• Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Сволочь

Что заставляет вас спорить о политике?

115 сообщений в этой теме

В связи с бурными политическими дебатами, проносящимися по нашему форуму (Марш несогласных, День рождения Ленина и т.д.) хотелось бы Вас дорогие форумчане спросить: "А с чем собственно связан подобный всплеск эмоций". С весной? С резким подъемом гражданского самосознания? С "обидой за державу"?

Поделиться сообщением

не в этом дело... понимаешь, когда начинают хвалить кого-то, кто в твоей (и не только твоей) жизни оставил весьма мрачный след, это. что называется, задевает за живое

если считать. что наши родные - часть нас

каждому хочется выжить

вот каждый для своего выживания и создает ту среду, которая ему удобнее

декларации - они же не просто сотрясение воздуха

у них энергия и функция целеполагания

так что не просто "спор за жизь"

а отстаивание своего... будущего...

собственно говоря, кто сумеет убедить других, куда топать, туда все и потопают

вот мне, например, очень не хочется "обратно в коммунизм"

потому как для моей семьи, даже учитывая, что вроде все в конце концов успеха добились, не сильно он радостным был

да и по многим другим катком прошелся

не хочется в несвободе жить

а кому-то важнее не свобода, а "безопасность"....

хотя тут вспоминаются слова франклина

Поделиться сообщением

Что заставляет вас спорить о политике? - ДУРОСТЬ!!!

Поделиться сообщением

А о чем еще можно говорить так же долго и безрезультатно?

Поделиться сообщением

особенно забавно читать чужие мысли (в основном мысли купленных политоголов, политтехнологов и разных иных подобных -ологов), выдаваемые немалым количеством форумян за свои

вот посмотрит какой-нибудь юзер программу Соловьева или Познера - и давай на форуме услышанное воспроизводить (иногда еще и в перевранной форме) :D

Поделиться сообщением

Fitilь,

ну не нужно так

все инфу откуда нибудь черпают и отсеивают то что подходит под личное мировоззрение

Поделиться сообщением

Стронг, а не Вы ли случайно рассказывали недавно о покупке места в рейтинге банков :).

Поделиться сообщением

Fitilь,

ну не нужно так

все инфу откуда нибудь черпают и отсеивают то что подходит под личное мировоззрение

в том то и дело, что все споры о политике на форумах, подобных нашему изначально некомпетентны, т.к. в большинстве своем спорящие в качестве источника могут привести лишь чужое мнение

Поделиться сообщением

в том то и дело, что все споры о политике на форумах, подобных нашему изначально некомпетентны, т.к. в большинстве своем спорящие в качестве источника могут привести лишь чужое мнение

А если бы они указывали свое что-нибудь бы изменилось?

Поделиться сообщением

Сволочь,

ключевое слово было "черпают и ОТСЕИВАЮТ"

и анализируют где продакт-плейсмент, а где то что соответствует твоему мировоззрению

Поделиться сообщением

, т.к. в большинстве своем спорящие в качестве источника могут привести лишь чужое мнение

и это есть хорошо

нечего туда соваться

грязно там

может и не грязно, но наверх почему-то такие мерзавцы пробиваются... хотя и не всегда... бывают исключения, но ненадолго...

хотя... историю бы знать надо...

Поделиться сообщением

Fitilь,

ну это все понятно

поэттому мне больше раздел "АВТО" нравится

сюда я так заглянул, на огонек, извините

Хотя если кто то здесь начнет праздновать День Рождения Гитлера (рядом с лениным в моем понимании они стоят) - я думаю что меня также покоробит.

так же как коробят пляски на трупе Ельцина (соседняя тема)

Поделиться сообщением

Стронг, я конечно понимаю, но в современных условиях отсеивать - очень и очень тяжело. Все средства информации, подерживающие власть тут же называются лизоблюдами, все оппоненты - сразу считаются купленными западом. Получить более - менее внятную картину не представляется возможным из за отсутствия точки отсчета. Информация по одному из определений - "сведения, воспринимаемые человеком и (или) спец. устройствами как отражение фактов материального или духовного мира в процессе коммуникации" (гостировано между прочим). В данном случае это "отражение фактов" очень и очень искажено линзой прессы, иначе говоря факты делаются с очень четкой выборкой и трактуются весьма однозначно обеими сторонами (каждой в свою пользу).

А Ваши пляски на трупе Ленина? Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением

Все средства информации, подерживающие власть тут же называются лизоблюдами, все оппоненты - сразу считаются купленными западом

я не уверен, но не исключаю того факта, что пишут и тем, и другим одни и те же люди :D

Поделиться сообщением

Fitilь, читаю тут автопрессу - думаю о том же. В один месяц ВСЕ поголовно пропиарили седан инфинити.

Поделиться сообщением

Fitilь,

ну это все понятно

поэттому мне больше раздел "АВТО" нравится

сюда я так заглянул, на огонек, извините

Хотя если кто то здесь начнет праздновать День Рождения Гитлера (рядом с лениным в моем понимании они стоят) - я думаю что меня также покоробит.

