Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ToXa

марш Несогласных

Рекомендуемые сообщения

ToXa   

Власть снова хочет показать народу, что любое инакомыслие будет жестоко подавлено. В Москву стягиваются ОМОНы со всей России для расправы над участниками Марша Несогласных. "Голодное" и "нищее" МентоЗверьё будет мстить москвичам за свою несостоятельность. Гризли и ВВ готовятся пустить кровь свободомыслию.

Зная, что со стороны "слуг народа" будут провокации, вы пойдёте на Марш?

Поделиться сообщением

ToXa   

Сволочь, а с какими сядешь?

Вообще-то ОПЕР довольно правильно некоторые вещи излагает. Если туда и идти, то надо быть готовым провести минимум несколько часов в обезьяннике (это в лучшем случае).

Меня лично напрягает то, что вполне законное право граждан высказать своё отношение к Власти вызывает у последней истерическую агрессию. Может они ещё колючей проволокой нас обнесут и вышки с автоматчиками поставят?

Поделиться сообщением

Вот некоторые выдержки беседы с Илларионовым (бывший советник Нашего Всего, некоторое время назад отвалившего, поскольку, как выяснилось, в его советах тот не нуждался) из беседы на "Эхе Москвы" (полная версия ссылка. Там, кстати, была еще одна беседа, то же интересная. Там как раз разьясняется модель "силового государства" ).

....

А.ИЛЛАРИОНОВ: Нам необходимо различать несколько элементов, воздействующих ан нынешнюю экономическую, общественную, политическую ситуацию в стране. Первое – это политика, проводимая властями, второе – это внешняя конъюнктура, третье - государственная система, государственные институты, которые созданы - новая модель. Каждый из этих факторов по-разному воздействуют на получаемые результаты. Что касается внешнеэкономической конъюнктуры – она исключительно благоприятна, это хорошо известно. А качество экономической политики существенно ниже, чем-то, что наблюдалось в конце 90-х гг. и в начале нынешнего десятилетия, но лучше, чем это наблюдалось в течение большей части 90-х гг. Что касается качества базовых институтов современного российского государства - они подвергаются сейчас интенсивному и быстрому разрушению. Причем, они доведены до такого состояния, которого не было ни в начале этого десятилетия, ни в 90-е годы. Слова про «развал», «хаос» 90-х гг., конечно, не идут ни в какое сравнение с точки зрения разрушения базовых институтов государства по сравнению с тем, что мы имеем сейчас. Главный элемент разрушения – это уровень безопасности, которая резко упала, и соответственно, уровень опасности – физической опасности для граждан страны: в условиях силовой модели уровень насилия в обществе более чем вдвое превышает тот уровень, который наблюдался в 90-е гг. Независимо от того, какие у нас теперь налоговые ставки, независимо от того, независимо от того, сколько мы денег получаем от внешнеэкономической конъюнктуры - если в этих условиях каждый гражданин, и многие из граждан, чувствуют себя менее безопасно, чем они чувствовали себя в 90-е гг. - с точки зрения физической безопасности, то ситуация, конечно, является чрезвычайно печальной. А направление развития, точнее, направление деградации государственных институтов понятно - мы прошли стадию Польши, похожую на Польшу.

С.БУНТМАН: На Польшу какого времени?

А.ИЛЛАРИОНОВ: Скажем, в начале 90-х гг. Россия воспринималась как некая большая Польша - чуть менее развитая, чуть менее динамичная, и многие надеялись, что Россия придет к такому же показателю качества общественных и государственных институтов, как и Польша - возможно, с лагом в 10-15 лет. В конце 90-х гг. стало ясно, что судьба Польши нам в ближайшее время не грозит, Россия походила больше на Болгарию, Румынию, Македонию, может быть, Боснию-Герцеговину - соответственно, можно было бы придти к качеству государственных институтов, скажем, европейских стандартов, с лагом уже не через 10-15 лет, а лет через 25-30. А к середине этого десятилетия стало ясно, что и примеры Болгарии. Румынии, Боснии, опять-таки для нас не пример - что Россия находилась уже по качеству институтов на уровне уже Венесуэлы. Ирана, и, соответственно, направление движения уже было другим. В настоящее время укрепляется ощущение, что и это сравнение является вполне некорректным. Потому что по качеству важнейших государственных общественных институтов и Венесуэла и Иран оказываются выше нас, и наши показатели более сопоставимы с показателями таких стран, как Пакистан, Чад, Нигерия, Зимбабве.

