем не так радикально - но можно!

--------------

Правда это одна сторона вопроса ...

Другая - как быть с теми кто уже вошел в семьи русских? А таких надо сказать дофига!

Тут имхо подход согласитесь нужен несколько другой ...

Поделиться сообщением

Avraam   

в доме повесившегося о веревке .. здеть не принято. :lol:

Поделиться сообщением

Другая - как быть с теми кто уже вошел в семьи русских?
Те кто ассимилировался угрозы не представляет ИМХО. Угрозу представляют сообщества по национальному признаку лоббирующие свои интересы (кстати, а почему при словах "...ская диаспора" никто не вспоминает фашизм и Гитлера???).

Поделиться сообщением

Evgen   
Те кто ассимилировался угрозы не представляет ИМХО. Угрозу представляют сообщества по национальному признаку лоббирующие свои интересы (кстати, а почему при словах "...ская диаспора" никто не вспоминает фашизм и Гитлера???).

Сообщества по национальному признаку - они и есть - просто сообщества людей одной национальности и веры ...

Ну например - сообщество русских во Франции ... Или немцы Поволжья ...

Так что до тех пор пока то или иное сообщество ведет законопослушный образ жизни оно не представляет опасности. Любая диаспора в том числе ... Обычное дело ... :)

Поделиться сообщением

Сам факт наличия сообществ по нац признаку в "многонациональном" государстве уже является фактом неприкрытого национализма, на который все по инерции забивают. Задумайтесь об этом.

Поделиться сообщением

аааа, так тебе, как русскому, нужно право ограничивать свободы граждан России других национальностей. понял.

всё таки ты - нацист... :(

Пускай я буду нацистом - меня это не коробит. Но я бы отнес себя к последователям великорусского шовинизма.

Балбес, дружище, будь ласка - не упоминай ты это словечко ...

Давай его заменим на более приемлемое - скажем - терпение к ближнему или общежитие ...

Неее... я готов заменить его только на другой термин, например, педерастия.

ВОТ ... "отнюдь не силовыми методами а экономическими. Просто весь город перестал вести с ними дела. Вообще.

Дык я и об чем"

А какими методами в Дзержинке, нашем соседе, ЛКН пропали? Коалиция власти, ментов и криминала...

Сам факт наличия сообществ по нац признаку в "многонациональном" государстве уже является фактом неприкрытого национализма, на который все по инерции забивают. Задумайтесь об этом.

Золотые слова.

Только у них это - "культурные автономии", а если создать такое русским - национализм.

Поделиться сообщением

Evgen   

Ну хорошо ... допустим! Только допустим ...

Какие Ваши предложения в свете такого убеждения?

То бишь какие нам методы борьбы тогда избрать?

Поделиться сообщением

Ну хорошо ... допустим! Только допустим ...

Какие Ваши предложения в свете такого убеждения?

Все возможные, но тут нужно единство всего города, например. Экономический бойкот, притеснения со стороны всех возможных властей и т.д. только на это никто не пойдет - менты, власть и бандиты с них кормятся, а люди слишком инертны. Каждый готов ругаться на ЛКН, но идут к ним и покупают их товары...

Поделиться сообщением

Балбес правильно все написал. Бан и игнор. Начать с того что не покупать ничего у них на рынке. Не вступать ни в какие отношения. Не брать на работу ни в каком виде. и пр. пр. пр.

Поделиться сообщением

Evgen   
Все возможные, но тут нужно единство всего города, например. Экономический бойкот, притеснения со стороны всех возможных властей и т.д. только на это никто не пойдет - менты, власть и бандиты с них кормятся, а люди слишком инертны. Каждый готов ругаться на ЛКН, но идут к ним и покупают их товары...

Твоя правда ... Это надо признать ... Бабло рекой! В чем и корень ...

Стало быть что? Репрессии надо начинать с себя родных ... и прежде всего с власть держащих!