+1

по той же причине я давно уже не отписываюсь (и очень редко читаю даже) местные политические дебаты....если только это напрямую касается нашего города...в отношении Лыткарино шанс обладания хоть сколь объективной инфо все-таки выше по сравнению с политикой всероссийского масштаба

Поделиться сообщением

Что заставляет вас спорить о политике? - ДУРОСТЬ!!!

Самый умный и честный ответ. Браво Евгений Евгеньевич! :gift:

Поделиться сообщением

Fitilь, читаю тут автопрессу - думаю о том же. В один месяц ВСЕ поголовно пропиарили седан инфинити.

работа у них такая - ничего странного :D

Поделиться сообщением

А я вот бросил нашу автопрессу читать. Что то с ней не так. Вот Топ Гир другой вопрос, они может тоже предвзятые, но хотя бы люди не обделённые юмором и умеют смеятся над собой. Может и нашим обозревателям этого не хватает. :)

Поделиться сообщением

"А с чем собственно связан подобный всплеск эмоций".

с нежеланием мириться с текущим положением вещей, закрыться от мира и делать вид что ничего не происходит.

Поделиться сообщением

каждому хочется выжить

вот каждый для своего выживания и создает ту среду, которая ему удобнее

декларации - они же не просто сотрясение воздуха

у них энергия и функция целеполагания

так что не просто "спор за жизь"

а отстаивание своего... будущего...

собственно говоря, кто сумеет убедить других, куда топать, туда все и потопают

вот мне, например, очень не хочется "обратно в коммунизм"

(...)

не хочется в несвободе жить

а кому-то важнее не свобода, а "безопасность"....

хотя тут вспоминаются слова франклина

Уважаемая Гвен!

Будущее для России по всем прогнозам, основанным на современных методах, видится довольно суровым.

http://spkurdyumov.narod.ru/PrBudMegDisPod.htm

http://spkurdyumov.narod.ru/OblBudRos.htm

http://edurss.ru/cgi-bin/db.pl?cp=&pag...=ru&list=38

Речь идёт уже не о жизни, а о выживании. Выживании всех сообща. Для этого необходимы совместные согласованные действия. Согласованные действия - это уже "несвобода". Но других путей нет! В "цивилизацию" нас не берут. "Золотой миллиард" даже на наших миллиардеров не распространяется. А выживать надо! Всем. Сообща!! А это , как ни крутите, означает: "вперёд, в коммунизм."

Поделиться сообщением

Окоемов, вы действительно считаете, что "в цивилизацию нас не берут"? И что вы вне этого самого "золотого миллиарда"

Вы сидите сейчас в благоустроенной квартире или таком же офисе. С электричеством, холодной и горячей водой, газом и отоплением. Перед вами компьютер, на котором вы напечатали это сообщение. У вас есть выход в интернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
. У вас есть или скоро будет личный автомобиль. Вы наверняка пользуетесь мобильной связью и совершенно точно, что у вас больше одной пары обуви.

Вы действительно считаете, что вы вне этого пресловутого "золотого миллиарда"?

А что вам надо, чтобы считать себя внутри его?

Возможность ежегодно отдыхать на Бали? Личный самолет? Двухпроцессорный пентиум и смартфон за 1000 долларов?

В "золотой миллиард" не берут. Его зарабатывают.

О необходимости стратегического планирования, конечно, верно. Об этом никто и не спорит

Но маленький штрих

В свое время было проведено почти шуточное исследование. Выяснялась пара характеристик, которые можно трактовать приблизительно так

1. Лучше умереть стоя(гордость) - , чем жить на коленях (приспособляемость)

и

2. Я за все в ответе (ответственность,) - Моя хата с краю , самое главное я и моя семья (эгоистичный индивиудуализим)

Выяснялось внутреннее отношение опрашиваемых. Не официальная позиция "верхов", а именно самоощущение.

вот выяснилось, что в России граждане придерживались по обеим критериям вторых позиций. "лучше жить на коленях" и "моя хата с краю"

США оказались ближе к обеим первым позициям "лучше умереть стоя" и "я за все в ответе"

но выяснилась очень забавная вещь. неожиданно.

почти прямая зависимость уровня жизни в соответствующих странах от внутреннего вот этого ощущения граждан

лучше всего жили страны с гражданами, придерживающимися первых точек зрения... а хуже всего - вторых

опрос делали порядка в 10 странах. к сожалению, было это лет пять назад, ссылку найти сложно.

это к вопросу о свободе и безопасности.

результат 70 лет несвободы - налицо

что же касается энергетики, на которую была третья ссылка, то в ближайшее время альтернативы ядерной энергетики существовать не будет

может лет через тридцать

"А это , как ни крутите, означает: "вперёд, в коммунизм."

:)

В огороде бузина, а в Киеве дядька?

Почитайте "город солнца" и "утопию"

и подумайте, каково жить в таком обществе

к сожалению, для нашей страны "в коммунизм" - это назад. в зависимость от идеологии. в несвободу.

Если вы, Окоёмов, не видите других путей, это не значит, что их нет. Это значит, что ВЫ их не видите.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас