Перейти к содержанию
  • Реклама

• Социальные сети

Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Круль

"Добровольно-принудительно" или "Совок жив!"

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в институте декан заявил о готовящемся митинге 2 марта сего года где-то в Раменском. В честь чего сие мероприятие не объяснил. Объяснил одно - явка строго обязательна, далее дословно "уважительной причиной неявки на митинг является справка из морга"! Это уже не первый случай, когда молодеж "загоняют" на шествия непонятно чему посвященные... В прошлом году то ли зимой, то ли весной был митинг где-то в Тушино с участием "Местных". И тогда всех заставили явиться в обязательном порядке, в поездке составили списки присутствующих, отсутствующие потом писали объяснительные и получили выговор с занесением в личное дело... Замдекана с гневным лицом сказал, что провинившиеся подставили руководство института, не обеспечив явку... Диктатура какая-то!!! Где демократия??? Что происходит??? И вообще кто что знает об этом мероприятии 2 марта в пятницу 2007 года?

Изменено пользователем Круль

Поделиться сообщением

Московский Государственны Областной Универ (Педагогический бывший им.Крупской). на Бауманской находится :051: Но знаю точно, не мы одни страдаем от подобного беспредела!

Поделиться сообщением

Solo379   
отсутствующие потом писали объяснительные и получили выговор с занесением в личное дело...

С какой формулировкой интересно? :unsure:

Поделиться сообщением

А ты брось емелю на "Эхо москвы" и "Московский богомолец", причем копией, что б знали, что туда и туда пошло. А если есть знакомые и в других институтах-пусть и они пошлют. И посмотрим, что будет. Кстати, если неявка будет полной-и что он с вами сделает? Институт закроет?

Кстати-на счет занесения в личное дело-это вряд ли, но нагадить может хорошо. Если не явятся один-два - вероятна торжественная порка. А вот если, скажем половина - что тут сделаешь?

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Пончик, с прошлых митингов народ пытался достучаться до СМИ - все в пустую, где-то вроде промелькнула маленькая статейка, не более...

Solo379 вот этого не знаю, личное дело в руках не держал ни разу))) просто объявили, что объяснительная "ройдет в личное дело".. может и просто пугали...

Поделиться сообщением

Стучали слабо и не туда. А какие настроения в массах? Готовы ли ВСЕ задвинуть, или кишка тонка? Сейчас, вроде, полно всяких форумов студенческих, ну и сговорились бы показать массовую фигу. Это ж очевидно-чем массовей-тем безопасней.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением

Народ готов забить, но не весь, только активная часть людей... Знаешь, всегда есть нытики и прочяя нечисть, которым побарабану куда их везут "Партия велела, я ответил есть"

Поделиться сообщением

Solo379   

Вообще то Пончик прав, "совок" он не только в деканате, он и в "массах" жив! :(

Надо воспитывать в себе гражданское мужество, вы не "стадо", а власть не "пастух"! :hello:

Поделиться сообщением

В деканате не "совок", а примитивный "прогиб". Более того, возможна персональная оплата лично руководству института. Я думаю, если популярно объяснить массам, что на них примитивно зарабатывают-колеблющихся будет значительно больше. И неплохо бы, если есть достаточно смелые люди, что б они поинтересовались у декана, за сколько он вас сдал в аренду. Если нет смелых людей-обратитесь письменно через доску обьявлений. Пусть оправдывается.

Поделиться сообщением

Круль, Петюне бы понравилось )

Sintez Петюня выжил из ума и кидается на всех, так что в этом он бы заподозрил очередной масонский заговор! :lol:

Поделиться сообщением

Sintez   
OFF!

Sintez Петюня выжил из ума и кидается на всех, так что в этом он бы заподозрил очередной масонский заговор! :lol:

предложи ему на второе (или третье -) ) высшее образование в твой инст пойти =)

Изменено пользователем Sintez

Поделиться сообщением

Я бы не пошел - это раз.

Послушай Пончика - грамотно пишет это два.

Если давят - пиши в мин. образования.

З.Ы. в ЛОМКе вроде тоже такое практикуют...

Изменено пользователем Сволочь

Поделиться сообщением

Lomus   
В деканате не "совок", а примитивный "прогиб". Более того, возможна персональная оплата лично руководству института. Я думаю, если популярно объяснить массам, что на них примитивно зарабатывают-колеблющихся будет значительно больше. И неплохо бы, если есть достаточно смелые люди, что б они поинтересовались у декана, за сколько он вас сдал в аренду. Если нет смелых людей-обратитесь письменно через доску обьявлений. Пусть оправдывается.

И причём тут совок? Вас как курей на базаре продали оптом, а вы всё на "наследие социализма" сваливаете.

Поделиться сообщением

А кто еще, кроме "совка", на митинг попрется по команде?

Да в любой конторе под страхом увольнения построить и погнать могут, но в конторах работают и зарабатывают, а в инсте студент - как халявная сила.

Поделиться сообщением

Иля   
Да в любой конторе под страхом увольнения построить и погнать могут, но в конторах работают и зарабатывают, а в инсте студент - как халявная сила.

плюс еще могут геморы начаться у тех студней, которые имеют щастье жить в общаге...

нас тоже, помню, разок засылали "по списку" на митинг, когда ######ы на Сербию напали. На лекцию пришел замдекана, провел перекличку и сказал:"список митинговавших должен быть идентичен списку присутствовавших на лекции". но все прошло в целом ниче так, поторчали часок на васильевском, а потом в александровском саду славно пивка попили... эх, давненько это было уже...

Поделиться сообщением

Solo379   
Да в любой конторе под страхом увольнения построить и погнать могут..

Опять же имеется в виду "совковая контора".

Мне напримерm трудно себе представить подобный сценарий

в Штатах, или Англии.... :o

Поделиться сообщением

Интересно, откуда у такой "политической активности" ноги растут. Стало быть, декан отчитывается перед кем-то. Думается, партийные активисты, причем партии власти, могут быть заинтересованы в таких пастушках для паствы. Не оттуда -ли ветер. Когда кто-то организовывает народ, то это может быть только власть. Иначе, если организует оппозиция, это квалифицируется как подрывная деятельность, и не дается разрешения на митинг. В любом случае грубая работа :(

Поделиться сообщением

Dronikum   

Да господи. В марте выборы йопта! Вот и гонять митингговать за "Едрёную Россию" ;)

Ясен пень, что ректор и/или декан хорошие баблосы получит ;)

2 марта это пятница, учебный день. Если это тяжёлый по предметам день, то я бы поехал, отметился, взял пива, да и свалил бы ### :)))

Халлляявас! :ok:

Поделиться сообщением

Mike   
Мне напримерm трудно себе представить подобный сценарий

в Штатах, или Англии....

а мне легко.

согласен с тем, что совок здесь непричем.

и я бы не поехал.

Поделиться сообщением

Опять же имеется в виду "совковая контора".

Любая. Или принудительные выезды на корпоративки и тренинги - это не сгон в кучу?

Поделиться сообщением

Solo379   
Любая. Или принудительные выезды на корпоративки и тренинги - это не сгон в кучу?

Ну ты сравнил! :o То бизнес а то политика! :hello:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

Яндекс.Метрика
© 2001-2016, Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.