Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sss

Возврат к прошлому или...

Рекомендуемые сообщения

e_man   
все мысли старшего покления изложенные здесь прочитал из уст Бальдини в "Парфюмере" (Стр 71-86).

а это не своими словами? :)

кстати, судя по нумерации 86-71=15... а вы говорите 10 страниц. обделить нас хотели? иишь! :D

Поделиться сообщением

Avraam   
В нашей стране от народа....ничего не зависит.

Страна управляется кучкой избранных и их окружением.

Итог?

Сиди и жди.

А как же тогда быть с цитатой из партийного гимна:

"Никто не даст нам избавленья -

Ни бог, ни царь и ни герой.

Добьемся мы освобожденья

Своею собственной рукой"?

Удивляюсь я, однако, такому мировоззрению - это не конкретно к SSS, т.к. адептов пассивного пофигизма на ЛО хватает. Только почему-то в одном подъезде цветочки и занавесочки на окнах, а в соседнем срач. И при этом обитатели засранного не преминут всякий раз лягнуть фуегую власть и поплакаться на собственное бессилие. Полноте, господа. Уж в собственном-то доме можно и дОлжно разбираться самим, а не ждать лыцаря-избавителя в белых одеждах.

И потом, если все так печально в нашем королевсве (с чем согласно подавляющее большинство участников дискусии), то естественно возникает вопрос - как это изменить. Революций вроде уже все наелись. Так что ничего другого, как просто уволить одних менеджеров и нанять других не остается. Никакй другой формы участия народа в управлении пока не изобретено. И работает эта мафинка в большинстве вменяемых обществ вполне приемлемо. Так что нефиг на зеркало пенять - кого выбрали, тот нас и имеет. А если вместо выборов опять слинять в гараж, то какие могут быть претензии вообще?

2 Evgen

"Парфюмера" можно почитать здесь: ссылка

Занятный роман, рекомендую.

Поделиться сообщением

Evgen   
... Так что нефиг на зеркало пенять - кого выбрали, тот нас и имеет. А если вместо выборов опять слинять в гараж, то какие могут быть претензии вообще?

2 Evgen

"Парфюмера" можно почитать здесь: ссылка

Занятный роман, рекомендую.

По первому ... дык кто бы спорил ... :)

По второму ... я лично их не выбирал! Сделай нормальные выборы а не этот бардель - пойду ...

По третьему ... спасибо за ссылку ... почитаю ...

Поделиться сообщением

Avraam   
Сделай нормальные выборы а не этот бардель - пойду ...

а чем тебе сегодняшние не катят?

Поделиться сообщением

sss   

Выборы и раньше не "катили",а ныне тоже не "ка...

Абрам ты адепт не пофигизма,активный что ли?

Поделиться сообщением

Avraam   

угадал

А как все-таки с партийным гимном? Как-то он не монтируется с твоим посылом "вся жисть впереди - напейся и спи"

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением

Evgen   
а чем тебе сегодняшние не катят?

Угадай с трех раз .... :D

Одно могу сказать - сегодня само слово - "выборы" - вызывает у меня чувство брезгливости ...

Поделиться сообщением

Solo379   
А советская власть мне нравится потому, что при ней было больше честности и стабильности, а сейчас вор на воре сидит, вором погоняет, а ещё трое ждут, когда им место освободят.

У меня, с моим отцом, как то д-а-а-авно, разговор об этом зашел.

Я говорю- Все воруют, а он- Нет не все, я например не ворую!

А я говорю, а спирт что ты с работы приносишь, радиодетали.... тебе в зарплату выдают?

Он подумал и согласился!

Это я к тому, какие раньше все "честные" были, воровство за воровство не считали, если с этим работаю- мое!

Так что все теперешнее воровство, крепкие корни имеет! :hello:

Поделиться сообщением

sss   

Вот,вот раньше твой отец мог полезное стянуть что-то,а ныне все уже растащили (шутка) :hello:

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением

Evgen   
У меня, с моим отцом, как то д-а-а-авно, разговор об этом зашел.

Я говорю- Все воруют, а он- Нет не все, я например не ворую!

А я говорю, а спирт что ты с работы приносишь, радиодетали.... тебе в зарплату выдают?

Он подумал и согласился!

Это я к тому, какие раньше все "честные" были, воровство за воровство не считали, если с этим работаю- мое!

Так что все теперешнее воровство, крепкие корни имеет! :hello:

Против правды не попрешь! Что было то было ... Воровство как некая компенсация ... в основном дефицита ...

Однако ... насколько я вижу у нас тут нет - "владельцев заводов, газет, пароходов ...".

И утверждать что "корни крепкие" ... я бы не стал ...

Поделиться сообщением

Угадай с трех раз .... :D

Одно могу сказать - сегодня само слово - "выборы" - вызывает у меня чувство брезгливости ...

Интересно девки пляшут... Ведь раньше выборов тем более не было. Партаппарат просто сажал "своего". А сейчас хоть интрига появилась: вспомните выборы Михайлова. Ведь альтернативой были еще какие "зубры", а выбрали его. Элемент непредсказуемости дает надежду, что выборы все же скорее живы, чем нет

Поделиться сообщением

Solo379   
... Воровство как некая компенсация ... в основном дефицита ...

Однако ... насколько я вижу у нас тут нет - "владельцев заводов, газет, пароходов ...".

И утверждать что "корни крепкие" ... я бы не стал ...

Компенсация? Дефицита? :huh:

Да тащили кто что мог и что под руку попадеться! Цемент, кирпич, гвозди, бензин....

