Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Новая управляющая компания в городе - ООО «Винти»

Управляющая компания ООО «Жилкомхоз» с 1 июля полностью сложила свои полномочия, 81 многоквартирный дом города Лыткарино перешел в управление ООО «Винти». Чтобы познакомить лыткаринцев с работой новой управляющей компании, наш корреспондент встретился с генеральным директором ООО «Винти» Павлом Спасским.


«Мы заинтересовались городом Лыткарино, увидев торги. Предварительно я приехал посмотреть, о чем вообще идет речь, и город мне очень понравился своей обособленностью, богатством природы и уютом. Мы имеем опыт работы в Москве и Московской области. Областная тематика нам знакома, и вообще область сейчас становится гораздо интересней в плане работы. В отличие от Москвы, где все разрозненно, в Московской области действует много надзорных организаций, что упрощает понимание поставленных задач и способствует их оперативному решению. Это интересное перспективное направление, с учетом того, что многие управляющие компании остались без лицензий», – говорит генеральный директор ООО «Винти».

Мусор
Многие дома, перешедшие в управление, оказались проблемными. Больше всего хлопот доставил, конечно же, накопленный мусор. В настоящий момент управляющей компанией ООО «Винти» обслуживается 86 мусорных контейнеров, из них 26 новых, удалось также разгрузить все мусоропроводы. «Надеюсь, жители заметили, что мы ликвидировали эти завалы. Но все равно народ у нас довольно своеобразный: несмотря на установку новых контейнеров, люди продолжают выбрасывать мусор туда, где два месяца подряд была свалка. Кроме того, проблемы доставляют некоторые магазины, безответственно выбрасывающие мусор в неположенных местах. Со всем этим приходится планомерно бороться», – отмечает Павел Владимирович.

В скором времени в ЗИЛ-городке завершатся работы по установке видеонаблюдения, за время работы «Винти» было зафиксировано уже четыре случая несанкционированного сброса строительного мусора. Пока же приходится смиренно загружать и вывозить мусорные лодки с чужим добром. Как только нарушители будут запечатлены, городская администрация подключит к решению проблемы полицию и Госадмтехнадзор. Аналогичную ситуацию пытаются разрешить и в промзоне Тураево.

Что касается вывоза мусора в целом, то для выполнения этих работ управляющая компания привлекла стороннюю мусоровывозящую организацию, оснащенную всей необходимой техникой. «Это надежный подрядчик с опытом совместной работы», – поясняет Павел Спасский.

За время смены управляющих компаний многие дворы и улицы заметно поросли травой. В связи с этим активно идет покос, согласно плану работ траву выкашивают от улиц вглубь дворов. Такого рода работы сейчас ведутся в кварталах 1 и 7, в районе гимназии № 7, на участках Колхозной и Комсомольской улиц. Аналогичная работа будет проведена в Петровском и ЗИЛ-городке.
Внушительная стопка жалоб, не успевших перейти на рассмотрение, а также необходимость срочной подготовки домов к зимнему периоду перешли на плечи сотрудников «Винти» от предшествующей управляющей компании по наследству. «На сегодняшний день все жалобы закрыты, остались небольшие текущие вопросы, например, согласование установки в одном из домов ограждения лестничной клетки. Этот вопрос будем решать непосредственно с жильцами на общем собрании», – говорит Павел Спасский.

Советы МКД
Советы домов были созданы далеко не везде. Минувшие полгода показали, что наличие советов упрощает и ускоряет процесс решения большинства вопросов ЖКХ, потому что к их решению подходят коллективно. На данном этапе своей работы генеральный директор новой управляющей компании лично встречается с жильцами и рекомендует им озаботиться созданием советов МКД, поскольку данная процедура является для собственников обязательной.

«Управляющим компаниям гораздо проще работать с советами домов. Но это сложно организовать, поскольку по своей инициативе идут немногие, нет активных людей, и не каждый готов согласиться на такого рода ответственность. Вообще это должны инициировать сами собственники помещений. Я, со своей стороны, могу их проконсультировать, помочь что-то оформить или напечатать, а в остальном и в основном это желание жителей. В таком случае задачи ясны, и мы их оперативно решаем. Когда же люди приходят разрозненно или не приходят вообще – работать становится сложнее, а камни могут так и оставаться подводными», – поясняет Павел Спасский.

