Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс

Внимание! В связи с перекрытием "пьяной дороги" наш город лишился, так нужного многим, альтернативного выезда. Жители города собираются разобраться в ситуации и восстановить эту дорогу! Все подробности в этой теме.

Александр1

Оценка деяний Ельцина

Оценка деяний Ельцина  

59 проголосовавших

1. 1. Оценка деяний Ельцина - мнение народа

• Оцениваю положительно
      16
    • Оцениваю отрицательно
      29
    • затрудняюсь сказать
      12
    • а мне пофигу
      3

Рекомендуемые сообщения

Ой, только не надо говорить что он развалил СССР

СССР развалился из-за начавшейся с Хрущева экономики нефтедоллара, нефть упала в цене - СССР рухнула экономика.

Он просто во время подсуетился

Поделиться сообщением

Fitilь   

кстати, вопрос к нынешним или недавним школьникам (имею ввиду тех, кто изучал современную историю уже при Путине) - Какова сейчас официальная позиция учебников Новейшей истории России относительно оценки деяний БНЕ?

Поделиться сообщением

Gwen   

импортно-то как... его окружение не королем, а Царем звало... Царь и был...

разное было.. несомненный плюс - свобода слова, она , похоже, у него пунктиком была

несомненный минус - чеченская

ну и посередке много чего...

павловская реформа, если кто помнит, до него еще случилась...

Поделиться сообщением

Fitilь   

вряд ли стоит оценивать в качестве деяний Ельцина - все то, что происходило начиная с 1997 года

Поделиться сообщением

Берите власти сколько хотите.

Чечня.

Дам вам всё, что угодно. Лишь скажите что я клёвый (внешняя политика).

Поделиться сообщением

Evgen   
Берите власти сколько хотите.

Чечня.

Дам вам всё, что угодно. Лишь скажите что я клёвый (внешняя политика).

Мля ... я Чечню и мальчиков наших там убиенных простить никогда ему не смогу ... :huh:

Поделиться сообщением

За одну чечню его надо было судить, а тут еще всего столько наворотил и позорил страну во врея визитов, когда был пьян.

Поделиться сообщением

e_man   

оценивать надо было в 2000-м, когда он ушёл. а сейчас поздно метать бисер. впрочем, кое-что, конечно, "всплыло"...

хорошего мало. и это печально.

Поделиться сообщением

вряд ли стоит оценивать в качестве деяний Ельцина - все то, что происходило начиная с 1997 года

+1 Он после последних своих выборов вообще пеньком с глазами стал.

Жалко что настоящих виновников событий 90-х мы не узнаем :huh:

Поделиться сообщением

SIMBA   

de mortuis aut bene aut nihil

судить при жизни надо было. умер теперь человек. и земля ему пухом. о мертвых либо хорошо, либо никак.

Поделиться сообщением

[mD]   

+1

человека даже не успели похоронить, а вы уже оцениваете его деяния

Кощунственно, господа.

Поделиться сообщением

Dronikum   

Сложно сказать. Действительно однозначно его деятельность оценить невозможно.

С одной стороны, в начале всё правильно делал, выстоял и в 91 и в 93г. и все были за него и с ним. (Разве что кроме залоговых аукционов, когда нахаляву стратегические запасы страны раздавал).

С другой стороны, потом надел такую кучу ошибок (Чечня, разбазаривание ресурсов, постоянное занимание кучи денег для тупого проедания, хуже некуда внешняя политика), что... я лучше промолчу, т.к.

о мертвых либо хорошо, либо никак.

Вообщем без него ещё неизвестно что былоб со страной и по какому пути она пошла бы. А так, что сделано, то сделано!

Поделиться сообщением

Suprim   
оценивать надо было в 2000-м, когда он ушёл. а сейчас поздно метать бисер. впрочем, кое-что, конечно, "всплыло"...

хорошего мало. и это печально.

de mortuis aut bene aut nihil

судить при жизни надо было. умер теперь человек. и земля ему пухом. о мертвых либо хорошо, либо никак.