С.БУНТМАН: С тенденцией туда?

А.ИЛЛАРИОНОВ: Да. И мы с довольно высокой скоростью приближаемся к параметрам, достигнутым в Зимбабве, в результате деятельности правительства Роберта Мугабе за последние 27 лет. Правда, делаем это быстрее, чем Мугабе.

С.БУНТМАН: Встык вопрос от Натальи Васильевой: «Что конкретно следует предпринять для того, чтобы изменить модель государства с силовой на иную? От кого это практически зависит, каковы реальные перспективы изменения модели государства?»

А.ИЛЛАРИОНОВ: Задачи, стоящие перед нашей страной и перед российским обществом нетривиальны, поскольку, возможно, та силовая модель, которая сформирована в России в последние годы, является в высокой степени уникальной, поскольку это не просто авторитарная система, а лишающая политических прав и гражданских свобод подавляющая часть российского населения - соответственно, лишающая российских граждан эффективных способов изменения как политики, так и самих государственных институтов. Дело в том, что в отличие от многих авторитарных или диктаторских моделей, известных в мире, когда во главе страны и во главе режима стояло либо одно лицо, либо группа лиц – та же военная хунта - а в нашем случае во главе государственного аппарата, собственно, полнотой государственной власти в стране, обладает корпорация сотрудников спецслужб, что является, очевидно, уникальным явлением в мировой истории - по крайней мере, последнего времени.

С.БУНТМАН: Ну да, мы об этом говорили. А что, буквально «раз-два-три» - какие возможны шаги для изменения системы?

А.ГРОБМАН: Хорошо бы, если можно, уточнить - гражданину единичному, единичному домохозяйству, или единичной даже бизнес-единице, может быть. Что им делать?

А.ИЛЛАРИОНОВ: В демократических обществах понятно, что может сделать гражданин - гражданин принимает участие в политической жизни страны, в общественной жизни, участвуя в выборах, участвуя в политических партиях, организациях, осуществляя так называемые коллективные действия с людьми, которые придерживаются таких же, или подобных взглядов. В условиях недемократических обществ, несвободных обществ, эти механизмы ликвидированы - ликвидированы системно-обратной связью, и поэтому такие политические экономические общественные системы подвергаются достаточно быстрому разложению, что мы видим на примере очень многих африканских стран. Не случайно, что наши показатели становятся похожими на показатели многих африканских стран, поверженных в условия либо вялотекущего, либо довольно быстротекущего внутреннего гражданского или внешнего конфликта - с различными частными и полу-частными армиями, которые грабят население. И в этих условиях, конечно, гражданскому населению не так много возможностей остается что-то делать.

........

С.БУНТМАН: Еще вопрос из ИнтернетаГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
от Володи Стенценко, который учится на инженера: «Объясните, пожалуйста, почему Китай под красными знаменами удивляет мир своими успехами? К тому же надо еще накормить полтора миллиарда ртов, а наши деятели в Кремле им в подметки не годятся, да еще и задумали наше святое знамя Победы…» - ну, это понятно – знамя Победы – одна из больных тем. Но вот Китай - под красными знаменами, не очень изменившись идеологически. Идет вперед?

А.ИЛЛАРИОНОВ: Не припоминаю, чтобы кто-нибудь из членов Политбюро КП КПК отнял бы какую-либо нефтяную компанию у частного китайского предпринимателя, и обратил бы ее в свою частную собственность. Не припоминаю, чтобы кто-либо из руководства Компартии Китая занимался бы тем, чем занимаются многие представители нынешнего российского руководства - занимая соответствующие позиции в государственных, точнее, квази-государственных компаниях, и оказывая воздействие на принятие бизнес-решений. Не припоминаю, чтобы руководство Компартии Китая осуществляло насилие просто над судебной системой Китая, заставляя суды принимать необоснованные решения в пользу тех или иных представителей государственной власти. Более того, как мы видим в последние годы, руководство Компартии Китая действует подчеркнуто предельно аккуратно, добиваясь наказания коррупционеров среди руководства, независимо от того, какие посты они занимают - занимают ли они посты в руководстве провинций крупнейших городов, или же в центральном аппарате. И информация о том, как те или иные лица, вовлеченные в коррупционные сделки, или в принятия решений, которые нарушают законодательство китайское, оказываются в тюрьме и оказываются присуждены к длительным срокам заключения.

