Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Solo379

Куда идем мы с "пятачком"...?

Рекомендуемые сообщения

Solo379   

Социализм рухнул, потому, как говорил один из героев кинофильма;- "Нет такой власти и не может ее быть!" ("Начальник Чукотки")

Капитализм, тоже что то не очень строиться, ну да это дело времени.

Да вот только тут не совсем ясно сегодняшнее направление. :huh:

Назад- в "светлое" прошлое?

Вперед к.... чему? :huh:

Был топик, "каким вы себя видите через 10 лет". А этот вроде как продолжение темы.

Кто будет "банковать", "править бал" (не уверен, какое из этих выражений, лучше подойдет)

в России, через 10 лет?

Поделиться сообщением

Evgen   

Хм .. социализм не рухнул! Не мог он рухнуть! :) Поскольку то был не социализм а скорее псевдосоциализм ... пополам с диктатом! Если уж быть точным ...

Смотрим - Современная энциклопедия:

-----------------------------

СОЦИАЛИЗМ, обозначение учений, в которых в качестве цели и идеала выдвигается осуществление принципов социальной справедливости, свободы и равенства, а также создание общественного строя, воплощающего эти принципы. Термин "социализм" появился во 2-й половине 19 в. (П. Леру), однако представления о строе социальной справедливости восходят к древним идеям о "золотом веке", они развиваются в различных религиях, а затем во многих разновидностях утопического социализма. Так называемая теория научного социализма, разработанная К. Марксом и Ф. Энгельсом, рассматривала социализм как низшую фазу (ступень) коммунизма, приходящего на смену капитализму в результате пролетарской революции и установления диктатуры пролетариата. После Октябрьской революции социализм развивался в двух руслах, на которые раскололось международное социалистическое движение, - коммунистическом и социал-демократическом. В социал-демократическом течении утвердилась ориентация на реформирование капитализма, опиравшаяся на идеи Э. Бернштейна (смотри Реформизм). Претерпев значительную эволюцию, отказавшись от марксизма как единственной идейной основы, социал-демократия выработала современную концепцию демократического социализма, по которой социализм может быть осуществлен в длительном процессе реформирования капитализма, утверждения политической, экономической и социальной демократии и ценностей свободы, справедливости, солидарности и равенства. В коммунистическом движении получили распространение представления о социализме, связанные с утверждением с конца 1920-х - начале 30-х гг. тоталитарного строя в СССР, а после 2-й мировой войны и в других странах (мировая социалистическая система). Характерные черты такого строя, который был объявлен социалистическим (реальный социализм, зрелый, развитой социализм), - монополия государственной собственности, директивное централизованное планирование, диктатура верхнего партийно-государственного слоя, опиравшегося на аппарат насилия и массовые репрессии, насаждавшего произвол, беззаконие, нетерпимость к инакомыслию. Господство тоталитарной системы привело к экономическому, политическому и духовному кризису, значительному отставанию от развитых стран мира, изоляции от мировой культуры.

Так что как видите сам по себе социализм не так уж плох. :D

Другое дело - каким путем он пойдет!

Поделиться сообщением

e_man   

ВООБЩЕ, была тема Возврат к прошлому или... примерно о том же... к вопросу "куда"...

а насчёт социализма - очень мутная штука его определение, играющее понятием "принцип" и "общественный строй", что подразумевает его как учение, реализуемое тем самым неизвестным строем.

по данной причине есть смысл обратить взор на партию "Яблоко", позиционирующую себя как СОЦИАЛ-демократическую. ;-)

такие дела...

Поделиться сообщением

Evgen   
ВООБЩЕ, была тема Возврат к прошлому или... примерно о том же... к вопросу "куда"...

а насчёт социализма - очень мутная штука его определение, играющее понятием "принцип" и "общественный строй", что подразумевает его как учение, реализуемое тем самым неизвестным строем.

по данной причине есть смысл обратить взор на партию "Яблоко", позиционирующую себя как СОЦИАЛ-демократическую. ;-)

такие дела...

Ну хорошо E_m, отвечаю на вопрос этой темы - Куда идем мы с "пяточком"? - в НИКУДА!

Похоже завязли в болоте - одну ногу вытаскиваем другая увязает ... И болоту этому края не видно ...

Сужу по делам а не по бравой трепатне на ТВ ....

