Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Восточная линия легкого метро пройдет через Лыткарино


Легкое метро соединит между собой более 20 крупнейших городов Подмосковья. В их числе и подмосковный Лыткарино. Всего на кольце планируют оборудовать 45–50 станций и транспортно-пересадочных узлов, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта Московской области.

Как отмечается в материале, в Московской области планируется создание современной системы наземного легкорельсового пассажирского транспорта (ЛРТ), призванной соединить наиболее населенные города Подмосковья.

«Линия ЛРТ протяженностью 245 километров свяжет между собой более 20 крупнейших подмосковных городов, образуя кольцо, по которому легкорельсовый скоростной трамвай будет перевозить пассажиров», — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, максимальная скорость движения составит 100 километров в час, средняя – 45 километров в час. ЛРТ позволит в два-три и более раз сократить время в пути между соединяемыми населенными пунктами области. По предварительным оценкам, в самые загруженные часы пользоваться легкорельсовым трамваем будет 5-10 тысяч человек в час в зависимости от направления.

Как уточняется в сообщении, строительство легкого метро начнется уже в 2017 году в Подольске. Южная хордовая линия ЛРТ пройдет через Подольск, Домодедово и Раменское; Восточная – через Константиново, Лыткарино, Котельники, Люберцы, Железнодорожный и Балашиху; Северная – через Мытищи, Королев, Юбилейный, Ивантеевку, Фрязино, Щелково и Балашиху; Западная – через Мытищи, Долгопрудный, Химки, Красногорск, Одинцово и Подольск.





7 октября 2015 32863 13




Комментарии
Jane


3475 сообщений
Отправлено 08.10.2015, 09:26
Не в этой жизни.
Ответить пользователю
1211


538 сообщений
Отправлено 08.10.2015, 11:18
Очередной фантастический проект что бы намыть бабла.
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 08.10.2015, 13:03
можно уточнить источник? братья Гримм или господин Андерсон?)))
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 08.10.2015, 13:24
..к тому времени, как это случится, можно будет говорить, что "... линия легкого метро открылась в центре Москвы"
Ответить пользователю
litmutilov


155 сообщений
Отправлено 08.10.2015, 15:12
Да. Все это хорошо, и наверно удобно, выгодно и безопасно... Одно пожелание - "лишь бы не создавались дополнительные пробки на дорогах". А, пенсионерам и "безлошадным людям", какая разница на чём перемещаться из пункта А в пункт Б, лишь бы комфортно было, а главное БЕСПЛАТНО. Опять же - и народные денежки надо осваивать. А, как же! Ведь это же тоже "кому-нибудь нужно... "
Ответить пользователю
leonchik1972


27 сообщений
Отправлено 11.10.2015, 13:13
Дорогу лучше прямую через лес к метро пусть сделают. И Жить будет лучше , жить будет веселей))
Ответить пользователю
Russia21


331 сообщений
Отправлено 12.10.2015, 16:01
«Линия ЛРТ протяженностью 245 километров свяжет между собой более 20 крупнейших подмосковных городов, образуя кольцо, по которому легкорельсовый скоростной трамвай будет перевозить пассажиров», — говорится в сообщении.

Теперь (лет через 30) жители 20 крупнейших городов будут удобно ездить в гости друг к другу. В части доехать до работы в Москву - ничего не изменится :) Почему? да потому что эта линия будет вокруг Москвы! :)
Ответить пользователю
Юрий 1982


263 сообщений
Отправлено 12.10.2015, 16:19
когда то и проект дороги в новостях выкладывали от МКАДа до Лыткарино, а в итоге тишина...
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 14.10.2015, 13:49
Интересно, а этот паровозик из "Ромашково" кто тащит впереди? Наверное маршрутка 538 или 393.
А если по факту - что за очередная "утка", они сами то в это верят, интересно знать.
Это напоминает О.Бендера - "...в Васюках пройдёт межгалактический съезд шахматистов..." и т.п. (Fantastic)
Верим Вам, господа чиновники, очень верим!!! Даже ни капельки не сомневаемся.
Ответить пользователю
родной


1 сообщений
Отправлено 03.11.2015, 17:13
Ага!Сразу пришла на ум финальная сцена фильма "Комедия строго режима".
Ответить пользователю
родной


1 сообщений
Отправлено 03.11.2015, 17:14
Ага!Сразу пришла на ум финальная сцена фильма "Комедия строгого режима".
Ответить пользователю
Fascinator


2 сообщений
Отправлено 12.11.2015, 00:21
Лучше бы отремонтировали "пьяную" дорогу!!!
Ответить пользователю
AlexK


7 сообщений
Отправлено 26.01.2017, 12:24
ну вот тут легкое метро
А пока, согласен, надо пьяную-платную с новыми маршрутами автобусов или маршруток.
Ответить пользователю