С.БУНТМАН: Андрей Николаевич, качество государственных институтов, политических свобод – что такое парламент китайский, однопартийность китайская, ИнтернетГруппа компаний ВЭЛЛKOM
Доступ в сеть Интeрнeт, кабельное ТВ, компьютерный сервис, монтаж слаботочных сетей
(495) 981-4420
китайский, как с Тянь Ань-Мынь обошлись - достаточно давно, но все-таки – это современная история Китая. Вот эта совокупность все-таки?

А.ИЛЛАРИОНОВ: Спасибо, что вы обратили внимание на эту сторону, и последовательно задаете мне эти вопросы, потому что это вопрос, действительно, очень важный, и очень многие слушатели «Эхо Москвы», очень многие читатели статьи в «Коммерсанте», задают вопросы, комментируют в блогах и других местах, обращая внимание именно на это. Необходимо разделить две сферы, которые в настоящее время очень часто смешиваются. Одна часть – так называемая политическая система, Другая часть – так называемый правовой порядок. Эти две вещи для многих людей кажутся похожими, или даже однотипными, или теми же самыми, синонимами, но это две различные сферы. Правовой порядок, или то, что называется «верховенство закона» - это означает, что граждане равны перед законом, независимо от того, какое положение они занимают, независимо от того, какая политическая система в стране. Я приведу пример Европы 19 века: подавляющее большинство европейских стран 19 века были политически несвободными с точки зрения нынешнего понимания свободы и демократии.

С.БУНТМАН: Да, неравенство избирательное, и прочее.

А.ИЛЛАРИОНОВ: Даже самая развитая в экономическом и политическом отношении страна Европы 19 века, Великобритания, давала избирательные права лишь узкой группе граждан, причем, это были мужчины с определенным имущественным цензом. Всеобщее избирательное право даже в Великобританию пришло лишь в 20 веке. Многие страны континентальной Европы были монархиями в 19 веке. Тем не менее, и во Франции, и в Германии, и в Австро-Венгрии в течение 19 века существовал достаточно высокий уровень обеспечения правового порядка, действие достаточно эффективной и достаточно независимой судебной системы, равенство подавляющего большинства граждан перед законом, наказание преступников – независимо от того, какие посты они занимают, и так далее. И обеспечение этого правого порядка. Или верховенства закона, является для обеспечения эффективности экономического развития, общественного развития, одним из ключевых условий. Ни в одной из этих европейских стран – ни в современном Китае, ни даже в Польше времен военного положения 80-х гг. невозможно себе представить ситуацию, при которой сын действующего министра совершает наезд на человека, в результате которого человек погибает, и потом он не только освобождается от уголовной ответственности, а к уголовной ответственности привлекаются родственники женщины, погибшей в результате транспортного происшествия. Я напомню историю, которая произошла в 1984 г. в Польше, во время военного положения. Тогда два сотрудника секретных польских служб совершили убийство польского священника, ксендза Ежи Папелюшко. Это была такая известная история. Напомню - это была ситуация военного положения, это была ситуация политической диктатуры. Тем не менее, для руководителя политического режима в Польше, генерала Войцеха Ярузельского, не стоял вопрос - обеспечивать ли привлечение этих сотрудников к суду, или нет. И он сделал все возможное – даже это не обсуждалось - и оба офицера были привлечены к ответственности, и осуждены - в условиях военного поворота.

С.БУНТМАН: Вывод? Вы говорите о правовой, и вы говорите о политической.

А.ИЛЛАРИОНОВ: Это свидетельство того – где действует, даже в условиях политической диктатуры – правовая система. Она несовершенна, неполна, но, тем не менее, эта правовая система существует. Случаи в современной России показывают, что у нас отсутствуют как политические свободы, так и отсутствует правовое государство – правовой порядок, при котором граждане имеют равные права и равные обязанности перед действующим законом. То. Что у нас происходит сегодня, характеризуется словами «иерархизация» - в стране воссоздана фактически иерархия, при которой граждане, имеющие отношение к корпорации секретных служб, обладают всей полнотой власти, и неподсудны действующему суду. В то же время целый ряд граждан и слоев населения подвергаются явной и откровенной дискриминации.

