Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Русские бесправны

Рекомендуемые сообщения

Т.е. надо бороться с низкими зарплатами, и тогда гастерам не останется места? При чем тут тогда бесправие русских? Это ведь не гастеры себе з/п назначают.

Русский человек слишком себя ценит, чтобы работать за те деньги, которые предлагают коммунальщики, а гастерам - без разницы. У них нет гордости, чтобы выбирать. Они готовы на все. Поэтому и уровень з/п держится на таком низком уровне... Но мы отвлеклись.

Все, кроме русских, могут объединяться, чтобы лоббировать свои интересы.

Поделиться сообщением

Rio   

какие интересы-то? День Св. Валентина запретить?

Поделиться сообщением

какие интересы-то? День Св. Валентина запретить?

Эх... юношеский максимализм. Когда ты научишься отделять главное от второстепенного? Праздники я привел как пример, а сколько еще таких примеров перед глазами? Другой случай: запретили чуркам без регистрации торговать на рынках, думаешь что-то поменялось? Ларьки/места/палатки так и принадлежат хачикам, только щас они не сами стоят за прилавком, а нанимают на работу русских... Позор?

Поделиться сообщением

Rio   
Эх... юношеский максимализм. Когда ты научишься отделять главное от второстепенного? Праздники я привел как пример, а сколько еще таких примеров перед глазами? Другой случай: запретили чуркам без регистрации торговать на рынках, думаешь что-то поменялось? Ларьки/места/палатки так и принадлежат хачикам, только щас они не сами стоят за прилавком, а нанимают на работу русских... Позор?

Не совсем. Если человек не хочет работать - он не работает. Если он работает - то, значит, либо не считает это позорным, либо зарплата достаточно высока, чтобы забыть про "позор". И почему мне должно быть стыдно за чужих людей? А если человек хочет работать не у хачиков и получать достойную зарплату - то нужно двигать задницей чуть больше, чтобы найти свое место под солнцем.

Да и вообще наличие хачиков за прилавком для меня не является проблемой: покупал розу неделю назад, продавал грузин что ли или армянин - все показал, розу выбрал, улыбался все время, удачи пожелал. Мало того что я не видел, я даже не могу представить, чтобы меня так же обслужил в палатке русский.

Поделиться сообщением

Не совсем. Если человек не хочет работать - он не работает. Если он работает - то, значит, либо не считает это позорным, либо зарплата достаточно высока, чтобы забыть про "позор". И почему мне должно быть стыдно за чужих людей? А если человек хочет работать не у хачиков и получать достойную зарплату - то нужно двигать задницей чуть больше, чтобы найти свое место под солнцем.

Да и вообще наличие хачиков за прилавком для меня не является проблемой: покупал розу неделю назад, продавал грузин что ли или армянин - все показал, розу выбрал, улыбался все время, удачи пожелал. Мало того что я не видел, я даже не могу представить, чтобы меня так же обслужил в палатке русский.

Почему среди русских нет дворников, например? Может потому что им, кроме себя нужно кормить семью, оплачивать квартиру, кушать, наконец!

А по поводу улыбок и прочих пожеланий удачи, наверное от человека зависит. Мне продавцы зачастую улыбаются...

Поделиться сообщением

Лобирование собственных интересов стоит больших денег.

Я себе это могу позволить, а гастарбайтер, работающий за копейки - нет :D

Не путайтесь в показаниях, батенька :D

Поделиться сообщением

Лобирование собственных интересов стоит больших денег.
Кайфолом. Есть на удафкоме такой пользователь - Растаман-Пи*допроходец. Из солнечного Ростова. Пишет этот человек в основном при то как в различных городах России нацмены лоббируют свои интересы. Почитай на досуге коли время будет.

Поделиться сообщением

mila   
Мила, бюджет настолько раздербанен, что смотреть страшно. Как пример: у нас в городе только одно товарищество собственников жилья. У них коммунальных платежей хватает не только на оплату ЖКХ, но и на ремонт подъездов, содержание стоянки перед домом, вывоз мусора, ремонт подъездов... список можно продолжать долго, но смысл один - им хватает на всё. Наши же обслуживающие организации постоянно кричат, что нет денег, поэтому и нанимают гастеров. В чем-то они правы - за предлагаемые деньги русские работать не идут и больше они предложить не могу потому что бабло за жилье платят не все, а касса одна, но нельзя все списывать на недобросовестных налогоплательщиков.

На этом пока остановлюсь...

Балбесик, если тебе нужна консультация КАК работают ТСЖ и ОТКУДА у них деньги - обращайся. (у меня хватит опыта работы и в ТСЖ и в ЖСК, чтобы объяснить все на пальцах) :) Пока что - ты немного заблуждаешься и кое-чего идеализируешь.

