Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Балбес

Русские бесправны

Рекомендуемые сообщения

e_man   
В России такой низчайший уровень жизни потому что капиталисты все продали, потому что социальный уровень развития вообще нуленвой.

скажи пожалуйста, ты кого хочешь запутать? меня? себя? как-то у тебя всяко выходит плохо.

плохой капитализм - "уровень развития нулевой", развитый капитализм - природу губят, людей унижают...

что-то мне не удаётся понять, что при любой другой форме потуг переустроить общество количество нищих резко сокращается, фабрики становятся суперчистыми? или какие благоденствия происходят?

речь идёт о том, что в массе своей население России бесправно, ибо не имеет, а точнее не осознаёт своей способности влиять на ситуацию вокруг. кроме того, кроме осознания самой возможности влияния, необходимо ещё осознание цели и средств, потому что происходящее сейчас - как водяная мельница, где народ выступает в качестве воды.

так вот возвращаясь к капитализму - это такая штука, которая позволяет осознающему себя индивидууму, группе, колективу, массе - реализовывать свои интересы, получать выгоду от социальных, экономических, политических, производственных и силовых процессов, в которых он принимает участие. и никто не запрещает в условиях капитализма создавать эти самые группы, внутри которых ВЗАИМОпомощь вполне выгодна. так о чём спор? о том, что в условиях капитализма РУССКОГО человека притесняют? так тебе уже ответили - это до тех пор, пока он сам это позволяет... переливаем из пустого в порожнее.

Поделиться сообщением

Попробуй доказать что как то иначе выходит.
Зачем? Все равно из объяснений нифига не понимаешь.

Поделиться сообщением

И вы сказали что евреи израиля и масоны, которых вы терпеть не можете, разные вещи, а потом противоречите сами себе))).

Масоны - "вольные каменщики" - являются гражданами разных стран, в том числе и Израиля. И это отнюдь не значит, что все евреи Израиля непременно масоны. И потом, что значит "которых вы терпеть не можете"? "Я терпеть не могу масонов" - звучит как-то смешно, по-моему. Я этого не писала. Я не испытываю ненависти ни к масонам вообще, ни к евреям в частности. Вообще не припомню случая в своей жизни, чтобы я кого-то ненавидела. Это первое. А второе - я посоветовала Вам пожить в Израиле, дабы убедиться, что и там, среди глубоко уважаемых Вами евреев, найдется немало "кексов", которые будут "тянуть друг друга за штанину вниз". Точно так же Вы можете поехать пожить во Франции и увидите, что и среди французов такое явление встречается и т.д. по политической карте мира. Потому что "тянуть за штанину вниз" (или завистливость, злопыхание и прочее) - это не черта отдельно взятой нации (русских по Вашему мнению), а качество ЧЕЛОВЕКА. И таких людей с равной вероятностью можно встретить в любой стране мира. Так в чем противоречие?

Если вы не видите ничего хорошего в евреях по сравнению с русскими могу привести элементарный пример: "Вспомните Павлика Морозова, с конкретно его примером я конечно утрирую, но всеже, среди русских я практически на каждому шагу встречаю предательство между близкими(по кровным либо духовным узам) людьми. Среди евреев я этого не встречал и честно говоря и не слышал, хотя конечно из всех правил есть исключения, но у русских это скорей правило чем исключение, а у евреев наоборот и это действительно так

Я Вас умоляю) А Иуда, предавший своего учителя Иешуа за копейки? (только не говорите, что он был русский), а 37 год, когда евреи под руководством Сталина истребляли евреев тачками-пачками? Павлик Морозов нервно курит в углу. А уж про бытовой уровень и говорить нечего.

И не нужно приписывать мне лишнее. Я не обмолвилась ни словом о том, что не вижу ничего хорошего в евреях. Пусть себе живут и здравствуют где угодно - в России, в Израиле, в Америке или на Луне. Среди евреев полно достойных людей. Важно, чтобы отдельные их представители не борзели здесь, в России, и не занимались откровенным геноцидом российского населения, незаконно присвоив "бесхозную" государственную собственность, составляя большую часть нынешнего правительства, действуя в ущерб интересам всех прочих народов страны. Я Вам еще раз рекомендую почитать Обращение к Ген. прокурору - это не пустая болтовня о каком-то мифическом заговоре, это реальные факты.