......

С.БУНТМАН: Итак, мы продолжаем. У нас Андрей Илларионов в студии, как раз «Народ - против» него сегодня, представители Клуба «Эхо Москвы» - члены Клуба привилегированных слушателей «Эхо Москвы» - Александр Гробман инвестиционный аналитик, Иван Никитин экономист-аналитик, - ваши вопросы к А.Илларионову?

А.ГРОБМАН: Есть ли какая-то в стране политическая сила, или какое-то направление, которое придерживается того курса, который вам симпатичен – то есть, видимо, это социально-ответственая, ориентированная на либеральную в то же время правовую, более жесткую, государственную ответственную политику?

С.БУНТМАН: Александр уже сформулировал программные положения целого движения.

А.ИЛЛАРИОНОВ: Поскольку в настоящее время для страны, с моей точки зрения, нет более важной задачи, чем восстановление правового порядка и восстановление гражданских свобод и политических прав российских граждан, то, соответственно, любые политические партия и движения, которые будут выступать и выступают за восстановление гражданских свобод и политических прав наших граждан, будут теми партиями, и в этой части программы, я буду разделять и поддерживать эти взгляды. Мне кажется, что сейчас. Во время новостей, прозвучала информация о том, что Ирина Хакамада сообщила о том, что там подготовлена социально-ориентированная программа «Народно-демократического союза» - я не знаю, что есть в программе, но мне кажется, увод в другие вопросы - социальные вопросы, экономические вопросы, являющиеся достаточно важными, тем не менее, является не совсем корректным. Нет более важной задачи, чем восстановление политической конкуренции в стране. Нет более важной задачи, чем восстановление равенства граждан перед законом – независимо от тех позиций, которые они занимают. То, что произошло в последние годы - произошло реальное расслоение людей не только и не столько по имущественному положению, сколько по правовому положению. Это вещь недопустимая в современном обществе, это возвращение нас в Средневековье, в иерархизированное, феодализированное состояние, в котором положение, права, обязанности, наказание, возможности человека, зависят от его встроенности в бюрократическую административную вертикаль и принадлежность той, или иной корпорации. Ни одно современное общество не имеет такой ситуации, не имеет такого положения, и это является, конечно, абсолютно недопустимым для современной страны.

С.БУНТМАН: И самый последний вопрос от Павла по СМС, который он задавал примерно раз сто - за наши две передачи: «Какова была цель вашей статьи в «Коммерсанте»?

А.ИЛЛАРИОНОВ: Цель – обратить внимание наших граждан на то, какая катастрофа разворачивается в центральном элементе, центральном институте нашей страны, государстве - уничтожение российского государства. Никто более не заинтересован в восстановлении российского государства, в обеспечении безопасности наших граждан, чем мы сами. Если мы сами не будем на это обращать внимание, думать над тем, что необходимо сделать, и делать, что необходимо делать в этой связи. Никто за нас это не сделает. Это за нас не сделает ни дядя из-за рубежа, ни дяди из власти, которые занимаются совсем другими делами – это можем сделать только мы.

Я думаю, его анализ ситуации заставляет задуматься о том, почему всякие Грызловы так боятся любых " маршей несогласных". Они боятся любых несогласных.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Что за марш, кто устраивает? В чем собссно суть данного мероприятия?

Любопытное это действие.

Либералы тира Каспарова и "Миши 2 процента" (Касьянова) Лимонова и его партию используют как людей действия.

А Эдичке где б не пошуметь....

Раньше он хотел выполнять задания ФСБ в тех случаях когда государству счетиться не хотелось.

Но его не поняли и он как Новодворская к другим подался....

В принципе я так понял ему пофую где и за что бузить...

===

Кстати тут и БАБ подоспел - революцию пообещал, так как его вроде собираются России выдать.

Цену набивает!

Изменено пользователем Александр1

Поделиться сообщением

Сволочь, а с какими сядешь?

