Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Русские бесправны

Рекомендуемые сообщения

Соло, кстати, вопрос в тему (если ты где-то об этом говорил, то я не видел): а что тебя заставило податься в чужие края?

Поделиться сообщением

Solo379   
что тебя заставило податься в чужие края?

Тебе биографию написать? :D

Ну а если в двух словах, то-хорошо развитое интуитивное чувство.

Пожить, понимаешь захотелось по человечески и детям и внукам своим, такой шанс дать... :gift:

Поделиться сообщением

Ну а если в двух словах, то-хорошо развитое интуитивное чувство.

Пожить, понимаешь захотелось по человечески и детям и внукам своим, такой шанс дать... :gift:

Т.е. интуиция тебе подсказала, что скоро русские окажутся бесправными в своей стране и надо валить? :lol:

Поделиться сообщением

Solo379   
Т.е. интуиция тебе подсказала, что скоро русские окажутся бесправными в своей стране и надо валить?

Да нет, здесь "интуиция" не причем.

Чтобы этого не понимать и не замечать, причем я бы не стал выделять, какую то определенную нацию, надо просто быть.... :o слов нет! :D

Поделиться сообщением

Да нет, здесь "интуиция" не причем.

Чтобы этого не понимать и не замечать, причем я бы не стал выделять, какую то определенную нацию, надо просто быть.... :o слов нет! :D

Да не обращай внимания.

Просто решил немного несерьезней тему сделать, а то такие загоны начались - хоть щас иди и вздергивайся - настолько все плохо.

Поделиться сообщением

Solo379   
Да не обращай внимания.

Просто решил немного несерьезней тему сделать...

Нет, я теперь ночь спать не буду... :D

Поделиться сообщением

Нет, я теперь ночь спать не буду... :D

Ну у нас с тобой ночь по-разному наступает, поэтому можешь вздремнуть деньком. :)

Поделиться сообщением

Nikolas   

Недавно тут пару интересных фактов узнал. Я тут писал раньше по поводу того, кто много чем заправляет в мире. Такие мнения я пока делал только из рускоязычной литературы.

Так вот, тут типа много защитников про то что мы себе создаем врагов, но как ни странно, всеми хваленые американцы себе их тоже создают в таком случае :D

Да и ладно бы рядовые американцы, сами их президенты. :rolleyes:

Вот например кое-что от президента Вудро Вильсона, он был президентом США в начале того века (ссылка). В 1913 году он подписал акт о федеральном резерве, в результате чего американские банки перестали быть независимы от европейских (ссылка). Вот что он сказал по этому поводу после:

"I am a most unhappy man. I have unwittingly ruined my country. A great industrial nation is controlled by its system of credit. Our system of credit is concentrated. The growth of the nation, therefore, and all our activities are in the hands of a few men. We have come to be one of the worst ruled, one of the most completely controlled and dominated Governments in the civilized world no longer a Government by free opinion, no longer a Government by conviction and the vote of the majority, but a Government by the opinion and duress of a small group of dominant men."

Перевод, простите за мой анлийский :) :

"Я самый несчастный человек. Невольно я разрушил свою страну. Великая индустриальная держава контролируется системой ее долгов (кредитов). Все наши долги скапливаются (собираются вместе). Рост нашей державы и все что мы делаем находится в руках нескольких человек. Мы стали самым плохим, самым контролируемым и доминируемым (хз что значит, как по другому перевезти незнаю) правительством в современном мире, мы больше не правительсво свободного мнения, не правительство убежденных людей и не правительсво свободного голоса (не знаю как все точно переводится, но смысл ясен), но лишены свободы и подчиняемся мнению небольшой группе людей."

Вот еще один важный дядька, Josiah Stamp (ссылка), в свое время был вторым по богатству англичанином и заправлял там кучей банковских дел. Вот его цитатка:

"Banking was conceived in iniquity and was born in sin. The bankers own the earth. Take it away from them, but leave them the power to create money, and with the flick of the pen they will create enough deposits to buy it back again. However, take it away from them, and all the great fortunes like mine will disappear and they ought to disappear, for this would be a happier and better world to live in. But, if you wish to remain the slaves of bankers and pay the cost of your own slavery, let them continue to create money ."