Поделиться сообщением

e_man   
Куда идем мы с "пяточком"? - в НИКУДА!
хорошо. в таком случае Вы можете дать ответ, куда мы шли 70 с мелочью лет и почему пришли совсем в другое место?

извините, если не совсем цензурно

если мы целились к лучшему, а пришли в жо*у, почему бы теперь не сменить ориентиры на противоположные? =)

Сужу по делам а не по бравой трепатне на ТВ ....
по каким именно, разрешите поинтересоваться?

ну вот то есть если вы за КПРФ, поделитесь, чего они такого сделали, чего не сделало Яблоко или СПС или ЛДПР или ... (впишите нужное), за что дела одних надо обозвать трепатнёй, и никак это не обосновать?

Поделиться сообщением

Evgen   
хорошо. в таком случае Вы можете дать ответ, куда мы шли 70 с мелочью лет и почему пришли совсем в другое место?

извините, если не совсем цензурно

если мы целились к лучшему, а пришли в жо*у, почему бы теперь не сменить ориентиры на противоположные? =)

по каким именно, разрешите поинтересоваться?

ну вот то есть если вы за КПРФ, поделитесь, чего они такого сделали, чего не сделало Яблоко или СПС или ЛДПР или ... (впишите нужное), за что дела одних надо обозвать трепатнёй, и никак это не обосновать?

На первое - Совершенно справедливо заметили про 70 лет ... Да шли! Но на этом тернистом пути перестали замечать свои собственные проколы ... Реальность стали подменять политикой ... Совсем не заботясь что это долго продолжаться не может просто по логике вещей ... Это если коротко ... Тут можно долго говорить ...

Второе - резкая смена курса - это всегда - один вред! А уж в устройстве государства как Вы изволили выразиться полная ж...па! Что мы и наблюдаем сегодня!

----------------

И последнее ... Я E_m, не за кого ... уже писал. И уж тем более не за нынешнюю КПРФ ...

Потому как совершенно не разделяю их словоблудие! Да и лидер их мне не по душе ... (как то разок пришлось общаться).

По поводу трепотни - Ну скажите что делают вообще эти партии? Что производит вся эта орда политиканов разных мастей ... Ну что полезного для страны? Законы? Но господа - можно творить законы и вообще без партий! Думы избранной всенародно - за глаза хватит!

Так что кто эти все партийцы? Дармоеды! На шее народа!

Поделиться сообщением

Solo379   

Было такое дело! :)

Но поскольку, реальный возврат, практически невозможен, я хотел несколько изменить, "угол подачи"!

Так что кто эти все партийцы? Дармоеды! На шее народа!

Ну кто то же должен управлять и думать.

А "партия", объедняет людей со схожими политическими взглядами, которые пытаються "продать" свою идею массам.

А какую альтеративу, вы видите?

Поделиться сообщением

Evgen   
Было такое дело! :)

Но поскольку, реальный возврат, практически невозможен, я хотел несколько изменить, "угол подачи"!

Ну кто то же должен управлять и думать.

А "партия", объедняет людей со схожими политическими взглядами, которые пытаються "продать" свою идею массам.

А какую альтеративу, вы видите?

Управлять должна администрация. Думать - Дума! Схема давно работает ... :)

Партии же - имхо - инструмент бесполезный! И даже если хотите - вредный ... И не объединяет ... а скорее развращает людей - пустой трепатней.

Политический же курс должен быть един для всех - просто работать! Желательно хорошо! И без всякой политики!

Регулировка тех или иных вопросов осуществляется простыми наказами своему региональному депутату этой самой Думы. Вот такая простая и рабочая структура ...

Поделиться сообщением

Solo379   
Управлять должна администрация. Думать - Дума! Схема давно работает ... :)

Ну хорошо!

А откуда эта дума, парламент, конгресс, сенат... возьмется?

Кто то должен выдвигать кандидатов, проводить выборы.

Во всем мире, это нормальная практика. Не безупречная, согласен, но лучшей пока не придумано!

А "хорошо работать", проблемы не решит, при неправильной политике.

Русские работящие крестьяне (кулаки), сгнили на поселениях и в лагерях и "хорошая работа" не спасла гитлеровскую Германию от краха... :huh:

Поделиться сообщением

Mona   

За что ни возьмись, в России всё размыто до бесконечности.

Нет стержня.

Во-первых - страшные размеры. Пугающие своей необъятностью.

Во-вторых - Россия до сих пор не может себя чётко ассоциировать ни с Европой, ни с Азией. Имеет черты и того и другого. Тут любой строй заколеблется.

В-третьих - религия. Россия - многонациональная страна. И никак к этому не привыкнет.

И последнее - наша история зашла в такой тупик, что даже современники ещё живущие не знают - кто прав кто виноват. Каждый пишет, что хочет, благо бумага всё стерпит.

Возьмём нашу последнюю тему про Махно - я чуть не подавилась - оставьте покойников там, где они есть, нам надо как-то дальше. Или последняя история с Березовским - обросла типично махровыми сплетнями в официальной прессе...

Поделиться сообщением

Evgen   
Ну хорошо!

А откуда эта дума, парламент, конгресс, сенат... возьмется?

Кто то должен выдвигать кандидатов, проводить выборы.

Во всем мире, это нормальная практика. Не безупречная, согласен, но лучшей пока не придумано!

А "хорошо работать", проблемы не решит, при неправильной политике.

Русские работящие крестьяне (кулаки), сгнили на поселениях и в лагерях и "хорошая работа" не спасла гитлеровскую Германию от краха... :huh:

Наверное знакомо такое - самовыдвижение! Выдвигайся самостоятельно! Любой! Пиши свою программу и т.п.

Хватит мозгов - пжалуйста ... выдвигайся независимым! Это тоже давно работает!

Хорошо - имхо - надо работать всегда ... И чем меньше будешь политизированным тем больше времени для пользы дела останется ... И очень прошу - не надо за уши притягивать примеры которые никак к данной теме не относятся ...

За что ни возьмись, в России всё размыто до бесконечности.

Нет стержня.

Во-первых - страшные размеры. Пугающие своей необъятностью. ...

Согласен! Прохождение указания сверху вниз напоминает детскую игру - "испорченный телефон"!

То бишь на входе одно а на выходе черте знает че ... и уже в местной интертрепации ... :o

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Solo379   
Наверное знакомо такое - самовыдвижение! Выдвигайся самостоятельно! Любой! Пиши свою программу и т.п.

Это где же такое происходит? :huh: В Штатах? Но опять же,- кандидат от "независимой партии"!

И очень прошу - не надо за уши притягивать примеры которые никак к данной теме не относятся ...

Это как же? По моему очень даже относяться!

Люди работали, а политика, т.е конкретный курс страны, их вроде как не касался...., а оно видишь как вышло... :(

Поделиться сообщением

Evgen   
Это где же такое происходит? :huh: В Штатах? Но опять же,- кандидат от "независимой партии"!

Это как же? По моему очень даже относяться!

Люди работали, а политика, т.е конкретный курс страны, их вроде как не касался...., а оно видишь как вышло... :(

Да не от партии ... Я же ясно написал - "выдвигайся независимым" ... Или если хотите - зависимым только от своих избирателей ... :)

И при чем тут курс страны? Курс страны может быть любой ...

Мы же говорим о нужности или ненужности партий!

Лично я не вижу в их существовании полезности ...

На мой взгляд чем меньше будет политизировано общество тем лучше ....

Нынче же у нас этих бездельников - партийцев разных мастей - тьма ... А их кормить стране надо ... :huh:

Поделиться сообщением

Solo379   
И при чем тут курс страны?

Ну, это вроде как основной вопрос темы.- Какой политический курс, держит Россия сегодня? :huh:

Поделиться сообщением

Evgen   
Ну, это вроде как основной вопрос темы.- Какой политический курс, держит Россия сегодня? :huh:

Дык я уже писал ... Болотный у нас курс ... немногим тепло а остальным сыро ... :o

Поделиться сообщением

e_man   
Нынче же у нас этих бездельников - партийцев разных мастей - тьма ... А их кормить стране надо ...

так вас задевает их существование или источники финансирования?

уверяю, "Челси" нам обошёлся дороже "Яблока" :D

и это не задаваясь вопросом, на каком поприще госслужащий Володя Путин заработал 60k$ на часики Patek PHILIPPE ;)

Поделиться сообщением

Evgen   
так вас задевает их существование или источники финансирования?

уверяю, "Челси" нам обошёлся дороже "Яблока" :D

и это не задаваясь вопросом, на каком поприще госслужащий Володя Путин заработал 60k$ на часики Patek PHILIPPE ;)

1) E_m, меня не интересует источники финансирования - так или иначе (путем различных манипуляций) один хрен деньги из кармана народа ...

2) Вот этим и должны заниматься соответствующие службы - по типу - "Откуда дровишки" ребята?

Только в нашем болоте это не делается ... :huh:

А коли это так - то сидеть нам в дерьме и не квакать ... :rolleyes:

Поделиться сообщением

e_man   
E_m, меня не интересует источники финансирования - так или иначе (путем различных манипуляций) один хрен деньги из кармана народа ...

ну-ка, ну-ка... а откуда у народа деньги? ))))

Поделиться сообщением

Evgen   
ну-ка, ну-ка... а откуда у народа деньги? ))))

Не нукай ... не запряг пока ... :)

Ты сам прекрасно знаешь - откуда ... И не у народа ... а с народа!

В качестве примера можешь взять хоть бы - нищенский пенсион ... например!

Поделиться сообщением

Solo379   

"Народные деньги", кончились вместе с "советской властью"!

Вот тогда, партия на них и содержалась, да чего там- распоряжалась!

Вряд ли сегодня это актуально.

Ну а если государство содержит какую то партию на деньги налогоплательщиков, то это преступление! Но мне об этом неизвестно... :huh:

Поделиться сообщением

Независимый это утопия в реальной жизни.

Проблема России что практически не было нормальных партий.

Была одна КПРФ, причем не по взглядам а именно по тому что такое партия.

Разные Единороссы- это обычно административные партии.

На у "демократы" (Яблока. СПС, Лдпр....)- это вообще не партии в исконном понимании- так кормушки для отдельных личностей, типа Уж слишком они дешево стоили на свободном политичесо рынеке....

В общем-то последние годы я так понимаю Кремль и хочет создать партийную систему. т.к. за 15 предыдущих лет ничего не получилось.

Партия дает отвественность политическим деятелям.

Т.е. если он безотвественен то партия его поправит, т.к. ей придется расхлебывать...

И это в общем известный постулат, не могу понять почему тут еще остались какие-то иллюзии по поводу "независимых".

====

Так что думаю через десяток лет унас будет как у всех- парочку, троечку сильных партий и так для рассады мелочь не играющая серьезной роли.

========

С названием темы и подзаголовком надло- бы поточнее быть -Мы же не про Вини-Пуха....

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением

Evgen   
"Народные деньги", кончились вместе с "советской властью"!

Вот тогда, партия на них и содержалась, да чего там- распоряжалась!

Вряд ли сегодня это актуально.

Ну а если государство содержит какую то партию на деньги налогоплательщиков, то это преступление! Но мне об этом неизвестно... :huh:

Видите ли Solo379, ... - информация о финансирование партий всегда будет за семью печатями ...

Иногда происходит утечка этой информации и разгораются скандалы ... Ну а как перетекают деньги вполне государственные на счета воришек разных мастей - думаю Вам это не надо объяснять ...

Естественно что часть этих денег идет на различные выборные компании и финансирование тех или иных партий ... Опять же ясно для чего ...

Так что это и сегодня очень даже актуально ... !

--------------------------------

Но а то что Вам это неизвестно - это уже простите - не мое дело ... :D

Поделиться сообщением

Evgen   
Независимый это утопия в реальной жизни.

Проблема России что практически не было нормальных партий.

Была одна КПРФ, причем не по взглядам а именно по тому что такое партия.

..............................

Саш, простите - первую строчку можно понять, вторую с трудом, третью я просто не могу расшифровать!

У меня наверное пробел в образовании ... :)

Поделиться сообщением

Видите ли Solo379, ... - информация о финансирование партий всегда будет за семью печатями ...

И не только у нас. На Западе скандал за скандалом финансированием партий.

Так что наша история с оптовой покупкой Ходорковским партий - это норма в демократическом госудрастве.

Поделиться сообщением

Саш, простите - первую строчку можно понять, вторую с трудом, третью я просто не могу расшифровать!

У меня наверное пробел в образовании ... :)

Да не стоит растраиваться! Значит это сейчас не близко к сердцу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.