Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Внимание! В связи с перекрытием "пьяной дороги" наш город лишился, так нужного многим, альтернативного выезда. Жители города собираются разобраться в ситуации и восстановить эту дорогу! Все подробности в этой теме.

Сволочь

Демократия

Рекомендуемые сообщения

По давно зае (зачеркнуто) наболевшей теме.

Все говорят - "демократия, демократия".

А что вы думаете по поводу данного общественного строя, плюсы и минусы с вашей точки зрения.

Скажу за себя, я - против:

1. Общество - Броуновское движение (суммарный вектор = 0), если его кто то направил - это уже не демократия - это положим раз.

2. "Демос" это основа демократии, имущественный ценз ну и всякое такое. Плебс в идеале участвовать не должен.

3. Ну и то что масса не обязательно права (особливо ежели ее направили).

На самом деле тема - для философского рассуждения на данную тему.

Поделиться сообщением

Avraam   

Демократия...

Это когда детям не полощут мозги всякой бней, после чего они выдают вот такие перлы:

"Мама" - нет слова нежней.

Мы сердце ей все отдаем.

Пусть враги на нее нападут,

Мы их разобьем, постоим за нее.

"Берегите, товарищи, маму", -

Завещал нам Владимир Ильич.

"Мама" - священное слово.

Люби же и ты свою мать".

или вот так:

Ты, Ленин, нам заветы дал

Hа все года, на все века.

Ты был везде, и нет нигде,

Чтоб не было тебя.

P.S. Только в нашей удивительной стране могло родиться словечко "Дерьмократия". Любую нормальную вещь разломают, испохабят, а потом удивляются - хрен ли она не работает. Воистину - как у И.А.Крылова в "Мартышке и очки".

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением

Solo379   

Это когда те, кто управляет, учитывают интересы управлямых и отвечают перед ними!

Это когда президента, могут прогнать с поста за нарушения!

Это когда вопрос решаеться большинством, но при этом учитываються и не ущемляються интересы меньшинства!

Это когда закон один для всех и за его соблюдением следит независмый суд!

Это когда чеовек может открыто высказать свое мнение, даже если оно противоречит оффициальному и при этом не подвергнуться репрессиям!

Это когда во главе угла, стоят интересы народа а не властьимущих...! :prazdnik:

Liberty.jpg

Изменено пользователем Solo379

Поделиться сообщением

Avraam   

И еще:

Это когда случится, что президентом вдруг выберут придурка типа Буша-младшего, то со страной ничего экстраординарного не происходит - машинка сама едет куда надо: экономика развивается, народ честно зарабатывает бабло и ему глубоко насрать, кто там в Белом доме изголяецца.

Поделиться сообщением

Rio   
...

1. Общество - Броуновское движение (суммарный вектор = 0), если его кто то направил - это уже не демократия - это положим раз.

...

Какое же оно броуновское? За последние нескольок тысяч лет налицо некоторое развитие, как в культурном, так и в техническом плане. Или это флуктуации?

Поделиться сообщением

Какое же оно броуновское?
В плане личных интересов. Всегда есть те кто "ЗА", кто "ПРОТИВ" и те кому "ВСЁ РАВНО". Например по вопросу детских площадок под моими окнами я и соседи - против (это противоречит нашим интересам на данный момент), а молодые мамочки - за. Бездетным людям из соседних домов - всё равно. Если коллегиально принимать решение, то тут как в басне про лебедя, рака и щуку.

Это когда те, кто управляет, учитывают интересы управлямых и отвечают перед ними!
Скажите пожалуйста ГДЕ в этом мире так бывает?

Это когда вопрос решаеться большинством, но при этом учитываються и не ущемляються интересы меньшинства!
Если решение принято большинством - меньшинство на автомате ущемлено. Формальная логика.

Это когда закон один для всех и за его соблюдением следит независмый суд!
Еще раз, покажите мне такую страну.

