Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Solo379

Куда идем мы с "пятачком"...?

Рекомендуемые сообщения

организация, пропагандирующая Соединенное Королевство за рубежом через развитие научных и культурных связей
Это блин в том числе крыша МИ6 в РФ. У бритишей к России вообще нездоровый какой то интерес.

Поделиться сообщением

Overmind   
Это блин в том числе крыша МИ6 в РФ. У бритишей к России вообще нездоровый какой то интерес.

Что ж, спасибо МИ6, что давали возможность получить хорошее образование.

Поделиться сообщением

Что ж, спасибо МИ6, что давали возможность получить хорошее образование.
Я смотрю вас там и подковали... мда. Когда же у некоторых россиян исчезнет дурацкая мысль о том что за рубежом все лучше?

Поделиться сообщением

Overmind   
Я смотрю вас там и подковали... мда. Когда же у некоторых россиян исчезнет дурацкая мысль о том что за рубежом все лучше?

А что кто-то считает, что business english course лучше преподают российские преподаватели, чем кэмбриджские?

Меня боьше интересует, когда у некоторых россиян исчезнет дурацкая мысль о том, что все, на чем нет надписи сделано в России, сделано в ЦРУ или МИ-6.

Не знаю насчет бритишей, но численность в Лондоне российских спецслужб бъет все рекорды по этому показателю, но это не значит же, что нужно открывать сезон охоты на ведьм.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением

Цитата(Overmind @ 14.12.2007, 18:58:42)

А что кто-то считает, что business english course лучше преподают российские преподаватели, чем кэмбриджские?

Я на гуманитариев как истиный технарь без слез смотреть не могу. Для меня есть несколько ВУЗов которые я уважаю. ЭТО МГУ, Бауманка, МЭИ, Новосибирский, ХАИ. Из забугорных - MTI и его индийский филиал.

business english course - это курс делового английского. при чем здесь гуманитарии или технари? по работе деловой английский может понадобиться и тем, и другим.

Из забугорных - MTI и его индийский филиал.

MTI - это что?

Поделиться сообщением

Solo379   
MTI - это что?

Наверное имелся в виду MIT, "Massachusetts institute of technology"- одно из наиболее престижных учебных заведений в Штатах и во всем мире.

Поделиться сообщением

e_man   
 ! 
Предупреждение:
Сволочь, хватит оффтопить и передёргивать. буду наказывать.
цитата в посте от Импульс оставлена специально в доказательство оффтопа.
кроме того, истиНый (с одной "н" [см. цитату]) - подчёркивает Ваш ПТУшный уровень и любовь к передёргиванию. и Вам бы не помешало немного гуманитарного знания. без обид. довольно.

Поделиться сообщением

Overmind   

Корреспонденту журнала The New Times Наталье Морарь запретили въезд в Россию по приказу центрального аппарата ФСБ на основании федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Как передает Лента.Ру, начальник погранслужбы аэропорта сообщил коллеге Морарь Илье Барабанову, что въезд в Россию запрещен ей по приказу центрального аппарата ФСБ на основании федерального закона "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ". Пограничник в чине подполковника отказался представиться и посоветовал обратиться за разъяснениями на Лубянку. Представитель погранслужбы сослался на одну из статей закона, в которой говорится, что иностранному гражданину не разрешается въезд в Россию, если "это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения", а также если "в отношении иностранного гражданина принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации".

Морарь занимается журналистскими расследованиями. В New Times регулярно выходили ее разоблачительные статьи, в том числе и о коррупции в высших эшелонах власти. Сама она связывает свою высылку с материалом с последней публикацией, посвященной так называемой "черной кассе Кремля", из которой администрация президента финансирует все российские политические партии.

Напомним, коллеги Морарь связывают ее выдворение из России с последней публикацией, посвященной так называемой "черной кассе Кремля"(ссылка), из которой администрация президента финансирует все российские политические партии. Ранее девушка сотрудничала с фондом Михаила Ходорковского "Открытая Россия", а затем являлась пресс-секретарем оппозиционной коалиции "Другая Россия".

Кстати говоря, довольно любопытная статья, рекомендую прочесть.

Поделиться сообщением

Mona   

Решила написать в эту ветку - темы всё-равно все похожи...

Инфо из журнала "Шпигель" №13 за 2008 год.

Одной из весомейших причин начала бомбардировок против Хуссейна стало высказывание некого Рафеда, просившего в Германии политическое убежище. Почему-то нем. власти приняли на веру его "весомые аргументы" на слово о том, что Саддам производит биологическое оружие массового уничтожения.

Шрёдер тогда связался с Бушем и ...

Всё это сейчас похоже на то, что ищут крайнего - и нашли какого-то идиота-иракца, получившего своё долгожданное разрешение остаться в Германии.

Почитайте, ведь не поверите - я думала фельетон - да нет, всё всерьёз.

Поделиться сообщением

Да это все пустяки. Нужен был плацдарм для атаки любого государства на Среднем востоке. Ирак очень уж удобно расположен - Иран - рядом, Сирия - под боком, саудады - через дорогу, море, инфраструктура, аэродромы. Афганистан, конечно, то же неплохо, но все ж не то. Далеко, высоко, моря нет, большие грузы не перевезешь и народ такой дикий, что караул.

К тому же, Буш два разА посмотрел фильм "Три короля" и понял - иракцы ненавидят Хусейна и жаждут быть ощастливлены демократией..

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

море, инфраструктура, аэродромы.
Горючка. Интерес США - понятен как божий день. Вопрос чего старушка Европа туда сунулась.

Поделиться сообщением

Evgen   
Горючка. Интерес США - понятен как божий день. Вопрос чего старушка Европа туда сунулась.

Для всех одна причина - Нефть!

Поделиться сообщением

А чего нефть? Для штатов нефть в Ираке уже ни когда не окупится (разве, что если стоить будет по 1000 баксов. Это возможно, если быкс будет стоить по рублю).

Здесь не нефть собственно, а влияние на энергоресурсы в глобальном масштабе.

Поделиться сообщением

Evgen   
А чего нефть? Для штатов нефть в Ираке уже ни когда не окупится (разве, что если стоить будет по 1000 баксов. Это возможно, если быкс будет стоить по рублю).

Здесь не нефть собственно, а влияние на энергоресурсы в глобальном масштабе.

Ну, начиная эту войну они (америкосы) положим конечной цены вопроса не знали ... или скажем так - слабо себе представляли ... Надеялись по быстрому провернуть свою операцию да просчитались малость! :)

И естественно завязли ... потеряв при этом кучу бабла ... взамен получив всеобщую ненависть Востока!

Влияние на энергоресурсы в этом регионе? Не думаю, чтобы у них сегодня это получилось ...

Поделиться сообщением

Overmind   

Информация для справки.

С апреля 2003-го по июнь 2004-го правительство США переправило в Ирак около 12 миллиардов долларов. Если верить журналу Vanity Fair, деньги доставлялись наличными, иногда по 30 тонн долларов в день - грузовики, под завязку набитые пачками стодолларовых купюр. Примерно 9 миллиардов из этих денег исчезли, точнее сказать - растворились на засекреченных банковских счетах частных армий.

Люба война, даже без практического смысла, является бизнесом и высокодоходным.

Поделиться сообщением

Solo379   
взамен получив всеобщую ненависть Востока!

Ну да! Это они оказывается из любви к нам, 9/11 устроили! :(

И если вы думаете, что они хоть кого то не ненавидят... :huh:

А Пончик прав, хотя уж не знаю какие там "рассчеты", но на бабки вбуханные туда, много нефти купить можно было! Впрочем со Штатами, мне более или менее ясно... :D

Поделиться сообщением

Evgen   
Ну да! Это они оказывается из любви к нам, 9/11 устроили! :(

И если вы думаете, что они хоть кого то не ненавидят... :huh:

Именно из за "любви" к Вам ... (к Вашей стране) заметьте ...

И 9/11 это следствие ...

Причинность же этого следствия Вы и без меня отлично знаете!

Поделиться сообщением

Solo379   
И 9/11 это следствие ...

Как "следствие", может опередить причину? :huh:

А воинствующий ислам, вообще в причине не нуждается!