Перевод:

"Банковское дело было (вероятно тут имеется ввиду растовщичетво, т.е. кредиты) берет начало в беззаконии и рождено пороком. Банкиры - владельцы мира. Заберите все у них, но оставьет им силу создания денег (вставлю сюда мой комментарий, что под силой создания денег вероятно подразумевается современная банковская система, когда банк может давать кредиты, имея в своем распоряжении суммы реальных денег в 10 раз меньшие, а то и больше), и росчерком пера они создадут достаточно депозитов чтобы выкупить его (мир) обратно. Заберите его у них, и все великие состояния, как и мое исчезнут, а они обязаны исчезнуть, чтобы мир стал лучше и счастливее для живущих в нем. Но если вы желаете оставаться рабами банкиров и платить свою рабскую повинность, позвольте им продолжать делать деньги."

Еще один президент США, Джеймс Гарфилд, вот его цитатка:

"Whosoever controls the volume of money in any country is absolute master of all industry and commerce.... And when you realize the entire system is very easily controlled, one way or another, by a few powerful men at the top, you will not have to be told how periods of inflation and depression originate."

Запарился переводить, но вот в середине там написано: И тогда вы понимаете что система очень просто управляется разными способами небольшой групкой людей на верхушке (top).

Честно говоря я еще толком не разбирался в этих вопросах, только недавно наткнулся на эту тему. Но цитаты говорят сами за себя.

Поделиться сообщением

Solo379   
Перевод, простите за мой анлийский

Но цитаты говорят сами за себя.

Перевод не совсем точный, но это не суть важно! :ok:

Что эти "цитаты" говорят? Что миром правят деньги? Это что, для кого то открытие? :huh:

Да и потом "цитата", вещь очень интересная;- вырванная из контекста и времени, она начинает жить своей жизнью...

А какое это имеет отношение к "созданию врагов", прости не понял... :)

Поделиться сообщением

Nikolas   
Что эти "цитаты" говорят? Что миром правят деньги? Это что, для кого то открытие? :huh:

Да и потом "цитата", вещь очень интересная;- вырванная из контекста и времени, она начинает жить своей жизнью...

А какое это имеет отношение к "созданию врагов", прости не понял... :)

1. Они говорят о том что деньги правят миром не в том смысле, в котором это понимают многие, а в том смысле что современная банковская система заправляет всем. Как нистранно, даже правительством.

2. Помоему смысл этих цитат довольно четкий. В каком контексте их можно трактовать по другому? А банковская система существует уже не одно столетие, и мало изменилась с тех пор.

3. Сейчас эта система надежно проникает в нашу экономику. Стоит только посмотреть на первую цитату и как горевал по этому поводу америкосский президент.

Поделиться сообщением

Solo379   
В каком контексте их можно трактовать по другому?

Под "контекстом", я подразумеваю не просто "полный текст", а всю совокупность исторических моментов, послуживших основой и причиной. Wilson, коренным образом менял одну из основ государства;- банковскую систему!

Естественно этому имелась сильная оппозиция. А поскольку в США, президент, а не диктатор, он должен был эту оппозицию не в Сибирь отправить, :D а переиграть. Вот тут то и идут в ход речи подобные цитируемой.

Я не думаю кстати, что банки диктуют свою волю президентам развитых стран, но денежные интересы, безусловно ими учитываются. Иначе такой президент делает плохую службу своей стране.

Поделиться сообщением

Nikolas   
Под "контекстом", я подразумеваю не просто "полный текст", а всю совокупность исторических моментов, послуживших основой и причиной. Wilson, коренным образом менял одну из основ государства;- банковскую систему!

Естественно этому имелась сильная оппозиция. А поскольку в США, президент, а не диктатор, он должен был эту оппозицию не в Сибирь отправить, :D а переиграть. Вот тут то и идут в ход речи подобные цитируемой.

Я не думаю кстати, что банки диктуют свою волю президентам развитых стран, но денежные интересы, безусловно ими учитываются. Иначе такой президент, делает плохую службу своей стране.

Как известно у США один из самых больших внешних долгов, а где его брали? Правильно, в европейских банках. Мало того что правительство само повязано этой системой, так и вся экономика США также повязана ей. Лет 5 назад мне в руки попалась статья одного американского экономиста, он занимался экономикой в США более чем пол века, там там он писал что современная система экономики США - дутый пузырь. Я тогда честно говоря ничего не понял почему. Не так давно познакомился с системой устройства банков, и все встало на свои места.

На счет того диктуют или нет, ничего не могу пока толком сказать, поскольку не интересовался этим вопросом. Надо почитать литературу по этому поводу. Но имеют просто огромнейший управленческий рычаг в своих руках - это точно.