Это когда случится, что президентом вдруг выберут придурка типа Буша-младшего, то со страной ничего экстраординарного не происходит - машинка сама едет куда надо: экономика развивается, народ честно зарабатывает бабло и ему глубоко насрать, кто там в Белом доме изголяецца.
Если вы про США, то:

1. Буш м. - марионетка. И не прообуйте даже спорить. Его пропихнули, он "президентствует".

2. Экономика США - кредитная, она развивается так же как яма.

3. Ну если нроду насрать - то я и не знаю что это за "демократия".

4. Про Ирак тоже вспомним. Сколько там народу погибло? Сколько денег истрачено? Как там народ обнищал?

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением

Даже спорить не хочиться - "Это, когда во главе угла стоят интересы народа, а не властьимущих" Нет такого нигде. Не верю.

Про демократию очень актуально почти сто лет назад написал Победоносцев. Как в воду глядел.

"Великая ложь нашего времени" ссылка

Поделиться сообщением

Evgen   
Даже спорить не хочиться - "Это, когда во главе угла стоят интересы народа, а не властьимущих" Нет такого нигде. Не верю.

Про демократию очень актуально почти сто лет назад написал Победоносцев. Как в воду глядел.

"Великая ложь нашего времени" ссылка

Спасибо! Очень дельно! Главное по полочкам все разложено - доступно и понятно!

В самом деле - "Великая ложь нашего времени"! :D

Поделиться сообщением

Mona   

Демократия - сказка для дураков.

Демократия - мечта идиота.

Демократия - современный способ оболванивать народ.

Закатайте свои губы и идите на своё место, где за вами неустанно наблюдает Старший Брат.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением

Evgen   
Демократия - сказка для дураков.

Демократия - мечта идиота.

Демократия - современный способ оболванивать народ.

Закатайте свои губы и идите на своё место, где за вами неустанно наблюдает Старший Брат.

Круто! :130:

Но справедливо!

Поделиться сообщением

zuhos   
Нет такого нигде. Не верю.

Ну да, ведь если поверить, то, блин, обидно получается, - они там живут себе нормально... а мы..... Нет, ну конечно же у них там Большой брат и другие ужосы :o

Если не верите, надо проверить :D

Поделиться сообщением

а мы..... Нет
Вы - нет, я - да.

они там живут себе нормально...
Вопрос, не в том кто как живет. Вопрос в том что много лет людям выдают гомно за конфету, а они радуются.

Поделиться сообщением

Solo379   
много лет людям выдают гомно за конфету, а они радуются.

Если ты про Россию (совок), то я согласен...

Поделиться сообщением

Если ты про Россию (совок), то я согласен...
Я НЕ про Россию. У нас таки НЕ демократия слава Богу.

Я веду к тому что демократия ПО СУТИ - ущербный строй. Домохозяйка не должна даже близко подходить к управлению государством. Ее дело варить щи.

З.Ы. Меня, кстати тоже пускать нельзя (мое дело - программизм), я бы такой геноцид начал, такую национальную и внешнюю политику бы провел, Гитлеру бы тошно стало, а холокост показался бы невинной шалостью.

Поделиться сообщением

Solo379   
Домохозяйка не должна даже близко подходить к управлению государством. Ее дело варить щи.

А она и варит, только если вдруг, ей не из чего станет варить, ей есть с кого спросить...

я бы такой геноцид начал, такую национальную и внешнюю политику бы провел, Гитлеру бы тошно стало, а холокост показался бы невинной шалостью.

А вот этого, при демократии, ты как раз бы сделать не мог!

Поэтому и Гитлер и Сталин.., сперва эту самую демократию уничтожили, а уж потом поизгалялись.... :(

Поделиться сообщением

Уговаривайте себя, уговаривайте
Кроме этой фразы, хочется услышать что либо более весомое. Уговаривайте себя что д - это хорошо. Овцы выбирающие пастуха - абсурд. Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением

Mona   

Искусство в том и заключается, чтобы внушить овцам, что они сами в состоянии выбрать себе пастуха.

Поделиться сообщением

Solo379   
Овцы выбирающие пастуха - абсурд.

Опять согласен.... про овец.

Загвоздка в том, что я, не "овца", а ты? :huh:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.