Поделиться сообщением

zuhos   
Другой случай: запретили чуркам без регистрации торговать на рынках, думаешь что-то поменялось? Ларьки/места/палатки так и принадлежат хачикам, только щас они не сами стоят за прилавком, а нанимают на работу русских... Позор?

Очень хороший конкретный пример. Несколько лет покупала орехи и сухофрукты в палаточке у представителя не титульной национальности. После выхода этого закона ему пришлось нанять продавщицу. И вот что могу совершенно уверенно сказать - качество обслуживания резко ухудшилось, увы. ( и, естественно, цены повысились). Кому от этого закона стало лучше? Уж точно не нам, покупателям...

А то что творится с регистрацией - конечно же это позор. ( позор моей любимой страны)

И, возвращаясь собственно к теме :

Поясняю: если евреи/кавказцы и т.п. населяющие Россию национальности могут создавать свои объединения, закрытые организации или различные общества, и не пускать/принимать в них людей других национальностей, то русские такого сделать не могут

Не могли бы Вы, Балес, поконкретнее объяснить, кто, когда не давал русским создавать такие организации или может быть у Вас есть личный опыт в создании такой организации(неудачный). Может быть у Вас есть конкретные предложения?

У нас просвещением детей на предмет русских обычаев и народных ремесел неплохо занималась Марина Ильинична Сахарова (поправьте, если напутала - память мне часто изменять стала). В чем, собственно проблема?

Поделиться сообщением

zuhos   
Как прав был Соловьев... Черт возьми. Ведь вокруг нас все любят, хотят накормить, одеть и обуть, обогреть и приласкать.

Не надо ждать милостей от природы соседей, мы ведь и сами кой-чего могЕм? ( и грешки свои, ой, как удобно, на мировой империализьм сваливать, - это очень сплачивает загадочные русские души)

Вокруг только друзья, мир солнечный и полон улыбок, счастья и веселья! И мы можем попасть туда в эту волшебную страну, можем стать такими же: ласковыми, любящими всех, улыбчивыми гражданами мира!!!

Точно, давайте будем суровыми, как челябинские мужики!

Поделиться сообщением

Кайфолом. Есть на удафкоме такой пользователь - Растаман-Пи*допроходец. Из солнечного Ростова. Пишет этот человек в основном при то как в различных городах России нацмены лоббируют свои интересы. Почитай на досуге коли время будет.

Я не нацмен и лобирую свои интересы в сугубо узко-специализированной части своей деятельности. Можно сказать, что я обеспечиваю солидную добавку к пенсии архитекторам Москвы и подмосковья за продвижение на строительном рынке своей продукции.

Читать всяку хрень на досуге не собираюсь - пардон :)

Поделиться сообщением

Solo379   
Эх... юношеский максимализм. Когда ты научишься отделять главное от второстепенного?

А "главное", это как ты себе это представляешь?

По моему, мнение Рио, гораздо больше соответствует здравому смыслу, чем твое... :huh:

Поделиться сообщением

Я не нацмен
Ну это мы все знаем. Дальше можно было не писат. Речь идет не о откатах органам а о захватее диаспорами власти и устройстве форменого беспредела.

Поделиться сообщением

Suprim   
и грешки свои, ой, как удобно, на мировой империализьм сваливать, - это очень сплачивает загадочные русские души)

Это как раньше, когда добрые парни меняли добытые промыслом товары на огненную воду, приговаривая - вы сами виноваты, кто ж Вас пить заставляет...

Точно, давайте будем суровыми, как челябинские мужики!

А так и есть. Не будь мы суровыми мужиками - России бы не было.

Поделиться сообщением

Балбес, какая тема!!! :130: Шикарное название.

Может, кто читал уже, ну, в случае чего, повторюсь: "В Британии разразился скандал, спровоцированный одним из самых известных ученых прошлого века. 17 октября лондонские газеты «Санди таймс» и «Индепендент» опубликовали куски интервью с нобелевским лауреатом Джеймсом Уотсоном. Американский генетик, приехавший в Лондон с публичными лекциями, заявил, что его печалят перспективы Африки. «Вся наша социальная политика основана на том, что их разум такой же, как наш, хотя все проверки говорят, что это не так», -- сказал Уотсон. По его словам, существует убеждение в том, что все люди равны, но «те, кто имел дело с черными сотрудниками, знают, что это неправда».

Дальше Уотсон отметил, что не надо дискриминировать тех, кто другого цвета кожи, поскольку и среди них есть талантливые люди, но и не надо продвигать тех, кто не смог добиться успеха на более низком уровне. Он заявил также, что гены, ответственные за интеллектуальное развитие, будут обнаружены в течение ближайших десяти лет.