А вообще я не понимаю национальность русский, по крови, как я уже писал выше это компот многих кровей. Как сказали в одном достаточно новом русском фильме: "Русский это не цвет ж...опы, это состояние души"!!!!

Действительно, русский - это не цвет ж*пы. Русские - это восточные славяне, проживающие на территории РФ, имеющие общий язык, историю, культуру, в подавляющем большинстве православные. А что касается "по крови" - так на Земле вряд ли найдется человек, в генеалогическое дерево которого не затесался какой-нибудь "чужак".

И чтоб не кто не подумал не правильно: я в первую очередь русский, а то, что какая-то малая толика еврейской крови течет в моих венах, для меня лично, оочь полезное дополнение, ибо генетика великая вещь и это чувствуется!!!

:130: "Сам себя не похвалишь..." называется))) Молодец)

Поделиться сообщением

2 Chams

Картинка 1911 года? Свеженькая..

Уж 100 лет почти прошло с тех пор, как была выпущена эта открытка. И поверьте, Chams, рабочие в развитых капиталистических(с) странах с тех пор стали жить гораздо лучше, и ещё более лучше, чем какой-нибудь офицер Российской Армии. Так шта не волнуйтесь за них.

У кого больше денег тот бренд и лутше раскупается. Именно так и происходит прессинг чунь хуня уже там в китае. Засчет капитала порой рушится разнообразие товаров.

Раскупается лучше тот бренд, который пользуется наибольшим спросом. Так было, так есть и так будет. Никакие сми не заставят Вас купить валенки фирмы "Заря", если Вы точно знаете, что эти валенки полное гуано. В этом и заключается "прикол" капитализма(с) - вот тебе роад, вот тебе муви, ступай и мастери то, на что хватает твоих мозгов, опыта и умения. Вот Вам свобода. А уж насколько конкурентноспособным будет твой бренд - это зависит только от тебя. Точно так же, как и от твоего соседа зависит, насколько конкурентноспособным будет его бренд. Вот Вам и равенство. При всем при этом живешь ты в своей стране, являешься ее гражданином и патриотом, собираешься тут же растить и учить своих детей и внуков. Но вот незадача - твой заводик выбрасывает в близлежащую речку и воздух большое количество отходов. Ты не хочешь, чтобы твои дети нюхали и пили эту гадость, да и рабочим своим желаешь долгой здоровой жизни (хотя бы даже и в корыстных целях), поэтому ты выделяешь средства на постройку очистных сооружений. А за одно и на постройку детского садика, чтобы твои рабочие не опаздывали на работу из-за того, что им приходится возить детей в соседнее Кукуево. Рабочие на то и рабочие, чтобы работать. Поэтому их нужно постоянно поддерживать в рабочем состоянии (простите за тавтологию). Для этого ты строишь им санаторий "от предприятия", чтобы они могли поправлять время от времени свое вдруг пошатнувшееся здоровье. И условия труда ты обеспечишь им такие, чтобы здоровье пошатывалось у них как можно реже (ибо тебе это не выгодно в силу многих причин). Вот Вам и социальная программа. Всё это ОЧЕНЬ утрированно и "детско". Но понимаете, на одной благотворительности не построилось ещё ни одно государство - помимо доброй воли должен быть у человека ещё и стимул. И тот гос. строй, который Вы называете капитализмом - это оптимум, как показала история. Всё остальное - утопия. Это надо принять, как данность. Другое дело, что в России всё поставлено с ног на голову. Медленно но верно становится Россия сырьевым придатком запада. И че-то подсказывает мне, что этот процесс уже ничто не остановит.

Поделиться сообщением

Импульс, удобно, наверное, выдумать себе врага, а потом с ним усердно бороться?

Нет, гораздо удобнее и проще ничего не видеть и не слышать вокруг, и с сожалением вздыхать, мол, ну что ж - такие вот мы, русские, лентяи и пьяницы, чего уж... ну.. не удались мы...всей нацией...сами виноваты. Евреи - те дааа, молодцы - друг за друга горой, да и вообще умные - так сказали по телеку. Грузины - орлы! один приехал в Москву и всё село привез с собой...клёё-ё-ва-а...уважаю! А мы вот... ну ошибка природы, че ж поделать. И скромно так взгляд потупить и ножкой поскрести.

