Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Внимание! В связи с перекрытием "пьяной дороги" наш город лишился, так нужного многим, альтернативного выезда. Жители города собираются разобраться в ситуации и восстановить эту дорогу! Все подробности в этой теме.

Gwen

Конец эпохи?

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Вчера умер Ельцин. Сегодня вынесут приговор Мавроди.

В известном смысле, оба - символы эпохи.... странной такой эпохи...

Но в некотором смысле очень опстимистичной. Люди верили власти. Такое бывает редко в нашей стране.

Не факт. что у других получилось бы лучше...

но разговор даже не об этом...

чем для вас была эта эпоха?

лично для вас

десятилетие 1990-2000

которое по сути, закончилось только сейчас

Поделиться сообщением

[mD]   

Обида на всех и вся за вложенные деньги в кооператив, который благополучно развалился, не выплатив и малой толики вложенных денег....

А мы с братишкой не ездили отдыхать несколько лет подряд, занашивали вещи и не играли в хорошие игрушки.

Спасибо товарищу Ельцыну за наше счастливое детство.

Поделиться сообщением

УЖОС ###!!!! Срочно повесица.

РС. Ты блондинка?

! 
Предупреждение:

вынужден обратить ваш взор на правила. п.2.3.2, 2.3.4, 2.3.6, 2.3.7, 2.3.10. потянет на бан. не оффтопим и не переходим на личности.

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением

Dust   

лично для вас

Спасибо товарищу Ельцину, за наше "счастливое" детство!!! :cry:

Поделиться сообщением

Вчера умер Ельцин. Сегодня вынесут приговор Мавроди.

Вот насчет Мавроди не знал!

Вообщето по мне пусть его лучше и не сажают, только бы он деньги вернул.

Жаль такого закона у нас нет, в отличии от Америки.

Поделиться сообщением

Evgen   
Вот насчет Мавроди не знал!

Вообщето по мне пусть его лучше и не сажают, только бы он деньги вернул.

Жаль такого закона у нас нет, в отличии от Америки.

Да Вы что Александр1, при нашей то "демократии" ... Какие деньги???

Все что ему грозит то это 4 года ... :D

Поделиться сообщением

e_man   

эпоха больших испытаний - семьи, любви, веры, дружбы...

того, что можно познать в беде, в нужде и в толпе.

без пафоса.

Поделиться сообщением

Suprim   

Для меня - развал страны, в которой я рос, и которую любил все таки. Дезориентация и смена ценностей. Ненужность образования, которое получал и ощущение собственного бессилия, бесполезности, невозможности добиться чего-либо. Обнищание престарелых родственников. Потеря денежных средств семьи в результате гиперинфляции и безумного обмена денег. Танки на улицах родного города, хаос и смерть сокурсников от пуль снайперов. Работа за гроши в госструктуре. Работа на трех работах для поддержания обеспечения пропитания жены, ребенка, оплаты собственного обучения в ВУЗе. Бандиты на улицах, в бизнесе, крыши, воровство, убийства, сплошной криминал. Всеобщий НИГИЛИЗМ. Человек человеку - волк и т.п. Постоянный обман - секты, финансовые пирамиды, лопающиеся банки, фонды, ГКО...Постоянное чувство политической и экономической неполноценности, слабости своей страны, внушаемое действиями и отношением западных стран и бывших соц.республик, а также партнеров по соц.лагерю.

Вот такими были для меня те годы.

Поделиться сообщением

Вообщето надо понимать что эта эпоха- эпоха перемен как говорят китайцы. И не обязательно их связывать с именем Ельцина.

Перемены все равно бы были.

Другой дело что не повезло, что в это время руководителем он оказался. причем не повезло ни ему ни стране.

Но в периож когда у Горбачева все из рук валилосьЮ Ельцин окащался тем кто под руку попался и вынжден был взять часть власти и страны под себя.

Кстати напомню что в те времена большой процент народа с пеной у рта были за него.

Интересно где они сейчас и что думают!

Поделиться сообщением

Александр1,

мы и счас там же

ты не заметил?

Слишком общее замечание, что-бы было чему возражать.

Поделиться сообщением

Suprim   
Вообщето надо понимать что эта эпоха- эпоха перемен как говорят китайцы. И не обязательно их связывать с именем Ельцина.

Перемены все равно бы были.

Другой дело что не повезло, что в это время руководителем он оказался. причем не повезло ни ему ни стране.

Но в периож когда у Горбачева все из рук валилосьЮ Ельцин окащался тем кто под руку попался и вынжден был взять часть власти и страны под себя.

Действительно перемены бы были все равно. Другое дело - могли бы пойти по пути созидания, как Китай, а пошли по пути разрушения.

Что же касается Горбачева и Ельцина - Ельцин не вынужден был брать власть, он сознательно этого хотел и к этому шел, причем любой ценой.