Если бы на месте Уотсона такие скандальные речи позволил себе какой-нибудь другой видный ученый, например, физик или математик, ситуация была бы куда проще. Но Уотсон - биолог, и свою нобелевку он получал за открытие структуры ДНК (вместе с британцами Криком и Уилкинсом). И потому его слова о том, что генетика когда-нибудь докажет различия в интеллектуальном уровне между представителями различных рас, звучат убедительно. Спорить тут с Уотсоном бессмысленно.

Лондонская «Гардиан» за день до скандальной публикации в «Санди таймс» поместила большой материал о Джеймсе Уотсоне. Материал был скорее рекламного характера (в нем упоминалась продающаяся сейчас книга мемуаров американца), но цитаты, помещенные в тексте, рисовали образ весьма прямого пожилого джентльмена, который не считает, что ради вежливости надо жертвовать тем, что он считает истинным.

«Он гордится тем, что высказывается открыто», -- написал об Уотсоне автор статьи в «Гардиан» Джон Крейс. Он, в частности, приводит следующий пассаж великого биолога: «Если у кого-то не работает печень, мы возлагаем ответственность на гены. А если у кого-либо мозг не работает как надо, мы виним школу. В действительности более человечным было бы считать, что это обусловлено генетически... Если вы принимаете, что люди -- это продукт эволюции, то вы должны непредубежденно подходить к истине. Нравится это нам или нет, но несправедливая дискриминация существует... В конце концов мы поможем тем, кого мы дискриминируем, если мы попытаемся узнать о них больше. Генетика создаст мир, который будет сочувствовать неудачникам».

Кстати, добавлю от себя, Рио, вот ты говорил про улыбчивого грузина. Я думала, он только девушек пытает своими комплиментами ))) Просто, если это тот, о ком я подумала, то вся его улыбчивость ни копейки не стоит. Розы он продает с обкромсаными ножницами лепестками. Я луше куплю цветы у русских, и сладких соплей меньше и розы хорошие :P

Поделиться сообщением

Evgen   
Он, в частности, приводит следующий пассаж великого биолога: «Если у кого-то не работает печень, мы возлагаем ответственность на гены. А если у кого-либо мозг не работает как надо, мы виним школу. В действительности более человечным было бы считать, что это обусловлено генетически... Если вы принимаете, что люди -- это продукт эволюции, то вы должны непредубежденно подходить к истине. Нравится это нам или нет, но несправедливая дискриминация существует... В конце концов мы поможем тем, кого мы дискриминируем, если мы попытаемся узнать о них больше. Генетика создаст мир, который будет сочувствовать неудачникам».

Простите великодушно но от идеек этого самого нобелевского лауреата Джеймса Уотсона идет знакомый душок ...

А именно - душок ФАШИЗМА! ....

Обосновать (и даже научно доказать) примерно тоже уже пытались - смотрим тут:

ссылка

К чему это все привело Вы знаете!

Поделиться сообщением

А именно - душок ФАШИЗМА! ....
Евген, при всем моем уважении - это не фашизм. Это предположение. Чисто научное. То что один человек никогда не будет равен другому по интеллектуальному развитию - это никого не удивляет. Когда начинаем делать обобщения - всё приплыли, начинаются вот такие паникерские обвинения в фашизме. Я вот что то не помню чтобы к нам приезжали работать таджики академики кстати.

Поделиться сообщением

Иля   
Я вот что то не помню чтобы к нам приезжали работать таджики академики кстати

таджики-академики может и были, а вот африканских лауреатов нобелевки точно нет

Поделиться сообщением

Solo379   
Я вот что то не помню чтобы к нам приезжали работать таджики академики кстати.

А зачем? :huh:

Генетика и фашизм. две разные вещи...

Он же не уничтожить их предлагает, а помочь... :huh:

Мы все уже знаем, что вышло, когда "кухарка", взялась управлять государством... :(

Поделиться сообщением

Я вот что то не помню чтобы к нам приезжали работать таджики академики кстати.

Гриш, а я постоянно среди них и врачей и учителей и специалистов других профессий встречаю. У тебя такой большой опыт общения с ними, что ты такие заявления делаешь?

Среди москвичей тоже академиков небольшая кучка, да и из них половина к науке никакого отношения не имеет, а коммерцией занимаются :D

Национализм отвратителен тем, что человек с восточной внешностью автоматически записывается в "чурки", дворники и тп.

Поделиться сообщением

Evgen   
Евген, при всем моем уважении - это не фашизм. Это предположение. Чисто научное. То что один человек никогда не будет равен другому по интеллектуальному развитию - это никого не удивляет. Когда начинаем делать обобщения - всё приплыли, начинаются вот такие паникерские обвинения в фашизме. Я вот что то не помню чтобы к нам приезжали работать таджики академики кстати.

Стар я для паники! Просто трезвая оценка!

таджики-академики может и были, а вот африканских лауреатов нобелевки точно нет

А что нужно обязательно быть лауреатом?

