Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Русские бесправны

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Не все, считающие себя христианами, следуют заповедям... :ok:

И что с того? В смысле какое это имеет отношение к дискуссии?

Поделиться сообщением

Ветхозаветные, не забывайте, что про ситуацию после удара по второй щеке ничего в Евангелие не сказано - так что полная свобода действий! :D

Поделиться сообщением

Это типа поддержит экономику?
Типа да. Также как и отказ в приеме на работу всем лицам нетитульной национальности.

Поделиться сообщением

Rio   
Типа да. Также как и отказ в приеме на работу всем лицам нетитульной национальности.

Но ведь лиц титульной национальности не хватит.

Поделиться сообщением

Avraam   

Ага, всвязи с грядущими пробками можно предложить московским манайгерам метлы и лопаты.

Поделиться сообщением

Avraam   
Ветхозаветные, не забывайте, что про ситуацию после удара по второй щеке ничего в Евангелие не сказано - так что полная свобода действий! :D

насчет свободы - это заблуждение. новозаветные склонны ходить по кругу - у них ведь шоры.

Поделиться сообщением

Раньше вроде бы хватало. До "великого переселения народофф". Кроме того это "не хватит" - пи..дежь и провокация толерастнутых властей чтобы хоть как то оправдать разведенный зверинец. Качество выполняемых работ в основном - отвратительное.

предложить московским манайгерам метлы и лопаты
Не самый плохой вариант. Должен же человек хоть раз в жизни поработать.

Поделиться сообщением

Avraam   
Не самый плохой вариант. Должен же человек хоть раз в жизни поработать.

Раз в жизни - это субботник. А зарабатывать этим на хлеб неужели согласишься?

p.s. если не против, на ты, так проще :)

Поделиться сообщением

Naves   

Ага, всвязи с грядущими пробками можно предложить московским манайгерам метлы и лопаты.

закупается сельхоз/снего/уборочная техника, и работать будет меньше расп*здяев, и быстрее и качественнее... в теории, но Россия, мать вашу, идет своим путем...

Поделиться сообщением

Suprim   
Ну в общем вот, - актуальное (Владимир Соловьёв ), написано более 100 лет назад

"Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей. И вот, вместо того, чтобы жить своим честным трудом, на пользу себе и ближним, он готов тратить все свое состояние и время на борьбу против мнимых козней. Воображая, что соседи хотят подкопать его дом и даже напасть на него вооруженною рукой, он предлагает тратить огромные деньги на покупку пистолетов и ружей, на железные заборы и затворы. Остающееся от этих забот время он считает своим долгом снова употребить на борьбу - со своими же домашними.".

Как прав был Соловьев... Черт возьми. Ведь вокруг нас все любят, хотят накормить, одеть и обуть, обогреть и приласкать. Вокруг только друзья, мир солнечный и полон улыбок, счастья и веселья! И мы можем попасть туда в эту волшебную страну, можем стать такими же: ласковыми, любящими всех, улыбчивыми гражданами мира!!! УРА!!!

Но в некоторых крепко засела коммунистическая пропаганда - они считают, что нас не любят (а за что нас любить), что нам не хотят помочь, что у нас хотят отщипнуть... Да. Неужели не видно, как хорошо стал жить Ирак, Афганистан, Грузия, Украина, Югославия - как распустился на их земле цветок, подаренный добрым и мудрым старшим братом! Как был прав Дж.Буш, когда сказал на прессконференции - жаль, что у Вас не такая демократия, как в Ираке... И как лицемерен и подл наш Путин ответивший ему - "нет уж, нам такой демократии не надо"... И нам дарили этот цветок - и он начал распускаться в начале 90-х... но не дали, проклятые полицаи-гебисты, похоронили светлую идею...

Zuhos, браво! Только Вам надо это втирать молодым, тем кто не хавал лично по полной программе эту любовь.

Поделиться сообщением

Evgen   
... И нам дарили этот цветок - и он начал распускаться в начале 90-х... но не дали, проклятые полицаи-гебисты, похоронили светлую идею ...