А вот когда бабло их перестанут брать направо и налево то и деваться им будет некуда! Враз притихнут!

Поделиться сообщением

Стало быть что? Репрессии надо начинать с себя родных ... и прежде всего с власть держащих!

А вот когда бабло их перестанут брать направо и налево то и деваться им будет некуда! Враз притихнут!

Если общество перестанет покупать их товары - то и на взятки им придется вкладываться из своих личных.

К сожалению, наши властные структуры слишком коррумпированы. Во власть идут чтобы брать взятки, менты - лимитчики, которым тоже прикольно подкормиться с ЛКН, а бандиты слишком беспринципны, чтобы заботиться о чистоте нации и своего города в частности.

Поделиться сообщением

e_man   
Пускай я буду нацистом - меня это не коробит.
Неее... я готов заменить его только на другой термин, например, педерастия.
поскольку оба случая тебя не задевают, то есть ты печёшься лишь о себе, не вникая ни в родной язык (суть значений слов), ни в нормы морали, расчитывать на продуктивный диалог не приходится...

Коалиция власти, ментов и криминала...
замени первую запятую на двоеточие ;-)

если создать такое русским - национализм.

учитывая ответ к первой цитате, путая нацизм и национализм, путая место и необходимость применения этих слов, со вложенным в них смыслом, стоит ли расчитывать, что ты не ступишь снова, а попробуешь ещё раз осмыслить о чём идёт речь. а именно - о географии понятий?

Поделиться сообщением

поскольку оба случая тебя не задевают, то есть ты печёшься лишь о себе, не вникая ни в родной язык (суть значений слов), ни в нормы морали, расчитывать на продуктивный диалог не приходится...

учитывая ответ к первой цитате, путая нацизм и национализм, путая место и необходимость применения этих слов, со вложенным в них смыслом, стоит ли расчитывать, что ты не ступишь снова, а попробуешь ещё раз осмыслить о чём идёт речь. а именно - о географии понятий?

Дорогой мой, я давно понял, что мне с тобой разговаривать не о чем. Поэтому и веду разговор с другими людьми, которые поддерживают беседу и делятся мнениями, а не умничают, порой совершенно не к месту.

Поделиться сообщением

Evgen   
Если общество перестанет покупать их товары - то и на взятки им придется вкладываться из своих личных.

К сожалению, наши властные структуры слишком коррумпированы. Во власть идут чтобы брать взятки, менты - лимитчики, которым тоже прикольно подкормиться с ЛКН, а бандиты слишком беспринципны, чтобы заботиться о чистоте нации и своего города в частности.

В том то и дело Балбес ... У них просто крыша ... Наша крыша! Лиши их этой крыши и останется один бледный вид ... И единство их враз рассыпается когда дверью одно место прижмут ...

Вот я и говорю - не с них и их диаспор надо начинать ... Надо просто двери и лазейки для них закрыть!

Поделиться сообщением

e_man   
поддерживают беседу и делятся мнениями, а не умничают, порой совершенно не к месту

для поддержания беседы можно и о погоде порассуждать.

но ты взялся за обсасывание проблемы, которую сам придумал.

какое уж тут умничание... это диагноз. правда, сам себе ты не признаешься, это уже ясно.

ну а чтобы тебя это так сильно не тревожило, давай я тоже порассуждаю на твою тему:

да, чурбанов понаехало. надо бы их выгнать. как? - построить городскую общественную коалицию против этой нечисти, дать им во всём бойкот.. и тогда они сами уедут.

очень недалёкий взгляд, дорогой собеседник.

однако, ты сам сказал, нам больше не о чем... аривидерчи.

Поделиться сообщением

mila   

Ну наконец-то, вот ОНО, это понятие. Которое называется:"гражданская ответственность". Проще говоря - "начни с себя":

например - "с низов" -

- задолбали гайцы поборами - не давай взятки, не нарушай ПДД

- надоели поборы в школах-садах - перестань совать деньги,

- сделай свою серую зарплату - белой

- а если у тебя будет белая зарплата, то нет смысла давать взятки врачам, чинам, ментам и тд.