А зачем? :huh:

Генетика и фашизм. две разные вещи...

Он же не уничтожить их предлагает, а помочь... :huh:

Мы все уже знаем, что вышло, когда "кухарка", взялась управлять государством... :(

Solo379, да причем тут кухарка ... Что Вас все заносит?

Ребят да ВЫ что ???

Генетика это или любое другое научное пристегнутое к мысли о дележке людей на первый или второй сорт - Фашизм чистой воды ... Стоит только начать!

Если Вы ребята этого не видите или не хотите видеть - мне Вас жаль ... :huh:

--------------------------

Следуя логике Джеймса Уотсона бедный Ломоносов никогда бы не стал тем Ломоносовым что мы знаем! :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Rio   
Кстати, добавлю от себя, Рио, вот ты говорил про улыбчивого грузина. Я думала, он только девушек пытает своими комплиментами ))) Просто, если это тот, о ком я подумала, то вся его улыбчивость ни копейки не стоит. Розы он продает с обкромсаными ножницами лепестками. Я луше куплю цветы у русских, и сладких соплей меньше и розы хорошие :P

Это не тот по 2-м причинам: ты вряд ли покупаешь цветы на Каширке и моя роза была даже с рубашкой.

Поделиться сообщением

Иля   

Evgen

фашизм тут вапще не при чем. лениво просто в спор с аргументами вступать, а без аргументов - флуд получится в духе катарсис. но на самом деле шансов стать ученым (не обязательно лауреатом чего-то-там, а просто уважаемым в научном мире) у выходца из экваториальной африки или юго-восточной азии (какой-нить камбоджи или вьетнама) невелики ровно потому, что организм к этому не приспособлен:( зато негры бегают быстро и прыгают тоже хорошо. вот и все, никто людей не делит на 1 и 2 сорт.

запад столкнулся с тем, что расовая терпимость, а иногда даже и сверхтерпимость (отдать рабочее место негру, т.к. он из "угнетенного меньшинства") приводит к плохим результатам... не способны на должном уровне тянуть.

посмотри у нас в стране: руководители больших бизнесструктур, зачастую, евреи или кавказцы...

Поделиться сообщением

Evgen   
Evgen

фашизм тут вапще не при чем. лениво просто в спор с аргументами вступать, а без аргументов - флуд получится в духе катарсис. но на самом деле шансов стать ученым (не обязательно лауреатом чего-то-там, а просто уважаемым в научном мире) у выходца из экваториальной африки или юго-восточной азии (какой-нить камбоджи или вьетнама) невелики ровно потому, что организм к этому не приспособлен:( зато негры бегают быстро и прыгают тоже хорошо. вот и все, никто людей не делит на 1 и 2 сорт.

запад столкнулся с тем, что расовая терпимость, а иногда даже и сверхтерпимость (отдать рабочее место негру, т.к. он из "угнетенного меньшинства") приводит к плохим результатам... не способны на должном уровне тянуть.

посмотри у нас в стране: руководители больших бизнесструктур, зачастую, евреи или кавказцы...

Не согласен!

И заметь - ты попытался даже выстроить довольно логичную схему для бедных выходцев из экваториальной Африки ... А по сути записал их во второй сорт! Причем даже за них подумал - чем им нужно заниматься а чем нет ... учитывая возможности организма ... :huh:

Только позвольте спросить - А по какому такому праву?

---------------------------------------

Далее ... Сверхтерпимости быть не должно! Если Запад на этом и обжегся так давайте не повторять их ошибок!

Для этого - не надо заигрывать с переселенцами а относится к ним адекватно! Мало того - если нам они нужны то будь добр обеспечить им сносное существование ...

И последнее - нет плохих наций (тупых в том числе) - есть просто плохие люди!

---------------------------------------

P.S. - Премия Темплтона - самый крупный в мире денежный приз - присуждается за достижения в науке и содействие развитию духовных ценностей. В этом году им удостоен южно-африканский ученый и активный общественный деятель Джордж Эллис.

Профессор Эллис преподает прикладную математику в университете Кэйптауна. Он специалист в Общей теории относительности и изучает также вопрос о возникновении нашей вселенной и возможном существовании других. Помимо этого, его интересуют проблемы этики, морали и сознания.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Иля   
есть просто плохие люди

понятия типа "хорошо-плохо", "черное-белое", "умный-глупый" однозначны только для детсадовцев.

а уотсон, великий генетик, просто говорит, что люди разные.

можно на гелике гонять под 200, а на CLK полезть на бездорожье - все же автомобили одинаково хорошие. но мы так не делаем.

ну, сравнение не из лучших, но худо-бедно смысл передает. да, мы все люди и у всех права одинаковые. но сами люди разные. очень. и никакой сегрегации и апартеида, просто факт.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.