Думается ... корни развития событий в стране были гораздо глубже ...

И дело скорее не в Старшем брате а в нас самих .... Хотя Cтарший брат очень старался нам "помочь"!

Поделиться сообщением

Solo379   
. но не дали, проклятые полицаи-гебисты, похоронили светлую идею...

Ты вот иронизируешь, а по сути чистая правда...

Zuhos, браво! Только Вам надо это втирать молодым, тем кто не хавал лично по полной программе эту любовь.

Не совсем понял, о какой "любви" речь...? :)

Поделиться сообщением

А зарабатывать этим на хлеб неужели согласишься?
Здоровья не хватит. Хотя если будут платить тыщ 60 - почему нет. Веселая работа на свежем воздухе.

Хотя Cтарший брат очень старался нам "помочь"!
Мало того они активно спонсировали развал. У них и фонд был на это выделен (о чем Жоробуш недавно честно заявлял). И Меченый урод не просто так уехал потом туда лекции читать.

мать вашу
мать нашу - Россию матушку :)

Ты вот иронизируешь, а по сути чистая правда...
Угу. Конечно. Не дали только последнее растащить - всё: КГБ снова у власти. Тут кстати кто то размещал прикольную ссылку на то что без СШАшных денег наша оппозиция не смогла собраться на слёт.

Не совсем понял, о какой "любви" речь...?
О любви народов. Братской и чистой как слеза младенца. О той же любви идет речь в поговорке "Кто не хочет кормить свою армию - будет кормить чужую".

Поделиться сообщением

mila   
Раньше вроде бы хватало. До "великого переселения народофф". Кроме того это "не хватит" - пи..дежь и провокация толерастнутых властей чтобы хоть как то оправдать разведенный зверинец. Качество выполняемых работ в основном - отвратительное.

Очень верное высказывание.

То, что мы видим (узбеков/таджиков в дворниках, малярах и проч.) - это только вершина айсберга. А если поглубже (или повыше) посмотреть - то все ОКОЛОбюджетные местечки, те, на которых ответственности "0", а возможностей - бесконечность, заняты как раз нацменами. И НЕТУ там русских - НЕ пускают и НЕ дают и хрен кто из наших сможет туда протиснуться, будь он семи или восьми пядей во лбу!!!

Поделиться сообщением

Suprim   
Не совсем понял, о какой "любви" речь...? :)

Их любовь к нам - т.е. мы нагнемся, а они нас будут любить по полной программе и так и сяк и в раскоряк.

Сволочь: Тут кстати кто то размещал прикольную ссылку на то что без СШАшных денег наша оппозиция не смогла собраться на слёт.

Это я размещал ссылку на статью в коммерсанте :)

Поделиться сообщением

Если позволите - обойдусь без цитат.

Полностью согласен со Сволочью (хотя Гриша не такая уж и сволочь - предлагаю внести изменения в словарь русского языка, чтобы слова "сволочь" и "здравомыслящий" и "не толерантный" стали синонимами).

Рио, ты еще достаточно молод, чтобы понимать, что населения России хватает, чтобы обеспечивать все возникающие потребности. (Ничего, что я на возраст пеняю?) Все оправдания по поводу того, что "русские не идут работать, потому что их зарплаты не устраивают" - оправдания, чтобы сэкономить бабло. Доходы от такой экономии делятся между всеми заинтересованными лицами и все продолжается дальше. Пересмотри "нашу рашу" - утрировано, но верно. Если ты не сталкивался с гастерами, то присмотрись к Равшану и Джамшуту прикинь, что большинство из них примерно такие же. Они готовы работать за копейки (для Москвы), но и качество их услуг такое же. Единственное, что они могут делать - убираться.

Суприм, раньше дворник получал немного меньше инженера. Лично в моем доме у дворника была машина (тогда это была роскошь, хотя кому я объясняю?) потому что человек работал для людей, поэтому и оплата была соответствующая.

