Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
sss

Махно.

Рекомендуемые сообщения

sss   

Идущий по первому каналу многосерийный фильм "Девять жизней Нестора Махно" я смотрю по второму разу.

Первый смотрел на ДВД.

Так и хочется полюбить главного героя Махно!

И,наверно,многие зрители полюбили этот персонаж.

Кто же он был на самом деле?

Нельзя забывать,что играет его великолепный молодой актер Павел Деревянко,который придал своей роли тот шарм и обаяние,и от которого зритель любит этот персонаж.

Чуть позже я приведу пример из истории моего родственника,который встретился с Махно.

Поделиться сообщением

Чуть позже я приведу пример из истории моего родственника,который встретился с Махно.

Заинтриговали... Ждем рассказ с нетерпением!!!!

Поделиться сообщением

Mike, нехилая цитата... :D

Так и будем обсуждать лозунгами? Может, кто-нибудь все-таки заглянет в тему и напишит разнос/оправдание анархии на пол-страницы?

А то я пока не готова... Нашла книгу Анархизм Борового А.А. Он был руским философом, экономистом, правоведом, историком. разрабатывал теорию постклассического анархизма 20 века. Очень интересно, но очень сложно, издание попалось репринтное, поэтому так долго читаю со всями ятями.

Поделиться сообщением

А мы этого родственника в сериале увидим? :)

Поделиться сообщением

sss   

Нет про моего двоюродного деда там,в сериале ничего нет.

А дело было так:

мой двоюродный дед в период гражданской войны был комбриг Красной армии.Был холост.В тот период бои с его участием были на Украине.

И вот мой двоюродный дед повадился посещать одну местную учительницу,кстати тайком,но со своей охраной,в одно из соседних сел.

И там в ее хате встретился лично лицом к лицу с Махно,который очень "уважал" сельских учительниц.

Встреча окончилась печально для моего родственника-он был зарублен лично Махно.

Моя бабушка в детстве водила меня в музей Красной Армии и показывала фотографию зарубленных в этой хате людей,среди которых был мой родственник-брат моего деда по линии матери

Поделиться сообщением

mila   

По-любому: Махно - убийца, развратник и утопист!

Но, естественно, были и те, кто его любил, но их гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Igor   
Нет про моего двоюродного деда там,в сериале ничего нет.

А дело было так:

мой двоюродный дед в период гражданской войны был комбриг Красной армии.Был холост.В тот период бои с его участием были на Украине.

И вот мой двоюродный дед повадился посещать одну местную учительницу,кстати тайком,но со своей охраной,в одно из соседних сел.

И там в ее хате встретился лично лицом к лицу с Махно,который очень "уважал" сельских учительниц.

Встреча окончилась печально для моего родственника-он был зарублен лично Махно.

Моя бабушка в детстве водила меня в музей Красной Армии и показывала фотографию зарубленных в этой хате людей,среди которых был мой родственник-брат моего деда по линии матери

от Amina: вот так вот, мужчины борются за власть даже в постели у женщин :huh: Грустная история B)

Поделиться сообщением

Mike   
По-любому: Махно - убийца, развратник и утопист!

Но, естественно, были и те, кто его любил, но их гораздо меньше.

Кино посмотрела?

Поделиться сообщением

mila   

Я смотрела еще черно-белый фильм про Батьку-Махно.

А еще - книжки читала в свое время и бабушкины рассказы слушала.

Не надо судить о людях только по одному фильму!

Поделиться сообщением

sss   
Я смотрела еще черно-белый фильм про Батьку-Махно.

А еще - книжки читала в свое время и бабушкины рассказы слушала.

Не надо судить о людях только по одному фильму!

В фильме "Александр Пархоменко" Махно играет Чирков Б.П.,играет с долей гротеска,шутовства.

В фильме-трилогии "Хождение по мукам" ,экранизация 50-х годов,Махно показан экзальтированным шизофреником,а Лева Задов комедийным персонажем.

Получается,что эта работа с Деревянко,более реальна и жизненна.

В книге Цессарского,врача партиз.отряда Медведева ("Это было под Ровно") описано,что Медведев занимался и вербовал Задова.

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением

Махно очень талантлив. Рекомендую купить двд с этим сериалом.

А вообщето фильм про Махно, но из него можно понять что серьезной альтернативы Советской власти не было.

Тот-же махно как его не обманывали Советы но вынужден был раз за разом переходить на их сторону.

А вот и сайт Махно в рунете!

ссылка

Поделиться сообщением

Niki   

Ну вот насчет Павла Деревянко...

Махно был школьным учителем, а герой Деревянко никак на это не тянет - этакий обаятельный гопник времен Гражданской войны

Поделиться сообщением

Ну вот насчет Павла Деревянко...

Махно был школьным учителем, а герой Деревянко никак на это не тянет - этакий обаятельный гопник времен Гражданской войны

Ну Махно тоже на школьного учителя не смахивает!

Поделиться сообщением

sss   

В этом фильме много персонажей,основанных на реальных героях (не поймите меня за слово герой в прямом смысле).

Понять кто же он был,почему с ним не расправились в эмиграции как,к примеру,с Троцким,не ясно.

Поделиться сообщением

Групповое изнасилование?

Поделиться сообщением

В этом фильме много персонажей,основанных на реальных героях (не поймите меня за слово герой в прямом смысле).

Понять кто же он был,почему с ним не расправились в эмиграции как,к примеру,с Троцким,не ясно.

Ну Троцкий это классический злодей (Иудушка- Троцкий), а Махно на его фоне один из многих всплывших на пене революции и гражданской войны.

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.