Идет "война миров" и если вы полагаете, что Россия может отсидется на 2ух стульях, то со временем, Чечня покажется вам "цветочками".... :(

Поделиться сообщением

Evgen   
Как "следствие", может опередить причину? :huh:

А воинствующий ислам, вообще в причине не нуждается!

Идет "война миров" и если вы полагаете, что Россия может отсидется на 2ух стульях, то со временем, Чечня покажется вам "цветочками".... :(

Solo379, причина в политике США на Востоке за последние лет эдак 30-40 ...

Так что причина и следствие (в нашем случае 9/11) на своих местах ... :) Все закономерно!

Единственно хреново то что за гнилую политику верхушки США ответили простые американцы!

-----------

Имхо - никакой "войны миров" нет - это простите выдумки политиканов.

Есть страны агрессоры которые раскачивают лодку мирного сосуществования ...

Россия же за последнее время получила пару хороших уроков (Афган и Чечню) - думаю теперь она крепко сидит на своем собственном стуле даже не помышляя чтобы отобрать стул у соседа!

Чего к сожалению не скажешь про Вашу страну ...

Поделиться сообщением

Solo379   
Solo379, причина в политике США на Востоке за последние лет эдак 30-40 ...

Так что причина и следствие (в нашем случае 9/11) на своих местах ...

-----------

Не совсем в тему, :) но раз уж начали...

Т.е ты считаешь, что такие методы ОК? :o

А вообще, я к тому, что сперва 9/11, потом Ирак, а не наоборот. Т.е неависти, там всегда хватало...

Имхо - никакой "войны миров" нет - это простите выдумки политиканов.

А это как раз не "пропаганда", а мое личное мнение. Здесь об этом не говорят, из "политоректности"! :( А эти ребята, только этого и ждут! Там же фанаты рулят и все это за слабость воспринимают. Вот сейчас им нужно чтобы мы все порознь, а время придет, они со всеми раберутся! Опять же- ИМХО... :huh:

Поделиться сообщением

Evgen   
Не совсем в тему, :) но раз уж начали...

Т.е ты считаешь, что такие методы ОК? :o

А вообще, я к тому, что сперва 9/11, потом Ирак, а не наоборот. Т.е неависти, там всегда хватало...

А это как раз не "пропаганда", а мое личное мнение. Здесь об этом не говорят, из "политоректности"! :( А эти ребята, только этого и ждут! Там же фанаты рулят и все это за слабость воспринимают. Вот сейчас им нужно чтобы мы все порознь, а время придет, они со всеми раберутся! Опять же- ИМХО... :huh:

Я не считаю подобные методы ОК! И объяснил почему. Просто считаю данное событие закономерным.

Далее ...

Вы забываете что до 9/11 было достаточно всего где приложили руку США да и признаться Россия тоже ...

Бен Ладен и иже с ним сотоварищи с кучей оружия и деньгами не просто так появились ... Взрастили мать их!

Только у России хватило ума убраться из этого региона ... а у США к сожалению нет! В чем и беда!

-------------

Фанатики - согласен! Но заметь - пока туда не сунулись со своим уставом эти фанатики постреливали там у себя десятилетиями в друг друга и никому особо не угрожали ...

Теперь ситуация иная - есть общий враг - естественно в первую голову это США ... Допускаю что и до России могут добраться ...

Поделиться сообщением

Solo379   
Взрастили мать их!

Тут спору нет! Было такое дело. :( Но сейчас, по моему самое время, Тараса Бульбу вспомнить.... :D

Поделиться сообщением

Lomus   
Тут спору нет! Было такое дело. :( Но сейчас, по моему самое время, Тараса Бульбу вспомнить.... :D

"Чем тебя породил - тем тебя и убью"(С), так, что ли? :D

Поделиться сообщением

Mona   

ссылка

Журналы с таким содержанием не просто так выходят в свет.

Фотка одна там убийственная - Франция (5 млн, мусульман), на одной из улочек во время намаза - задницы (простите, но как это ещё можно назвать???) тысяч мусульман - фото сзади. На улице яблоку негде упасть.

В Германии 3 миллиона. Пока.

На фоне умирающе-засыпающего христианства и закрывающихся церквей - масса немцев, конвертирующих в ислам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.