Новый подход к работе
Большую часть обслуживающего персонала управляющая компания оставила на прежних местах работы, управленческий же состав обновлен. Для поддержания идеологии УК работать теперь придется по-новому: персонал, в случае несоответствующего выполнения своих обязанностей, будут заменять на более квалифицированный.

* * *
Управляющая компания ООО «Винти» расположена по адресу: г. Лыткарино, ул. Первомайская, дом № 20/10, пом. 2. Здесь же организован паспортный стол. Деятельность осуществляется с 1 июля 2015 года. В скором времени у «Винти» появится еще одно помещение в доме № 12 по улице Парковой. Из старого помещения УК переезжать не будет.
Более подробная информация о деятельности ООО «Винти» размещена на сайте: <a href="http://www.yk-vinty.ru" rel="nofollow">www.yk-vinty.ru</a>
Телефон диспетчерской: 8 (498) 711-55-02; e-mail: vvinti@bk.ru





23 июля 2015 10383 26




Комментарии
akvarel


19 сообщений
Отправлено 24.07.2015, 20:46
Ген. директор наверное только школу закончил....
Ответить пользователю
lugovay


5112 сообщений
Отправлено 24.07.2015, 22:39
И тут же ему работу подогнали .....
Ответить пользователю
yzimin


490 сообщений
Отправлено 24.07.2015, 22:44
надо же где-то опыты набираться
Ответить пользователю
lugovay


5112 сообщений
Отправлено 24.07.2015, 22:57
А что такое коммунальное хозяйство он хоть чуть-чуть знает?
Ответить пользователю
yzimin


490 сообщений
Отправлено 24.07.2015, 23:07
lugovay, конечно знает, у него же аттестат в этом году полученный.
А лицензия получена 18 мая. Опыта целых 2 месяца!
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 04:54
"...в ЗИЛ-городке завершатся работы по установке видеонаблюдения...
А они начались?
Мы с Вами про один и тот же ЗИЛ-городок говорим?
... ну.... будем посмотреть
Ответить пользователю
вася бонч


0 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 07:50
Идут слухи что он племянник мэра . В городе выборов в сентябре не будет уже назначили Серегина . А кто -то помнит что в Петровском есть парк 30летию Победы , сейчас там гуляют лошади. Серегин изуродовал город , надо всем собраться и гнать его поганой метлой.
Ответить пользователю
Paul21


2 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 11:19
Начинать карьеру "все о россии думать и не беречь себя" лучше всего с ЖКХ. Грамотно пристроили молодого товарисча.
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 12:19
Золотые слова Юрий Бенедиктович
Ответить пользователю
Pol74


184 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 13:24
Что-то я на свою жалобу ответа так и не получил.
Ничего, жилищная инспекция разберется, где там подводные камни.
Ответить пользователю
arcan


1 сообщений
Отправлено 26.07.2015, 18:57
Хапни и Свинти.
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 27.07.2015, 09:01
Вы еще не увидели его работы, а уже ругаетесь. Пока молодой, хапать бабло не будет, поэтому есть надежда, что в городе действительно измениться ситуация в лучшую сторону.
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 27.07.2015, 14:58
платежи за квартиру непринимают без установленных счетчиков. заставляют принудительно их ставить. насколько я знаю, это пока незаконно….
Ответить пользователю
Rezident555


118 сообщений
Отправлено 27.07.2015, 16:46
вася бонч, уважаемый,а вы вообще давно в городе живёте ??? мелите что не поподя, вы предыдущих меров видели?? во что они город превратили,всякие михайловы-горбуновы,вот где ужас и полный хаос творился,при Серёгине хоть город красивым и ухоженным сделали,мост через Новорязанку расширили,хотя жопа осталась там,но была бы та жопа ещё больше без расширения,парки в порядок привели,ДК Луч,построили Весну,два спорт комплекса, какой метлой его гнать? за что? да трижды похер на откатах он там сидит или как,он РЕАЛЬНО в городе порядок навёл,дай Бог ему сил и здоровья ! ещё бы до нашего здравоохранения добрался бы и цены бы ему не было.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 28.07.2015, 13:55
Удачи в работе, которой не позавидую....
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 03.08.2015, 10:44
Rezident555, согласен. пусть хоть оботкатыватся, всякая работа должна оплачиватся, а он реально пашет, и на благо города, и на свои блага. А кто бы сделал по другому? Все прям такие честные….
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 03.08.2015, 10:47
вася бонч, назначение провел губернатор, в 3 , если не ошибаюсь городах области, включая наш. Ибо его по результатам все устраивает. А не Серегин короновался на престол лыткаринский. Поэтому… нечего панику наводить…
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 06.08.2015, 22:03
кстати кто знает как платить за эту "крутую" компанию, эти "рога и копыта" оказывается не имеют кассы, и платить надо черти где с коммисией, мама жалуется:) Нет ли их в каких то платежных системах, сбербанк, киви итд?
Ответить пользователю
Gala45-2009