Поскольку в России НЕТ НИ ОДНОЙ парии представляющей в полной мере мои интересы, то я ни на выборы ни на митинги ни на другие замеры елды власть имущих ходить не буду. Мне хорошо. Плохо и "несогласен" тому кто не нашел свое место. Я нашел. И мне ПО БАРАБАНУ то что на верху воруют (так везде, не только у нас). Я делаю свое дело и получаю от этого удовольствие. И мне СОВСЕМ не по пути с истериками которые умеют лишь раскачивать лодку и засирать мозги молодежи.

Поделиться сообщением

ToXa   

Сволочь, имеешь право на такую позицию. Так же думают более 90% нашего населения. "Моя хата с краю" - это способ существовать, но не жить.

Только вот вся беда в том, что государство наше достанет тебя и всех нас вне зависимости от политических убеждений или их отсутствия.

Но дело в том, что кроме таких, как ты, в стране нашей есть Граждане, то-есть люди, которые стремятся, чтобы от них зависело, как Россия будет жить и развиваться. Они то и выйдут завтра на Пушкинскую и заявят о своих требованиях. С многими политическими силами, которые будут участвовать в Марше, можно и не садиться... Но, как сегодня хорошо сказали на "Эхе", когда тушат дом, не рассуждают, как его будут отстраивать после пожара.

Поделиться сообщением

Rio   

Т.е. все выйдут-покричат-ногами потопают - и все пройдет? Государство станет ласковым и не ворующим, налоги снязят, пенсии повысят и зажимем тогда счастливо?

Поделиться сообщением

Поскольку в России НЕТ НИ ОДНОЙ парии представляющей в полной мере мои интересы, то я ни на выборы ни на митинги ни на другие замеры елды власть имущих ходить не буду. Мне хорошо. Плохо и "несогласен" тому кто не нашел свое место. Я нашел. И мне ПО БАРАБАНУ то что на верху воруют (так везде, не только у нас). Я делаю свое дело и получаю от этого удовольствие. И мне СОВСЕМ не по пути с истериками которые умеют лишь раскачивать лодку и засирать мозги молодежи

Правильно. Так и надо поступать, в общем-то.

Надо только точно знать, что так будет всегда, в чем лично я неуверен.

Поделиться сообщением

Но дело в том, что кроме таких, как ты, в стране нашей есть Граждане, то-есть люди, которые стремятся, чтобы от них зависело

Кроме таких которые СТРЕМЯТЬСЯ есть люди от которых ЗАВИСИТ. И лезть между теми кто СТРЕМИТЬСЯ и теми ОТ КОГО ЗАВИСИТ - занятие обломное и нафиг не нужное. Если государство меня достанет (интересно только как) я найду свои методы борьбы не втягивая в это толпы ни в чем не повинных окружающих и не прикрываясь светлой идеей. А орать что "власть - говно, одно ворье" и т.д. начали еще во времена перестройки, продолжали при Ельцине, да и при Путине эта традиция сохранилась. Вот только результатов НИКАКИХ горлопаны так и не добились за 15 то лет. Ни смены власти ни улучшения, ни - фи - га. Ибо ####*ть на митингах - это не мешки ворочать. При всем при том что попи*деть любят все а работать - что то никто.

З.Ы. И еще, не слушайте Американских радиостанций. Они умеют вскрывать мосх путем элементарной подмены понятий и размывания их границ.

З.З.Ы. То что США проплачивает нам "демократию" (а они этого не отрицают) внушает ЕЩЕ МЕНЬШЕ доверия каким бы то ни было "оппозиционным" политическим силам.

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением

ToXa   

я уже говорил об этом, но повторюсь: в нашем доме не удалось навести порядок, пока я был Председателем, по причине моего неискоренимого либерализма. Народу пастухи нужны, а я - противник такого способа управления. Вы скажете, что я идеалист? Да, это так.

если я и пойду на Марш Несогласных, то только в знак протеста против его запрета.

Поделиться сообщением

Народу пастухи нужны, а я - противник такого способа управления.

Это единственно правильный способ управления (что подтвердит любой мало мальски вменяемый Ген.Директор.). Кухарка НЕ ДОЛЖНА управлять страной. Вот имненно по этому я против демократии вообще и за укрепление вертикали власти в частности.

Поделиться сообщением

если я и пойду на Марш Несогласных, то только в знак протеста против его запрета.

и на гей-параде были?

Поделиться сообщением

Угу... и о чем говорит этот результат?