Мила, бюджет настолько раздербанен, что смотреть страшно. Как пример: у нас в городе только одно товарищество собственников жилья. У них коммунальных платежей хватает не только на оплату ЖКХ, но и на ремонт подъездов, содержание стоянки перед домом, вывоз мусора, ремонт подъездов... список можно продолжать долго, но смысл один - им хватает на всё. Наши же обслуживающие организации постоянно кричат, что нет денег, поэтому и нанимают гастеров. В чем-то они правы - за предлагаемые деньги русские работать не идут и больше они предложить не могу потому что бабло за жилье платят не все, а касса одна, но нельзя все списывать на недобросовестных налогоплательщиков.

На этом пока остановлюсь...

Поделиться сообщением

Avraam   
Как пример: у нас в городе только одно товарищество собственников жилья.

Да неужели? Я как минимум четыре могу назвать.

Поделиться сообщением

Suprim   
Суприм, раньше дворник получал немного меньше инженера. Лично в моем доме у дворника была машина (тогда это была роскошь, хотя кому я объясняю?) потому что человек работал для людей, поэтому и оплата была соответствующая.

...

На этом пока остановлюсь...

Я жил в разных домах - у дворников машин не было. Вот квартиры им на первых этажах давали, а они за это дворниками работали. Щаз правда узбеки получше работают и без квартир.

Только я не понял - к чему ты мне об этом говоришь...

Поделиться сообщением

Да неужели? Я как минимум четыре могу назвать.

Ага... тока реально работает "Веста" - про остальные пока особо не слышал... :)

Только я не понял - к чему ты мне об этом говоришь...

Говорил не для дебатов, а просто соглашался с мнением. :ok:

Поделиться сообщением

Avraam   
Ага... тока реально работает "Веста" - про остальные пока особо не слышал... :)

это не значит,что другие не работают

Поделиться сообщением

это не значит,что другие не работают

Вот это и плохо... щас всему городу "навяжут" ДЭЗ и ничего не изменится. Жить, млин, хорошо захотели.

Поделиться сообщением

Avraam   
Вот это и плохо... щас всему городу "навяжут" ДЭЗ и ничего не изменится. Жить, млин, хорошо захотели.

Ты не понял - я хотел сказать, что есть другие работающие ТСЖ. А без ДЭЗа тоже нельзя.

Поделиться сообщением

Ты не понял - я хотел сказать, что есть другие работающие ТСЖ. А без ДЭЗа тоже нельзя.

Нет, дорогой. Это ты не понял.

До 2008 года каждый дом должен выбрать управляющую компанию. По умолчанию (если в доме менее 51% проголосовавших) они получат ДЭЗ, который также становится управляющей компанией и который, в свою очередь, может навязать СВОИ тарифы на обслуживание... К сожалению, от их услуг невозможно будет отказаться на протяжении года.

ЗЫ. Просто я щас в этот вопрос влез двумя ногами и обсуждать его надо в другой теме. Тут - про гастеров, толерантность и прочее засилье иностранцев.

Поделиться сообщением

Avraam   
ЗЫ. Просто я щас в этот вопрос влез двумя ногами и обсуждать его надо в другой теме.

Да не вопрос. В путь.

Поделиться сообщением

Rio   
Рио, ты еще достаточно молод, чтобы понимать, что населения России хватает, чтобы обеспечивать все возникающие потребности. (Ничего, что я на возраст пеняю?)

Норм

Все оправдания по поводу того, что "русские не идут работать, потому что их зарплаты не устраивают" - оправдания, чтобы сэкономить бабло. Доходы от такой экономии делятся между всеми заинтересованными лицами и все продолжается дальше. Пересмотри "нашу рашу" - утрировано, но верно. Если ты не сталкивался с гастерами, то присмотрись к Равшану и Джамшуту прикинь, что большинство из них примерно такие же. Они готовы работать за копейки (для Москвы), но и качество их услуг такое же. Единственное, что они могут делать - убираться.

Т.е. надо бороться с низкими зарплатами, и тогда гастерам не останется места? При чем тут тогда бесправие русских? Это ведь не гастеры себе з/п назначают.

Или надо бороться с плохим качеством этих работ?

В любом случае не вижу связи с бесправием русских.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.