Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

Конец эпохи?

Рекомендуемые сообщения

sss   
Выборы - существуют и они не хуже, чем при Ельцине.

Пресса - есть любая. Вон Коммерсант читайте, например. Один Андрей-Ъ-Колесников чего стоит.

Телевидение - да, хаять Президента перестали. Но остальным также достается. Это же нормально. Вон в США один на ВВС (по моему или чем-то подобном) солидный авторитетный ведущий, типа нашего Позднера, высказался по поводу ошибочности войны в Ираке, так его уволили на следующий день, дескать государственную политику охаял... А фильм 911 вообще к показу в США запретили, хотя там ничего криминального нет - вполне безобидный...

Правосудие - да уж, теперь не зайдешь в кабинет к судье с конвертом... Раньше проще было взятки раздавать - теперь сложнее.

Свобода митингов и шествий - а кто кому мешает? Захотели "несогласные" выйти и вышли. Геям вот только не дают пройтись, а остальные - пжста

.

Идет медленный, но верный откат назад - нет, идет устаканивание после шторма и хаоса.

Хватит плести ересь!

Поделиться сообщением

Solo379   
Хватит плести ересь!

Я не скажу что согласен с Suprim, скорее нет, чем да.

Но ереси в его посте не вижу! :huh:

Честное мнение, убежденного человека! Так что если можно, поподробнее, хотя конечно, ставить "штампы" легче! :kal:

Поделиться сообщением

Иля   

при ельцине жили херово (бабка с дедом вынуждены были уехать из баку, а тетка с двумя сыновьями - из тбилиси, все жили у нас в двушке года 2). про потерянное бабло, социальный статус и прочее - уже сказано до меня. короче, не знаю, как кому, а у меня в жизни самое неплохое время как раз приходится на послеельцинский период. о смерти ельцина вообще не жалею.

Поделиться сообщением

Suprim   
полагаете, что если кто-то желает делать нечто, чего вы не желаете, а ему не дают, то это "нечто" - хождение по красной площади с транспорантом "Все уроды"?

Это был лишь один пример, но яркий. По крайней мере в последнее время говорят именно об этом - что не разрешают ходить с транспорантами (хотя постоять-то разршили)

к слову, ваша свобода делать то, что захочется началась именно с хождения других людей с транспорантами. если вы не делали или не собираетесь это делать сами, то, по крайней мере, стоит их уважать хотя бы за то, что они своей мелкополитической деятельностью проторили дорогу для ваших экономических свобод

Наивняк. Наша "свобода" началась с желания тех, кто находился на верхушке пирамиды СССР нахапать побольше, чем госдача и персональный паек. Сначала возникло это желание - превратиться из номенклатурной элиты в олигархическую (совпавшее в сильном желании зарубежных стран развалить СССР), а затем уж дозволили побродить с транспорантами - чтоб потом сказать - а Вы, ребята, сами этого хотели. Ими просто воспользовались - поимели и выбросили за ненадобностью. Впрочем, так поступили со всеми нами. Поэтому второй раз дать себя поиметь в угоду понятно чьим коньюнктурным и политическим интересам - не просто глупость, а преступление.

если вы полагаете, что свобод достаточно, то попробуйте стать одним из тех предприятий, которым дано разрешение торговать на территории московского кремля ;) или хотя бы заранее узнать - кто там будет торговать.

Отличный пример. Свобода никогда не бывает безгранична. Поскольку мы живем в обществе, то вынуждены сознательно ограничивать часть своей свободы - для более гармоничного состояния общественных и внутригосударственных отношений.

Честно говоря - плевать, кто будет торговать у Кремля сникерсами. Мне все равно.

Поделиться сообщением

zuhos   
Выборы - существуют и они не хуже, чем при Ельцине.

Ну вообще-то выборы губернаторов отменили.( на днях Громова Путин на 3-й срок назначил.) И, насколько я помню, планируется со временем и выборы меров городов отменить.

Пресса - есть любая. Вон Коммерсант читайте, например.

Да, мы с вами Коммерсант и Профиль почитаем, а большинство?

Правосудие - да уж, теперь не зайдешь в кабинет к судье с конвертом...

Да им даже звонить больше не надо, - и так знают в пользу кого надо решение принимать (еще и поиздеваются для пущего усердия)

Идет медленный, но верный откат назад - нет, идет устаканивание после шторма и хаоса.

Блажен, кто верует....

Поделиться сообщением

Suprim   
Ну вообще-то выборы губернаторов отменили.( на днях Громова Путин на 3-й срок назначил.) И, насколько я помню, планируется со временем и выборы меров городов отменить.

А что Вам дались эти выборы? Того же Громова народ выбрал. Я тоже за него голосовал. И, как сейчас помню, за Алксниса. Ну теперь Громова назначат, что плохого? В Австралии, Индии тоже назначают. У нас в регионах выигрывают те, кто больше платит, а потом народ расхлебывает. Почему не подстраховаться от проходимцев заранее?

Да, мы с вами Коммерсант и Профиль почитаем, а большинство?