Я отдаю себе отчет, что смахиваю на идиотку со своими постами о жидо-масонском заговоре и прочим, которая всё свободное время убивает на то, чтобы "открыть миру правду". Поверьте, я этим не живу. У меня много всяких забот и увлечений помимо политических споров. Но в последнее время все чаще и чаще всплывает инфа, на которую просто невозможно не обратить внимания и не задуматься. Почему она проплывает мимо вас, я не знаю. И обидно смотреть, как в топике с заглавием "Русские бесправны в своей стране" сами же русские хором поют о том, что де- сами мы во всем и виноваты, ибо мы ни бороться, ни работать не умеем. И-мэн, прежде чем говорить о надуманности врага, убедитесь, настолько ли он надуман, насколько Вам это представляется.

Поделиться сообщением

Nikolas   
Импульс, удобно, наверное, выдумать себе врага, а потом с ним усердно бороться?

Ты считаешь что масонов нет или что они не враги страны?

Поделиться сообщением

Overmind   
Ты считаешь что масонов нет или что они не враги страны?

Во-первых, среди маонов евреев - меньшинство.

Во-вторых, вы вообще знакомы с идеологией и целями масонов. Если знакомы, то мне не понятно, где та вы там нашли опасность для граждан России.

Поделиться сообщением

Nikolas   

Во-вторых, вы вообще знакомы с идеологией и целями масонов. Если знакомы, то мне не понятно, где та вы там нашли опасность для граждан России.

1. Я где-то писал про евреев? Мне как-то все равно из каких расс там люди.

2. Про это я тоже ничего не писал. Может напрямую и нету, а если б и были то массоны были бы идиотами говоря это в открытую, но косвенно есть. Тот же мировой порядок. И не для кого не секрет, что для тех кто заправляет многим в этом мире сильная Россия не нужна ни капли.

Поделиться сообщением

Overmind   
1. Я где-то писал про евреев? Мне как-то все равно из каких расс там люди.

2. Про это я тоже ничего не писал. Может напрямую и нету, а если б и были то массоны были бы идиотами говоря это в открытую, но косвенно есть. Тот же мировой порядок. И не для кого не секрет, что для тех кто заправляет многим в этом мире сильная Россия не нужна ни капли.

1. Это предназначалось Impulse "со своими постами о жидо-масонском заговоре и прочим".

2. Прежде чем ответить на этот вопрос, хотелось бы узнать:

а) кто эти "те кто заправляет многим в этом мире"

б) что в твоем понимании "сильная Россия"

Поделиться сообщением

Nikolas   
а) кто эти "те кто заправляет многим в этом мире"

б) что в твоем понимании "сильная Россия"

а) мое мнение, что масоны - одна из влиятельнейших организаций в мире, контролирующая многие процессы происходящие в современном обществе и мире. В данном контексте под "теми" я имел ввиду масонов. Но это не значит что "те" это только одни масоны.

б) Это довольно обширный вопрос. Вот некоторые пункты:

- высокий уровень жизни людей

- сильная промышленность, когда мы не сырьевой придаток

- низкий уровень коррупции и бюрократии

- ну про нормальную военную отрасль тоже не стоит забывать

- высокий моральный облик общества

- хорошее, доступное образование

ну тут можно еще много всего писать.

1. Это предназначалось Impulse "со своими постами о жидо-масонском заговоре и прочим".

Понятно. :)

Вообще может Импульс имеет ввиду не евреев, а иудеев. Не каждый еврей - иудей, и не каждый иудей - еврей.

Еще по поводу евреев.

Недавно была шумиха по поводу введения основ религии в школах. Так вот некоторые российские деятели науки направили открытое письмо президенту по поводу того, что не надо вводить религию в школах, так одним из главных составителей (если не главный) был Гинзбург. Ну про то что он ярый атеист всем давно известно. Так вот недавно прочитал новость: ссылка. Ну после такого понятно какое отношение он, еврей, имеет к русским и всей нации в целом, и какое после таких заявлений у нас должно быть отношение к ним.