P.S. Александр, намного лучше так, когда Вы не прикидываетесь Яндексом, а пишете от себя.

Поделиться сообщением

Ежедневно тренировался и был спокоен и невозмутим как бык. Радовался жизни и оттопыривался по полной :prazdnik::ok:

Поделиться сообщением

i`on   

Мне кажется страной рулит тот, кто удобнее ,отружающему Россию миру. Тот же Горбочев, Ельцин они просто нужны были чтоб сломать все, и запад взял управление нами в свои руки. Сейчас все правительство не просто не заботится о гражданах нашей страны ... а наоборот настроено против...

Опусташаются деревни, катострофично сокращаеться население, скупаются огромные заводы, частными лицами, и продаются по деталям. но не развиваются. Росия живет за счет сырья, которое продает, но скоро и его не будет.Тогда что? Прошлый век был тяжел, а нынешний хуже.....!

Поделиться сообщением

Mona   

Вырываю из сердца Россию по кусочкам. Удасться ли? По-моему да.Это и есть итог моей эпохи.

Поделиться сообщением

Solo379   

В отличие большинства из вас, я застал этот период в зрелом возрасте. Вроде не дурак, :huh: но поверил, очень легко поверить тому, во что хочешь верить.

Было сумашедше весело и интересно. Кайф. во всех смысах этого слова! :D Думал;- вот оно мое!

Потом ГКЧП...., беспредел....,- сказка кончилась! :cry::D

Поделиться сообщением

Gwen   

интересно как... большинство говорит об этом времени в трагичном тоне....

трагичное тоже было, но и надежды было немало...

неужели ни для кого перемены того времени не стали трамплином, открытием возможностей?

Поделиться сообщением

zuhos   

Время молодости, надежд. Надежд что, что советская Россия станет наконец-то просто Россией. Спасибо Ельцину, что развал СССР (неизбежный) прошел почти бескровно (спасибо, что отдал спорные территории и отпустил всех с миром, - иначе дрались бы до сих пор). Спасибо Гайдару и его команде, что в самое сложное и беспросветное время не дал развалится экономике...

Увы, эпоха действительно закончилась(и с нею надежды на перемены в стране), все возвращается к прежнему. 75% населения желают "дракона" (тоталитаризм(коммунизм, социализм) с православным уклоном :huh: ). Например, все мои родственники о пресловутом социализме мечтают, я - единственный урод( или уродина) в семье... Так значит опять, по старой традиции, будем создавать себе непреодолимые трудности, а затем их героически преодолевать... Коммунисты, вперед! :hello:

Поделиться сообщением

Evgen   
... Спасибо Ельцину, что развал СССР (неизбежный) прошел почти бескровно (спасибо, что отдал спорные территории и отпустил всех с миром, - иначе дрались бы до сих пор).

Вы это о каком бескровии говорите? Или с памятью Вашей и многих других что-то стало?

Да по России как с косой по жизням миллионов прошлись ... не считая Чечни ...

Коротка у Вас память ... коротка ...

Поделиться сообщением

Amina   

1991 год -рождение братишки, радость и вместе с тем вступление в новую жизнь, я узнала, что такое давка за детским питанием и мылом, что такое, когда нечего кушать, уж о шмотках и югах я и не мечтала, когда что бы купить молока я вставала в 3 часа ночи, шла к заветной палатке с битончиком для молока, мне какие-то тетки писали на руке номер очереди и я стояла до 7 утра, а в 7 утра приезжала заветная машина с молоком, я покупала, заскакивала домой за потрфелем и летела в школу и так было по 3-4 раза на неделе :huh:

1993г Я узнала, что такое постоянные сходки в подъезде, ведь соседи торгуют спиртом, я узнала, что такое трупы в подъезде, ведь они торговали паленым спиртом :huh:

А еще помню ребят из нашего двора, которые дохли от передоза, помню перестрелки, крики в городе, когда двоюрдный брат чуть под шальную пулю не попал в своем же дворе.

кстати и акции Мавроди у нас были, еще какая-то хрень. А еще в начале "великой эпохи" помню слезы бабули и мамы, когда кровные деньги копившиеся на дачу в один день пропали.

Потом помню дефолд - еще раз над нами поглумились "великие вожди".

А перед этим были "замечательные" ваучеры....

В общем самые "теплые и приятные" воспоминания у меня от ельценского правления, пусть земля ему будет пухом, но путьс никогда страна не знает таких вождей больше :huh:

Поделиться сообщением

Suprim   
Спасибо Гайдару и его команде, что в самое сложное и беспросветное время не дал развалится экономике...

Ээээээ............. Вы может в другой стране жили в то время? Или Ваша фамилия Новодворская? Это как же оболванили людей, что они до сих пор считают Гайдара - гением экономической мысли... Если Вам так нравится процесс потери личных накоплений - позвоните мне, я приеду и с удовольствием приму от Вас мешающие Вам жить денежные средства.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.