Поделиться сообщением

Lomus   

А если ещё Россия разом скинет все баксы, им точно хана настанет. Только ведь наши удавятся от жадности, лучше пусть ######ия процветает, но ни цента из своих не отдадим. Мне легко говорить, у меня баксов нет (у меня вообще ничего нет). :jump:

Поделиться сообщением

"Скинет", это как..? :huh:

Это не сложно. Сейчас российский Стабфонд находится в Америке. Россия дружно забирает все активы + скидывает наличные бачи и тогда америкосовской экономике приходит кирдык. Конечно, они найдут способ выкарабкаться, но это им будет ОЧЕНЬ дорого стоить.

Поделиться сообщением

Solo379   
Россия дружно забирает все активы + скидывает наличные бачи и тогда америкосовской экономике приходит кирдык. Конечно, они найдут способ выкарабкаться, но это им будет ОЧЕНЬ дорого стоить.

Ты чего серьезно? :o А бабки куда, в чулок? Ну и кому от этого хуже будет? :huh:

Ты хоть представляешь себе, какие ДЕНЬГИ на Wall Street, каждый день крутятся?

И неужели ты думаешь, что если бы Штаты было бы так легко свалить, то кто нибудь этого бы уже не сделал?

Поделиться сообщением

e_man   
А бабки куда, в чулок?

Золотом заберём. а кораблик затонет в Тихом. Сделка с Аляской дубль два или "золото Штатов пускает пузыри" ))))

Поделиться сообщением

Nikolas   
И неужели ты думаешь, что если бы Штаты было бы так легко свалить, то кто нибудь этого бы уже не сделал?

Штаты свалить легко, но явно не нам. И никому это не надо, ибо сами кто будет валить штаты свалятся вместе с ними. Может не полностью но очень сильно. Там все повязано иначе бы такая система не держалась так хорошо.

Поделиться сообщением

Overmind   

Ну ладно, пофантазируем. Значит завалили экономику штатов и дальше что? Танцуем джигу на дымящихся костях мировой экономики? Все не так просто, как кажется, времена монетаризма прошли, сейчас глобализм в действие.

"Когда американская экономика схватывает простуду, то чихает весь мир"

ЗЫ Не понимаю причем здесь бесправность русских? :huh:

Поделиться сообщением

в действие
В действии.

Штаты свалить легко, но явно не нам.
Учитывая размеры армии США все будет совсем не просто.

Ты хоть представляешь себе, какие ДЕНЬГИ на Wall Street, каждый день крутятся?
Мне в Лыткарино абсолютно П О }{ '/ |O что и сколько крутится у спекулянтов на волстрит.

Поделиться сообщением

Solo379   
Мне в Лыткарино абсолютно П О }{ '/ |O что и сколько крутится у спекулянтов на волстрит.

И что это меняет?

А вот то что происходит на "волстрит" :D, может изменить очень многое... в мировом масштабе!

Поделиться сообщением

Overmind   

То что происходит на уолл-стрит влияет на инфляцию, на курсы валют, сколько ты платишь за бензин, газ, электричество, какую зарплату получаешь, сколько платишь за кредит в банке, если жить в глухом лесу, то да, можно сказать мне nox на уолл-стрит, но не у нас.

Поделиться сообщением

А вот то что происходит на "волстрит" , может изменить очень многое... в мировом масштабе!
Вас сильно обманывают в мировом масштабе это сиьлно ничего не изменит. Просто падут финансовые пирамиды вот собссно и все. Если упадет нашдак, то мне как пользователю будет пофигу. А вот хозяевам контор, акционерам и прочим - плохо.

сколько ты платишь за бензин, газ, электричество, какую зарплату получаешь,
Я не получаю зарплаты поэтому собссно мне пофигу. Будет бензин дороже - буду брать соответственно больше.

Поделиться сообщением

Overmind   
Вас сильно обманывают в мировом масштабе это сиьлно ничего не изменит. Просто падут финансовые пирамиды вот собссно и все. Если упадет нашдак, то мне как пользователю будет пофигу. А вот хозяевам контор, акционерам и прочим - плохо.

Я не получаю зарплаты поэтому собссно мне пофигу. Будет бензин дороже - буду брать соответственно больше.

То есть кризис 1998 года на вас никак не отразился? А ведь это рухнула не американская экономика, а всего лишь чуть покосилась азиатская.

Поделиться сообщением

То есть кризис 1998 года на вас никак не отразился?

Я насколько знаю у нас "здравствуйжопановыйгод" была не из за кризиса а из- за банальной аферы демократа Ельцина и его правительства с ГКО. Просто когда их начали за бугор толкать по внутренней пирамидальной схеме, то в один прекрасный момент держатели ГКО за рубежом просто "спросили" с Росии должок. Вот и все собственно. Так что мировой кризис тут ни при чем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.