т.к. ты перед ними - чист и свой долг налогоплательщика выполнил!

- да взять маршрутку - если каждый возьмет на свою тридцатку билетик, то с вас не убудет, а маршруточникам - деваться будет некуда - придется в госказну (а не в машну) башлять

А вот как "с верхов" начать? :

Так как все потуги "низов" замыкаются на тех, кто уже уселся на нашем бюджете и сосет его со всех сторон, а там опять эти, как их - не совсем русские.

Так где же та ниточка, за которую надо потянуть?????

Изменено пользователем mila

Поделиться сообщением

e_man   

mila, вы ли это? :ok:

эта ниточка - наша сплоченность как граждан. а равнодушие - ножницы к ней...

Поделиться сообщением

mila   
mila, вы ли это? :ok:

эта ниточка - наша сплоченность как граждан. а равнодушие - ножницы к ней...

да я это. я ж эту линию давно гну.

А вот эта "ниточка" - то, что надо. Тока кто ж нам мешает-то?

Поделиться сообщением

e_man   

мы сами себе и мешаем. многие ещё не освободились от надежды на "царя", кто-то принял позицию "сам за себя, а за моим забором...", кто-то живёт "по понятиям"... а кто-то просто работает и ему "не до этого"...

некоторые считают, что сами в силах всё решить, что их детей это не коснётся.. это и есть гражданская безответственность. сильнО ещё в нас желание халявы, да за чужой счёт получать те блага, которые мы в праве и обязаны добывать сами и со взаимопомощью, сильнО ещё исходящее из этого недоверие к взаимопомогающим (и небезосновательно, т.к. сами взаимопомогать не желаем, тем более безвозмездно), наследуем нашим детям агрессию для борьбы за выживания, считая что мир не изменится (а как он изменится, если не меняемся мы).. итог таков, что наглость и хамство принимаются в норму, внимание к несправедливости притупляется (устаём от неё, кроме того и пользуются жалостью многие, такие как порошайки в метро).

всё это плоды наших "усилий", усилий наших предков и, если мы не одумаемся, усилий наших детей в будущем...

мешает только наша лень - лень измениться, встать не на почву убеждений, а на почву реалий. а к этому нужно прийти. и не плохой или хорошей жизнью, а ситуативно. потому что "сверху" в таком ключе никто широкую рекламную кампанию проводить не будет. "верхам" удобно "сидеть на трубе" и удобно иметь нас такими, какие мы сейчас - забитые, робкие (и от того, чрезмерно гордые в душах, до такой степени, что "лучше не связываться" ни с чем, что нам представляется трудным. ведь не трудно верить, что всё само налаживается, в чём нас активно убеждают сми), безразличные (и потому жестокие) к таким же как мы.

p.s.: вездесущие уличные бомжеватые алкоголики не читают форумов. однако себя, русских, считают достойными большего, чем местИ улицы вместо таджиков и ремонтировать подъезды вместо молдован... эти люди приелись нашим глазам и мы не видим их, пока те безвозвратно спиваются. а наш взгляд куда больше коробят приезжие южане, менее подверженные вредным привычкам, морально готовые к низкооплачиваему труду. наивно думать, что объявив им бойкот, мы сразу избавимся от них - они тоже люди и тоже не возжелают мириться с таким положением. рискну предположить, что возрастёт и преступность - в силу той же морали добывать средства к существованию любым доступным способом - они ведь сюда не спиваться ехали... а дома всё равно не узнают, чем именно зарабатывают они на жизнь. в общем, прежде чем действовать, последствия надо постараться не только расчитывать, но и предполагать. надейся на лучшее, готовься к худшему, как говорится. таково моё мнение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.