1. О том что статистика собрана по кривой группе опрошенных (посетители сайта атиправительственной радиостанции).

2. Разбег варианта 2 в 2 раза еще более увеличивает убежденность в п.1.

3. Подсчет статистики на сайте сделан криво (проверил элементарным сложением ответов по вариантам и сравнением с ИХ "итого").

О чем говорит то что Вы представляете результат в качестве аргумента?

1. О том что Вы не знакомы с методами сбора статистики.

2. О том что Вы придерживаетесь варианта 2.

3. О том что Властям нафиг не нужны беспорядки Вы видимо не задумывались (это вывод из п.2).

Как надо интерпретировать этот результат?

Результат интерпретируется однозначно: "Станция "ЭХО Москвы"" исправно отрабатывает свои деньги. Всё. И этот опрос не имеет ничего общего с РЕАЛЬНЫМ общественным мнением.

З.Ы. пробежавшись по остальным "опросам" даже процентное соотношение ответов приблизительно одинаковое, что уже на водит на мысли о "промытости" мозга.

Поделиться сообщением

ToXa   

"и на гей-параде были?"

нет. а когда он был? я б пошёл посмотреть (не путать с "поучаствовать"). а что, его тоже запрещали? ну и идиоты. они б ещё лысым митинговать запретили.

Поделиться сообщением

ToXa   

я тоже считаю, что "Эхо" проплачивается америкосами. Ну и что? Любой мыслящий человек способен отделить еврейско-американскую пургу, которую они там часто гонят, и оценить широту спектра политических мнений, которые звучат у них в эфире.

вообще-то, эта тема совсем о другом. если надо обсудить "Эхо", то давайте не здесь.

а я так и не увидел мнений форумчан по факту привлечения к подавлению МН иногородних ментов.

Поделиться сообщением

Любой мыслящий человек способен отделить еврейско-американскую пургу, которую они там часто гонят, и оценить широту спектра политических мнений, которые звучат у них в эфире.

А свое мнение что - не сформировалось? Или намного интереснее чужие слушать?

Ну и что?

Ну соббсно зачем тогда ссылку на них давать?

а я так и не увидел мнений форумчан по факту привлечения к подавлению МН иногородних ментов

ФАКТ привлечения - состоится в том случае ЕСЛИ завтра митинг этих ...ов будет действительно оцеплен подмосковными ментами. Пока это НЕ ФАКТ. Как собственно еще не было ФАКТА ПОДАВЛЕНИЯ. Хотя лично я - только ЗА, этим вечным "страдальцам" от Лимонова не привыкать, а остальные может все таки образумятся.

З.Ы. Верить в то что 2% желает лучшего своему народу а не себе лично - это диагноз, как диагноз вера в то что профессиональный революционер Лимонов может заниматься созидательной деятельностью. Это очередная попытка передела власти и демонстрация своей "мощщи" (Путину, ага) раздутая журналюгами и поддерживаемая наивными согражданами, коии узрели в этом нечто большее.

Поделиться сообщением

Цитата вот очень на мой вгляд точная. Оригинал тут.

По его мнению, участников сегодняшней акции можно разделить на две категории, первая из них очень малочисленна. "Это те несогласные, которые не согласны с тем, что им не хватило места в бизнесе или в политической сфере... Именно они выступают подстрекателями акций протеста. В организации протестных акций для них нет ничего личного - только бизнес", - сказал Коновалов.

Вторая группа, составляющая большинство протестующих, - это молодые люди, которые совершенно не разбираются в политике, добавил он.

"Если их расспросить, сами толком не скажут, с чем они не согласны, - отметил полпред. - По моим впечатлениям, они просто не нашли себе пока достойного применения в профессии, семье, конструктивной общественной деятельности".

Коновалов считает, что ажиотаж вокруг таких митингов будет спадать, так как население их не поддерживает.

"Несогласные же со стабильностью и "скукой" в стране, скорее всего, не застали или не помнят недавних времен, когда в России повсеместно отстреливали, взрывали и резали людей. Но большинству нормальных людей такие "динамизм" и "веселье" не нужны. Поэтому пресечение любых политических акций, соединенных с нарушением общественного порядка, угрозой безопасности окружающих, сопротивлением представителям власти, - это вполне адекватная политика любого демократического государства", - заявил полпред.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.