Не следует выше написанное воспринимать как то что я ненавижу евреев. Но факты на лицо. Если я и не равнодушен к кому то - то это иудеям. Но с ними для меня пока еще не ве ясно и надо поконкретнее разобраться в данном вопросе.

Поделиться сообщением

Overmind   

По поводу масонов, хотелось бы увидеть, что такого страшного они УЖЕ совершили, если вы их так боитесь(или не любите)

б) Это довольно обширный вопрос. Вот некоторые пункты:

- высокий уровень жизни людей

- сильная промышленность, когда мы не сырьевой придаток

- низкий уровень коррупции и бюрократии

- ну про нормальную военную отрасль тоже не стоит забывать

- высокий моральный облик общества

- хорошее, доступное образование

ну тут можно еще много всего писать.

Согласен со всем вышесказанным, но не согласен что за последние годы Россия движется в этом направлении

Ну про то что он ярый атеист всем давно известно. Так вот недавно прочитал новость: ссылка. Ну после такого понятно какое отношение он, еврей, имеет к русским и всей нации в целом, и какое после таких заявлений у нас должно быть отношение к ним.

Если честно, то ничего не понял.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением

Nikolas   
По поводу масонов, хотелось бы увидеть, что такого страшного они УЖЕ совершили, если вы их так боитесь(или не любите)

Ну некоторые преписывают многие процессы происходящие в мире именно им. Я тоже считаю что к многому они приложили руку. В основном это касается мирового порядка и глобализации. Это очень обширная тема и хорошо освещена и в интернетеГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
, и в литературе. Я в свое время очень интересовался этой темой и прочитал много литературы по этому поводу. Надо много писать, мне это лень. Такие темы я обсуждаю за кружечкой пива :).

Согласен со всем вышесказанным, но не согласен что за последние годы Россия движется в этом направлении

Так же согласен.

Если честно, то ничего не понял.

Суть вопроса такова: Гинзбург (чистокровный еврей) выступает против религиозного воспитания в России, хотя сам поддерживает такое воспитание у евреев и требует его государственной поддержки, обосновывая это тем что религии очень сильно сплочает людей, и что евреи такой "успешный" народ во многом благодаря тому, что почти все они религиозны и религия у них не на последнем месте. Отсюда делаем вывод что поскольку он для русских выступает с други мпредложением - он не хочет чтобы русский народ стал сплоченным.

Спешу заметить, что не следует отсюда заводить споры о том действительно ли это так (что религия помогает народу). Это я привел совсем не для этого, а для того как евреи относятся к себе и к нам, исходя из своих точек зрения что хорошо, а что плохо.

Поделиться сообщением

Откуда знаете?

Нет, ну что Вы, я вообще не в теме. Я так, че-то где-то слашала краем уха и решила поделиться на форуме.

Да полно, вапщет, альтернативной литературы с описанием того, кто, где, как и что совершил, в том числе и исторической. Альтернативной тому, что пишут в школьных учебниках, тому, что является общепринятой исторической и политической нормой в России. На одну такую книжку я уже выкладывала здесь ссылку - В. Острецов "Масонство, культура и русская история". Вот, кстати, пример того, "что такого страшного они УЖЕ совершили":

"...

Нам известен облик русского крестьянина, из года в год беднеющего на протяжении веков. Эмоциональным дополнением, подкреплением, так сказать, этой концепции стали радищевские описания забитого и бессловесного, как скотина, замотанного в тряпье, дурно пахнущего мужика или бабы. Впрочем, начало этому гротескному описанию крестьянина, долженствующему вызвать к нему жалость и брезгливость, а помещиков представить звероподобными, положили, как известно, петербургские, а затем московские мартинисты. Именно в 70-е годы XVIII столетия в просветительской литературе появляются бесчисленные “путешествия”, не утруждаемые даже выходом “за сбором материала” за пределы кабинета. Написанные с заранее заданной целью, они и не нуждались в какой-либо правдивости. Таков, например, “Отрывок путешествия в...*** И...*** Т***”, появившийся в новиковском журнале “Живописец” (выходил в Петербурге в 1772-1773 годах) и ставший образцом для всех последующих “путешествий” просветительской литературы. Посмотрим, как современный литературовед анализирует это произведение. “Вначале здесь заявляется тезис, определяющий задание — доказать виновность помещиков в нищете крестьян. ...Отрицательное чувство по отношению к виновнику нищеты крестьян все более и более обостряется, но вместе с тем усиливается и впечатление какой-то рассудочности и искусственной патетичности обличения. Впечатление это возникает от того, что писатель не столько размышляет по поводу виденного, сколько стремится убедить читателя в истинности того, что он видел”.

Мрачная картина несуществующей деревни в духе жалостливого сентиментализма и желания вызвать во что бы то ни стало слезу усиливается наслоением деталей. “Искусственность такого приема разоблачения нельзя не заметить”, — замечает исследователь и здесь ошибается.

Десятки поколений гимназистов и школьников принимали и принимают за чистую монету эти описания путешествий, которых никогда не было. Им и невдомек, что они имеют дело со “свободой вымысла”, которая есть “свобода” присочинения ситуаций одного и того же смыслового ряда. В качестве приема использовалось знание деталей. “Именно знание деталей должно было убедить читателя в том, что автор — очевидец описываемого”, — пишет современный исследователь. Уже в то время, как мы видим, журналисты не зря ели свой хлеб и хорошо знали психологию читателя. И в последующие годы никакой другой информации, более достоверной и меньше связанной с пропагандистскими целями просветителей-мартинистов, школьникам не предоставлялось и не представляется до сих пор.

Именно поэтому разоблачители русской деревни имели возможность “последовательно подстраивать все новые и новые факты, ситуации”. Перед нами предстает убогий крестьянин, не способный постоять за себя, человек без мысли и идеалов. Он думает только о еде, его речи — это сплошные жалобы на притеснения, его жизнь — это сплошная мука, лишенная всяких человеческих представлений о достоинстве, любви и счастье. Напротив него стоит жалостливый барин, снисходительный и образованный. Мы, правда, нигде при этом не видим, чтобы этот самый барин с чувствительным сердцем бросался на помощь страдающему и обремененному русскому крестьянину. Мучитель всегда отсутствует, и роль просветителя сводится к сочувственным вздохам и патетическим восклицаниям. Любопытно, что примерно в то же самое время, когда Новиков опубликовал свое “Путешествие в...” и Радищев свое “Путешествие из...”, англичанин-путешественник, вполне реальный, оставил свои путевые наблюдения.

Он описывает Москву, повальную любовь москвичей к игре в шашки, отмечает богатые рынки, на которых продаются ананасы, выращенные в самой столице; особенно его поразило, что торгуют разборными домами на любой вкус, так что покупатель только заявляет, сколько ему нужно комнат, и либо перевозит дом сам, либо покупает его с условием, что ему его привезут на место и приспособят сразу для жилья. Причем англичанин с удивлением отмечает, что дома эти и обширные, и с красивыми фасадами (“Русская старина”, 1873, № 2).

По пути из Москвы в Петербург он остановился в доме священника, “который ничем не отличался от прочих изб” и был чистый и уютный. Священник был одет в крестьянскую рубаху и отличался от крестьян только своими длинными волосами. Вместе с матушкой и всей своей семьей он занимался “приготовлением икры из рыбы, которая ловится в большом количестве во Мете”.

По дороге путешественники видели в большом количестве быков, которых гнали из Украины в Петербург. Деревни, попадавшиеся ему на дороге, имеют одну улицу с избами и “хорошо приспособлены для здешнего сурового климата”.

“В обращении друг с другом крестьяне в этой местности очень вежливы, при встрече снимают шапки и кланяются”. Далее он отмечает: “Крестьяне тут хорошо одеты и хорошо питаются: обычную их пищу составляет ржаной хлеб, изредка белый, овощи, грибы; разного рода пироги, свинина, соленая рыба, похлебка, сильно приправленная луком и чесноком”. Грибов великое множество и всех разновидностей. Следует любопытное наблюдение, характеризующее быт русского простонародья.

“Во время моего путешествия я был поражен удивительной любовью русского народа к пению — крестьяне, исполнявшие обязанности ямщиков, взобравшись на козла, тотчас начинали напевать и пели не переставая несколько часов: ямщики поют от начала станции до конца; солдаты поют во время похода; крестьяне поют во время работы; не раз среди вечерней тишины я слышал, как неслись песни из окрестных деревень”.

Между тем песня, которую поет Радищев о горестной судьбе русского крестьянина, взята им не из русских деревень. В ней отчетливо звучит мартинистская тема, заимствованная из масонских лож храма Соломона. Она исполняется защитником “вольности и прав” Радищевым в классическом ключе вольных каменщиков. В главе “Бронницы” автор обращается почему-то к “Строителю и Содержателю природы” и восклицает: “...почитание его однакож стремится к Тебе Предвечному, и он трепещет пред Твоим могуществом. Егова, Юпитер, Брама, Бог Авраама, Бог Моисея, Бог Конфуция, Бог Зороастра, Бог Сократа, Бог Марка Аврелия, Бог Христиан, о Бог мой! Ты един повсюду”. Для того чтобы сравнять Егову с Христом Спасителем, немало должно было пройти времени, и без петровской реформы едва ли это было бы осуществимо. Пути русской православной церкви продолжали оставаться путями святой Руси, по которой шла Россия мужичья, трудовая, мещанская и купеческая. Россия чиновничья, мундирная и салонная перед грудой костей и черепом клялась в вечной верности и послушании невидимым заморским начальникам и “вечному, всемогущему Иегове духом и истиною” (Вернадский Г. В. Русское масонство в царствование Екатерины П. Пг., 1917, с. 70)"

Это так, лёгенький примерец в небольшом отрывке. В книге очень много интересных фактов, касающихся и дореволюционной России, и настоящего времени. Почитайте про Бнай Брит, про Орден Орла. Наверняка, вы и названий таких не знаете. В общем, просвещайтесь и, возможно, тема жидо-масонства и еврейства (кстати, странно, что пример с Гинзбургом Вам непонятен) в ветке про бесправие русских не покажется Вам таким уж оффтопом.

Поделиться сообщением

Что-то совсем я вас забросил, дорогие мои форумяне. Пора бы тоже немного пофлудить. :hello:

А кто из обычных людей, не состоящих в ложе, может со всей достоверностью судить об идеологии и целях масонов? Их организации засекречены круче, чем любая спецслкжба - они это отрабатывали не одну сотню лет. Любая доступная для "всеобщего" обозрения информация - то, что они САМИ захотели о себе рассказать, чтобы вызвать к себе уважение (или страх, если угодно).

Эх, совсем мы в оффтоп забрели. Баста! Больше в оффтпе ни поста.

Оффтопом эта тема только кажется - только в споре может родиться истина.

Это так, лёгенький примерец в небольшом отрывке. В книге очень много интересных фактов, касающихся и дореволюционной России, и настоящего времени. Почитайте про Бнай Брит, про Орден Орла. Наверняка, вы и названий таких не знаете. В общем, просвещайтесь и, возможно, тема жидо-масонства и еврейства (кстати, странно, что пример с Гинзбургом Вам непонятен) в ветке про бесправие русских не покажется Вам таким уж оффтопом.

Ё-моё, Импульс, мое мнение о тебе кардинально меняется, если оно тебе как-то интересно. Респект и уважуха. :130:

Поделиться сообщением

Chams   
Картинка 1911 года? Свеженькая..

Уж 100 лет почти прошло с тех пор, как была выпущена эта открытка. И поверьте, Chams, рабочие в развитых капиталистических(с) странах с тех пор стали жить гораздо лучше, и ещё более лучше, чем какой-нибудь офицер Российской Армии. Так шта не волнуйтесь за них.

Зато стали другие жить хуже. Например Иракцы,Китайцы и т.д.

Раскупается лучше тот бренд, который пользуется наибольшим спросом.

ВОТ ОБЬЯСНИ МНЕ МИЛ ЧЕЛОВЕК что будет пользоватся спросом ТО ЧТО У ВСЕХ НА ВИДУ И НА СЛУХУ или то о чем никто не слышал? При условии что качество одинаковое? КТО ИМЕЕТ ДЕНЬГИ НА РЕКЛАМУ? тот у кого их дохера! врубаешся? как же я заматался это обьяснять а вы все жалеете бедных буржуев которые на вас же и выживают.