А кто им мешает? Есть еще НГ - тоже дай бог каждому... Если они не читают - могут ли они говорить, что нет независимой (не согласной с режимом) прессы?

Поделиться сообщением

zuhos   
А что Вам дались эти выборы?

Это элемент демократии, условие ее существования, не достаточное, конечно, но необходимое...

Поделиться сообщением

Suprim   
Это элемент демократии, условие ее существования, не достаточное, конечно, но необходимое...

есть выборы в федеральные и муниципальные органы законодательной власти, выборы Президента... Мало Вам?

Поделиться сообщением

Александр1, кого? председателя ФСБ? увольняет? снимает с должности - я бы понял.. а так. можно авторитетную ссылку? не на левый провокаторский сайтишко, а нормальную.. ну типа на информ-агенство...

Там много про БАБ. Это и правда была ЭПОХА.

ссылка

Человек делал деньги из всего. Причем был не обременен такими понятиями как "совесть".

НО в 2007 БАБ написал знаменитое письмо, где я бы так сказал искренне "покаялся".

Он там затронул проблему влияния религиозной веры (иудаизм и православия) на успехи в бизнесе,

Поделиться сообщением

Gwen   
По крайней мере в последнее время говорят именно об этом - что не разрешают ходить с транспорантами (хотя постоять-то разршили)

возможно, вы именно это слышите. насчет избирательного законодательства - зухос прав. очень много изменений в сторону игнорирования выбора народа. первой ласточкой был переход на выборы только по парийным спискам.

Наивняк. Наша "свобода" началась с желания тех, кто находился на верхушке пирамиды СССР нахапать побольше, чем госдача и персональный паек. Сначала возникло это желание - превратиться из номенклатурной элиты в олигархическую (совпавшее в сильном желании зарубежных стран развалить СССР), а затем уж дозволили побродить с транспорантами - чтоб потом сказать - а Вы, ребята, сами этого хотели. Ими просто воспользовались - поимели и выбросили за ненадобностью. Впрочем, так поступили со всеми нами. Поэтому второй раз дать себя поиметь в угоду понятно чьим коньюнктурным и политическим интересам - не просто глупость, а преступление.

наивняк полагать, что от "низов" ничего не зависит.

Отличный пример. Свобода никогда не бывает безгранична. Поскольку мы живем в обществе, то вынуждены сознательно ограничивать часть своей свободы - для более гармоничного состояния общественных и внутригосударственных отношений.

Честно говоря - плевать, кто будет торговать у Кремля сникерсами. Мне все равно.

"сознательное ограничение части свободы" в чем выражается? в закрытости гос. структур? в увеличении количества чиновников?

Поделиться сообщением

Suprim   
возможно, вы именно это слышите. насчет избирательного законодательства - зухос прав. очень много изменений в сторону игнорирования выбора народа. первой ласточкой был переход на выборы только по парийным спискам.

Да уж. А ничего, что в США, например, вообще всего две партии? А есть ли в США "независимые" депутаты? А много ли знали мы приходя голосовать о кандидатах (я, например, только об Алкснисе что-то знал, а об остальных только 10 строчек краткой биографии)?

"сознательное ограничение части свободы" в чем выражается? в закрытости гос. структур? в увеличении количества чиновников?

Я Вам скажу в чем . Вот жильцы соседнего дома ставят на парковку к моему дому свои машины, чем мешают мне и моим соседям, т.к. занимают наши места. Я, являясь полностью свободным человеком, с удовольствием натрескал бы им по шее. Но не делаю этого, т.к. живу в обществе, а не в лесу и ради нормального состояния этого общества готов себя в чем-то ограничивать. Или не слушаю громко свой любимый джаз в исполнении Gato Brbieri, т.к. не хочу мешать соседям отдыхать. И т.д.

Поделиться сообщением

Gwen   
А ничего, что в США, например, вообще всего две партии?

А ничего, что у них традиция выборов уже полторы сотни лет насчитывает? а не полтора десятка, как у нас. кроме того, кто говорил, что американская система выборов - лучшая из?

А много ли знали мы приходя голосовать о кандидатах (я, например, только об Алкснисе что-то знал, а об остальных только 10 строчек краткой биографии)?

и потому голосовали за Алксниса?

а кто мешал о других побольше узнать?

Я Вам скажу в чем . Вот жильцы соседнего дома ставят на парковку к моему дому свои машины, чем мешают мне и моим соседям, т.к. занимают наши места. Я, являясь полностью свободным человеком, с удовольствием натрескал бы им по шее. Но не делаю этого, т.к. живу в обществе, а не в лесу и ради нормального состояния этого общества готов себя в чем-то ограничивать. Или не слушаю громко свой любимый джаз в исполнении Gato Brbieri, т.к. не хочу мешать соседям отдыхать. И т.д.

вы путаете внешнее ограничение свободы и самоограничение. это принципиально разные вещи.

Поделиться сообщением

Solo379   
А есть ли в США "независимые" депутаты?

Ну вообще то есть, только на местных уровнях, пока. На "большую арену" не выходит! :hello:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.