4 сообщений
Отправлено 08.09.2015, 19:28
Хорошая компания, совести совсем нет, проценты сдирают из-за того что у них нет помещения, а проценты с каждой квартиры не малые, обещали поставить терминалы, а вот бабулькам как оплачивать они же ничего не поймут, сам молодой, а знать ничего не знает и не хочет! Народ уже против этой компании, тем более мы с ним соглашение не подписывали! Решать вопрос о оплате тоже что-то не торопятся! Все остальные жители платят без процентов, а наверное не люди! Опыта нет, а все туда же!
Ответить пользователю
sattv


76 сообщений
Отправлено 08.09.2015, 21:53
в мерии я так понимаю говорят, что сами выбрали сами с ней и… . Пени снимают , оплату не где платить. НАРОД! ДАВАЙТЕ КАК ТО ОБЪЕДЕНЯТСЯ И УБИРАТЬ ЭТИ РОГА И КОПЫТА! Может жалобу губернатору накотать, надо что то делать, работать они тоже не могут, а ситуация с пенями вообще веселая, хоть в суд подавай
Ответить пользователю
tassia


63 сообщений
Отправлено 20.09.2015, 13:15
С удовольствием объединюсь!!! Конкурс выиграли 1 июля. Только 14 СЕНТЯБРЯ наклеили объявление о подписании договоров. 15 сент. пошла подписывать, а мне текст договора не дают на руки!!! По звонку из администрации текст мне все-таки дали. Но не из кучи договоров, а распечатанный с компа. Может, текст разный? Пока не изучит мой юрист, ничего не подпишу, итак все очень подозрительно. А уж возраст ГЛАВНОГО! Да и на рабочем месте его хоть кто-то видел? А объединяться - только ЗА!
Ответить пользователю
sergeiko


3 сообщений
Отправлено 10.03.2016, 12:57
Я с ним в первые дни "познакомился". Пришел подать заявление в двух экземплярах. Попросил расписаться на моем. Он начал мне "лапшу на уши вешать", что мол у них никто так не принимает, а просто положите на стол.Пока я в Исполком не сходил. Сразу все под роспись приняли. Когда я спросил его , с кем я разговариваю он ответил, что он "главный инженер". Ну и как верить такому "Управляющему","Главному инженеру"???, если он сразу начал с вранья?
Ответить пользователю
magnoli_ya


2 сообщений
Отправлено 29.05.2016, 02:22
sergeiko, а что слышно про Жилкомхоз?
Ответить пользователю
Катрин


475 сообщений
Отправлено 06.10.2016, 10:39
Это Чмо ...винти уроды....ненавижу....что б вся ваша контора сгорела нахрен
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 26.12.2017, 15:10
arcan, Напророчил? Хотя мало кто думал что этот сопляк что то дельное сделает.
Ответить пользователю
Валерий Альбрехт


0 сообщений
Отправлено 10.02.2018, 12:20
Будьте внимательны при оплате квитанций за ЖК и иные услуги. На обратной стороне квитанции ООО "ВИНТИ" есть "Обьявление!", именно так, с восклицательным знаком, о том, что Согласно Постановлению 354 ( орфография и пунктуация ООО "ВИНТИ") Правительства от 26.12.2016 года п. 56 (2) при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан обьем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.
Вас, мягко говоря, вводят в заблуждение. Постановление Правительства №354 от 6 мая 2011 года, а 26.12.2016 года в него, Постановлением Правительства №1498 был внесен п.56.2, на который ссылается УК. Так вот, данный метод начисления применяется только в отношении жилых помещений не оборудованных индивидуальными или общеквартирными приборами учета ХГВС. Если квартира ими оборудована, то начисление оплаты за ХГВС должно производится по показаниям данных приборов.
Ответить пользователю