А уж насколько конкурентноспособным будет твой бренд - это зависит только от тебя.

От твоего капитала.

Вот Вам свобода. А уж насколько конкурентноспособным будет твой бренд - это зависит только от тебя. Точно так же, как и от твоего соседа зависит, насколько конкурентноспособным будет его бренд. Вот Вам и равенство.

СВОБОДА И РАВЕНСТВО о чем ты толкуеш то? Как в строе который изначально строится на эксплуатации одного класса другим может быть свободно и равно? Особенно в стране в которой ваще все уже продали?

Но вот незадача - твой заводик выбрасывает в близлежащую речку и воздух большое количество отходов.

И тебе посрать когда твои дети живут на багамах. Главное сорвать побольше бабок пока не пришли всякие "зеленые мрази".

Поделиться сообщением

Chams   
А за одно и на постройку детского садика, чтобы твои рабочие не опаздывали на работу из-за того, что им приходится возить детей в соседнее Кукуево.

Чего ?) Максимум рабочую комнату.

Для этого ты строишь им санаторий "от предприятия", чтобы они могли поправлять время от времени свое вдруг пошатнувшееся здоровье.

Чего?) ты смотри на наши реалии ) санотории давно продали твои же капиталисты :) а где санаторий мак дака и найка кстати находится?)

И условия труда ты обеспечишь им такие, чтобы здоровье пошатывалось у них как можно реже (ибо тебе это не выгодно в силу многих причин).

СКАЖИ ЭТО ШАХТЕРАМ!

Но понимаете, на одной благотворительности не построилось ещё ни одно государство - помимо доброй воли должен быть у человека ещё и стимул. И тот гос. строй, который Вы называете капитализмом - это оптимум, как показала история.

история тебе вообще показал чтонибудь кроме фашизма, монархии, и капитализма?

Всё остальное - утопия. Это надо принять, как данность.

Разумеется это утопия. Людей надо угнетать и эксплуатировать. Тока это такая же утопия как и твой сионисткий заговор.

Рабочие на то и рабочие, чтобы работать.

А капиталист на то и капиталист чтобы грести с этого бабло.

Поделиться сообщением

Chams   
скажи пожалуйста, ты кого хочешь запутать? меня? себя? как-то у тебя всяко выходит плохо.

Зачем мне тебя путать то? я говорю что думаю про это все.

плохой капитализм - "уровень развития нулевой", развитый капитализм - природу губят, людей унижают...

что-то мне не удаётся понять, что при любой другой форме потуг переустроить общество количество нищих резко сокращается, фабрики становятся суперчистыми? или какие благоденствия происходят?

Просто при капитализме единствинный стимул как мы выяснили ваще что то делать это деньги. Пусткать этот стимул в якобы полезное русло помогают огарнечения накладываемые законом. Но закон у нас не сама невиннось и он подкупается капиталом. Если нет закона об экологии капиталист никогда и не подумает об очистных сооружениях и так далее. И он хер послушает зеленых если ему суд нескажет? Так или нет?

речь идёт о том, что в массе своей население России бесправно, ибо не имеет, а точнее не осознаёт своей способности влиять на ситуацию вокруг. кроме того, кроме осознания самой возможности влияния, необходимо ещё осознание цели и средств, потому что происходящее сейчас - как водяная мельница, где народ выступает в качестве воды.

Кому выгодно спокойствие такое и кто его будет поддерживать? (обыдление людей и тд) Угадаем с трех раз? Ведь между капиталистами и трудягами всегда были терки и бунты и тд. Щас они это обходить научились давай псевдо свободу людям и перспективное будущее.

так вот возвращаясь к капитализму - это такая штука, которая позволяет осознающему себя индивидууму, группе, колективу, массе - реализовывать свои интересы, получать выгоду от социальных, экономических, политических, производственных и силовых процессов, в которых он принимает участие. и никто не запрещает в условиях капитализма создавать эти самые группы, внутри которых ВЗАИМОпомощь вполне выгодна. так о чём спор? о том, что в условиях капитализма РУССКОГО человека притесняют? так тебе уже ответили - это до тех пор, пока он сам это позволяет... переливаем из пустого в порожнее.

