Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Помещение паспортного стола и управляющей компании "Винти" в ужасном аварийном состоянии!!

На днях пришлось посетить паспортный стол на Первомайской, д. 2010. Пришла в ужас от увиденного! И это административное учреждение города!!!

Паспортный стол и управляющая компании "Винти" находятся на первом этаже ветхого дома, куда страшно заходить! Во-первых, на здании нет вывески, что там находится паспортный стол. О парковке вообще речь не идет. Приходится парковать машины около подъездов соседних жилых домов (таких же ветхих), чем моментально вызываешь бурю негодования и проклятий в свой адрес со стороны бедных жильцов. К слову, я их прекрасно понимаю и не держу зла. Им итак не повезло жить в таком аварийном жилье, так теперь еще и машины посетителей паспортного стола пробираются по ужасно тесным и раздолбанным дорожкам мимо мамочек с колясками и бегающих под колесами машин детей.

Зайти внутрь этого "здания" долго не решалась... Просто не могла поверить, что я не ошиблась адресом и мне именно туда! Два кабинета с обшарпанными дверями в малюсеньком корридорчике с двумя сломанными (!) стульями - и это административное учреждение (повторюсь!). Вывески и режим работы висят на наспех приклеенном (полу отвалившемся!) скотче. Два специалиста паспортного стола ютятся в одном кабинетике, хотя обслуживают разные адреса и могли бы одновременно принимать два человека, но там просто негде развернуться. Помещение завалено ящиками и шкафами с документами и бумагами.

Паспорта, свидетельства о рождении детей, свидетельства на собственность квартир и прочие важные документы, которые они принимают у людей, хранятся просто под столами в тумбочках. Понятно, что ни о какой целости и сохранности речь вообще не идет. За ширмой у них типа "кухня" с холодильником, микроволновкой и чайником. Тут же стоит обогреватель и вентилятор... Пожарная безопасность на нуле! Повторюсь, а ведь люди оставляют там свои документы!!! Компьютеры специалистов зависают и не работают. Приходится их перезагружать по 5 раз, чтобы наконец-то можно было напечатать какое-либо заявление. В общем, я испытала культурный шок от посещения сего заведения...

Такого мрака и ужаса я еще не встречала. Прошу Администрацию города Лыткарино обратить внимание на этот паспортный стол и предпринять меры по улучшению качества приема граждан.

Информацию прислала: ZvezdaAnuta




16 сентября 2015 8447 10




Комментарии
ADULM


163 сообщений
Отправлено 16.09.2015, 16:21
Ну почти, как на Первомайке было. Вперёд, в прошлое!
Ответить пользователю
Совунья


113 сообщений
Отправлено 16.09.2015, 22:53
Там еще есть отделы самой Администрации города, так что просить бесполезно
Ответить пользователю
alterego83


123 сообщений
Отправлено 17.09.2015, 12:10
Как альтернатива - МФЦ на 3а.
Ответить пользователю
montecarlo


140 сообщений
Отправлено 18.09.2015, 08:36
ZvezdaAnuta, выложите всю эту информацию на сайте Добродел (ссылка http://vmeste.mosreg.ru ).
Администрация не заставит ждать и ответит в кратчайшие сроки
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 18.09.2015, 11:55
подсунули блин компашку, у них там все так…..
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 18.09.2015, 11:57
оплатить жкх было невозможно, еще и пени начислили людям. Нам крышу месяц почти закрыть не могли. Потом приколхозили какое то приспособление из металоллома, на помойки нашли, испортили весь внешний вид площадки. Какой то шарашмонтаж нам полсунули, либо откатили нехило в администрацию, либо родственники чьито….
Ответить пользователю
ZvezdaAnuta


4 сообщений
Отправлено 18.09.2015, 14:14
alterego83, Я была в МФЦ. Регистрациями и прописками они не занимаются... Меня из МФЦ отправили в это убогое учреждение...
Ответить пользователю
ZvezdaAnuta


4 сообщений
Отправлено 18.09.2015, 14:18
Я вообще не понимаю, как такая Управляющая компания будет заниматься нашими домами, если они своим помещением заняться не могут. Начните с себя, как говорится... Я вообще молчу про то, что у нас в подъезде творится... Уборщиц никогда не видела, хотя целый день нахожусь дома, выхожу во двор с детьми...
Ответить пользователю
delmiras


0 сообщений
Отправлено 22.09.2015, 01:26
Ничего нового в этой компании нет, окромя руководителя, названия и места обитания...сотрудники все те же, Жилкомхозовские, соответственно и методы работы остались теми же...на заявления отвечают месяц (при обязательных десяти днях), график уборки территории повесили только после того, как написала заявление о его отсутствии и отсутствии уборки в подъезде (Советская 14, подъезд 6)...воз и ныне там...жду окончания срока ответа на заявление дабы обратиться в комиссию и в прокуратуру. Ответ сотрудников один: русские работать не идут, нерусских меняем одного за другим , работать не хотят...брррр...
Ответить пользователю
Janus


74 сообщений
Отправлено 24.09.2015, 10:56
Левая отмазка. В Мск тоже нерусские везде убирают. Однако чисто и их совсем не видно (метут рано утром или поздно вечером). У нас же они весь день как сонные мухи ходят, сидят с метлами на оградках и пр. и все равно толком не убирают. Так что все дело в организации процесса.
Ответить пользователю