На том же "стекольном", можно было купить что хочешь, вплоть до ПНВ! :o

И вроде как все по "правилам"

! А вот если какой нибудь бедолага сельпо подломит и ящик водки сопрет. все.- "вор в законе" :( хотя тот же продавец, этого сельпо, за неделю больше ворует, но это по "правилам"!

Так в чем же принципиальная разница с постсоветским периодом? Да ни в чем, просто "правила" поменялись! :prazdnik:

Поделиться сообщением

Evgen   
Интересно девки пляшут... Ведь раньше выборов тем более не было. Партаппарат просто сажал "своего". А сейчас хоть интрига появилась: вспомните выборы Михайлова. Ведь альтернативой были еще какие "зубры", а выбрали его. Элемент непредсказуемости дает надежду, что выборы все же скорее живы, чем нет

Ибн-Саид, ну и надейтесь на здоровье ... Это дело Ваше личное ...

Объяснять что как и почему нынешние выборы вызывают у меня брезгливость - признаться совсем не хочется ...

Потому как все это мы уже давно обсудили ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Evgen   
Компенсация? Дефицита? :huh:

Да тащили кто что мог и что под руку попадеться! Цемент, кирпич, гвозди, бензин....

На том же "стекольном", можно было купить что хочешь, вплоть до ПНВ! :o

Нынче все это в магазине есть ... и тащить уже не надо ... :)

Поделиться сообщением

Lomus   
Нынче все это в магазине есть ... и тащить уже не надо ... :)

В магазинах всё есть, а воруют ещё больше - парадокс. Правда, раньше тащили спирт, краску, гвозди, а сейчас заводы, нефть и прочее, чего в магазинах нет.

Поделиться сообщением

sss   
В магазинах всё есть, а воруют ещё больше - парадокс. Правда, раньше тащили спирт, краску, гвозди, а сейчас заводы, нефть и прочее, чего в магазинах нет.

Умница + 100 тебе

Поделиться сообщением

Evgen   

Сань, насколько я знаю у тебя завода нет ... :)

Позволь спросить - почему?

Cледуя твоей логике воровство в стране неистребимо ... потому как все воры ...

Так чего же ты нечего не прихватил? Скажем - пару тройку нефтяных вышек?

Да и остальные в этой теме похоже тоже не новые русские ...

---------------------------

Это я написал не в защиту воровства ... Воровство оно и есть воровство ... Гвоздь ты украл или завод ...

Просто разницу в ущербе надо чувствовать ...

Поделиться сообщением

e_man   

ущерб ли?

у меня ощущение, что предприятия, не отошедшие в частные руки и оставшиеся под крылом государства больше потеряли, нежели приобрели. разве нет?

Поделиться сообщением

Evgen   
ущерб ли?

у меня ощущение, что предприятия, не отошедшие в частные руки и оставшиеся под крылом государства больше потеряли, нежели приобрели. разве нет?

Вопрос спорный ... В таком государстве как наше .... - "хрен редьки не слаще. :)

Поделиться сообщением

e_man   

из ярких примеров - ЮКОС. Ходор делает из него конфетку, потом его сажают и контора расходится по рукам

из тусклых - ЛЗОС - никого не сажают. вместо оптики - склады, мебель, майонез...

Поделиться сообщением

sss   

Вот это и есть ошибка диалектики:кто сделал "конфетку" из Юкоса!

Не Ходор,как е_man говорит,а те люди которые на него пахали!

Маркс у вас e_man не в почете,а он личность написавшая "Капитал" и до сих пор его труд используется в среде капиталистов

Изменено пользователем sss

Поделиться сообщением

e_man   
Не Ходор,как е_man говорит,а те люди которые на него пахали!

по вашей логике на ЛЗОСе одни му*аки, которые напрочь отказываются пахать на его управление?

а, ну правильно. не Ленин/Сталин/etc виноваты, что повели нас (вас) в утопию...

и ни одна другая власть любого масштаба.

вот он корень зла - это такие "обычные трудяги" как Евген, Пончик, мать вот моя - ветеран труда, 20 лет на ЛЗОСе инженером... и прочий производственный народ.

сразу бы так и сказали.

и я с удовольствием послушаю от sss об "ошибках диалектики".

особливо в контексте третьего закона :jump:

Поделиться сообщением

Evgen   

С Вашего позволения продолжу свою мысль ...

И так - В таком государстве как наше .... - "хрен редьки не слаще".

------------------------------------

Собственно - в чем Вы видите разницу - между нынешним частным и государственным ...?

В большинстве случаев эта черта разделения давно стерта ...

Образована единая субстанция сплоченная как правило едиными интересами ...

Что за интересы и на что они направленны не мне Вам объяснять.

Могу только сказать что ничего общего с Вашими интересами и интересами страны их интересы не имеют!

Простите за тавтологию в определении ... :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением

Lomus   

Evgen, завода у меня нет по причине моего неумения воровать и врать, умел бы - был бы бизнесменом или депутатом. Но противно.

E_man, а ЛЗОСовское начальство очень даже умное. Нафига что-то выпускать, это же работать надо, прощё и выгоднее сдать всё под склады и майонез. А то, что 3/4 работников уволили - да и фиг с ними, "нет человека - нет проблемы"(с). Их бы воля - они бы оставили на ЛЗОСе 2-х человек - директора и главбуха.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением

Маркс у вас e_man не в почете,а он личность написавшая "Капитал" и до сих пор его труд используется в среде капиталистов

Покажите как используется? Может у вас есть учебный план какого нибудь Оксфорда или другой бизнес-школы где сей труд рекомендован для прочтения?

Только не надо говорить что газета "Завтра" об этом писала. Это бред.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.