И в 2000 году оценивали и ранее. И тогда считали его ... и сейчас. И с какой радости о нем ничего говорить нельзя кроме хорошего? Странно. Человек столько дерьма наделал, столько горя миллионам людей принес, столько безвинных жизней загубил - а о нем кроме как "хорошо" говорить нельзя? Земля пухом ему не будет. Потому что дал ему Бог возможность помочь людям, а он только о себе думал, как власть удержать, как карманы набить. Ну все бы ничего, если бы для других его стремления горем не обернулись. Если делаешь людям плохо, то ты не в праве расчитывать на хорошую о себе память.

Не смерти его как таковой тут радуются. А просто лишний раз говорят - жил человек погано, и в памяти нашей сволочью останется после смерти.

P.S. Я в свое время жил в доме, где военнослужащие жили: сотрудники ГРУ, Генштаба, обычные служивые люди т.п. Так у нас на доме висел огромный фонарь освещения. В начале 90-х фонарь меняли часто, а после вообще перестали. так и висит весь мятый-перемятый. А знаете почему? Потому что вояки - нормальные, здоровые, классные мужики, пачками в окна прыгали от безысходности и телами в полете фонарь задевали, мяли... и оставляли своих детей сиротами. Вот так.

Поделиться сообщением

Сегодня Соловьев на "Серебряном дожде" принимал отклики с мест и процитировал Ахматову: о мертвых либо никак, либо правду. Посыпались такие отклики...

Мужик он был широкий. Но не политик. Не предвидел последствий своих импульсивных действий, а должен был. Сам понимал, что не тянет. Ушел. Но иные ему ставят в заслугу, что избежал гражданской войны, и на том спасибо. Как знать, может из всех зол он выбрал для страны меньшее. А в общем лично я склонен винить во всех наших удачах-неудачах не кого-то персонально, а всех нас, - мой народ, ибо народ достоин своего правителя. Земля ему пухом, заглянем лучше в себя...

Поделиться сообщением

Gwen   

никто не знает, удалось ли бы все это кому-то другому лучше...

Ибн-Саид, +1

кроме "не политик"

а вообще... то, что мы сейчас может обсуждать его же действия - это ведь и его заслуга

то, что мы можем это свободно обсуждать

Поделиться сообщением

Мало того уже и не помнят что при комуняках даже печатные машинки регистрировались в органах.

Представляю что было бы счас с инетом и компьютерами. да нахрен они нужны кому были бы? день за станком по производству бомб, а потом часа 4 в очереди за маслом по талонам.

Поделиться сообщением

Evgen   

Едрить твою ... Ну млин какое благородство из всех прет ... Все такие душки ...

Все простили все забыли ... не надо трогать мертвых ... свобода слова и т.п. ...

Простите - сопли это ... если не хуже!

А я вот злой! Кто нам ребят погибших вернет я Вас добреньких спрашиваю? Кто ответит за это?

Вы в глаза матерей посмотрите и объясните им за что полегли их дети ... Как с одной так и с другой стороны ... А еще лучше попросите их забыть об этом ... если совести хватит ...

Так что жаль что ушел не дождавшись справедливого возмездия за содеянное ...

Поделиться сообщением

Suprim   
Мало того уже и не помнят что при комуняках даже печатные машинки регистрировались в органах.

Ерунда. У меня отец купил немецкую печатную машинку Robotron в 1983 году (он на ней диссертацию печатал). Нигде мы ее не регистрировали. Недавно на помойку вынесли.

Поделиться сообщением

Evgen   

Ага ... А при Ельцине - факсы и модемы ... Сам видел объявление на Люберецкой ГТС ...

Еще регистрации подлежала копировальная техника и сотовые телефоны - забыли?

Так что не аргумент ...

Поделиться сообщением

А поточнее не скажите когда это было?

Я про такое и не слышал.

Поделиться сообщением

Сегодня Соловьев на "Серебряном дожде" принимал отклики с мест и процитировал Ахматову: о мертвых либо никак, либо правду. Посыпались такие отклики...

А я еще вариант слышал- Про евреев либо хорошо либо никак.

Тут нет путаницы?

Поделиться сообщением

Evgen   
А поточнее не скажите когда это было?

Я про такое и не слышал.

В 70тых было точно но вяло исполнялось ...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.