Дело в том что при реализации своих интересов (которые обычно связаны с подниманием себе благосостояния) интересы других людей многие капиталисты вообще не учитывают (работники найка) я вот и говорю что на деньгах РАВНОЕ и СВОБОДНОЕ общество ты не построиш. Нужен социальный стимул и как я приводил пример что человек социально воспитанный никогда не сворует или что нить вроде такого потому что он неможет преступить социальный парог а законный уже многие преступали.

Что же касается социализма в котором тоже есть некоторые социальные вещи то я несчитаю его будущим вообще.

Прикольная лекция по экономике получается.

Ты понимаеш в чем тут дело. Экономику я понимаю и понимаю зачем она. Я знаю какие затраты входят в цену продукта. Я знаю что такое издержки производства и так далее. Я говорю в основном (или стараюсь сказать) про социальные вещи без которых равенства и не будет. Ты же мне говориш про экономику и так далее.

В гонке за прибылью проигрывает тот кто не на верхушке этой гонки. Местный производитель всегда проиграет Раскрученному бренду при одинаком качестве и так далее.

Изменено пользователем Chams

Поделиться сообщением

Solo379   
это не черта отдельно взятой нации

Поразмышляй на досуге над этой фразой...

Я Вас умоляю) А Иуда, предавший своего учителя Иешуа за копейки?

Посмотри "Jesus Christ-Super Star". интересная версия... да и музыка... :D

Нет, ну что Вы, я вообще не в теме. Я так, че-то где-то слашала краем уха и решила поделиться на форуме.

Ты вот вроде как с сарказмом, а подумай на самом деле.

Если это такая "сверхсила", которая управляет миром, то неужели они не контролируют информацию о себе? :huh:

Так что информации этой- грош цена, или организации- грош цена... в любом случае нестыковочка получаеться...

Поделиться сообщением

Chams, извините, я была неправа, а Вы оказались правы. Во всём. :078: И вообще, вся жизнь г-но, а солнце - долбаный фонарь.

Поразмышляй на досуге над этой фразой...

По-моему, из моих постов достаточно хорошо видно, что я размышляла над этой фразой.

Посмотри "Jesus Christ-Super Star". интересная версия... да и музыка...

А почему Вы думаете, что я не смотрела? И "ваш" оригинал видела, и "нашу" версию в театре Моссовета. Музыка действительно красивая, особо впечатлила ария Магдалены. Но предательство все равно остается предательством, какие бы мотивы под него не были подогнаны.

Если это такая "сверхсила", которая управляет миром, то неужели они не контролируют информацию о себе?

Так что информации этой- грош цена, или организации- грош цена... в любом случае нестыковочка получаеться...

Да плевать они хотели на то, какая там о них информация ходит. Прочитайте, что Березовский с Гусинским говорили о России по Израильскому ТВ - они разве боялись чего-то/кого-то? Тут в лицо людям тычешь, чтобы прочитали - никому не интересно или лениво, ибо думают, что это чушь. На то и расчитано. Вон пример с Гинзбургом привели. И что в ответ? - "непоня-я-я-ятно"(с). У того же Бнай Брит есть официальный сайт, есть сайт mason.ru - можете вступить, кстати, при желании - там всё чинно, сплошь забота о мире во всем мире. Простой народ клал на всё это - им неохота заморачиваться, да и некогда. Тут вон Путин в еврейской кипе ходит (зря что пейсы не отрастил) - никто внимания не обращает. А Вы говорите - информация...

Поделиться сообщением

Overmind   

С такой убежденностью трудно спорить, особенно, когда дело касается такой туманной темы как масоны.

Не могу с абсолютной уверенностью сказать каковы их цели, но в истории масоны оставили достаточно светлый след, в том числе и в России.

Вспомните Пушкина, Сперанского, Горького, Карамзина, Баженова, Новикова, Алехина.

Поделиться сообщением

Solo379   
Но предательство все равно остается предательством, какие бы мотивы под него не были подогнаны.

Ну какое же это "предательство", если фактически по приказу "преданного"?

Так и любого разведчика, засланного по легенде, можно обвинить... :huh:

А мне больше ария Исуса понравилась...."Why i must die..." :ok:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.