Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Прокуратура через суд обязала администрацию Лыткарина отремонтировать дороги

Прокуратура подмосковного Лыткарина в судебном порядке обязала местную администрацию отремонтировать дороги, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.


Как уточняется в материале, проверка показала, что состояние дорожного полотна по 14 адресам не соответствовало техническим стандартам – на нем имелись повреждения, затрудняющие движение транспортных средств. По результатам проверки прокуратура внесла главе города Лыткарино представление об устранении нарушений.

«Однако требования, изложенные в представлении, были исполнены частично. Ремонт произвели только по 10 адресам. В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями об обязании администрации города Лыткарино произвести ремонт дорожного полотна», – говорится в сообщении.

Рассмотрев гражданские дела, лыткаринский городской суд удовлетворил исковые требования прокуратуры в полном объеме. В настоящее время администрация осуществляет необходимый ремонт, добавляется в материале.





21 июля 2015 4601 16




Комментарии
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 22.07.2015, 01:27
у 20-го дома на 3А между первым и вторым подъездом ЯМЫ-Ы-Ы!!!!!!!!! Провалица, поломац-ца, материц-ца....
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 22.07.2015, 08:50
Почините тураевское шоссе, на нём такие стыки и ямы, что пока проедешь по нему, всю подвеску там и оставишь!!!
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 22.07.2015, 09:01
Про тураевское шоссе это точно
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 22.07.2015, 12:40
Тураевское латают только перед приездом САМОГО!
А он к нам пока не собирается...
Ответить пользователю
Marussia


204 сообщений
Отправлено 22.07.2015, 23:17
странно что только по 14 адресам не соответствует...по-моему не соответствует почти по всем адресам, за редким исключением...
Ответить пользователю
Listopad


0 сообщений
Отправлено 23.07.2015, 00:32
Давно уже пытаюсь понять проблему с дорогами в нашем городе. Вроде каждый год что-то делают, а через год как будто и не ремонтировали. Особенно страдают участки асфальта, которые восстанавливают после ремонта теплосетей. За примером ходить не очень далеко. Дорога от "Атака" к "Пятерочке" просто провалилась. По ней уже опасно ездить. Такое впечатление, что работу дорожных служб в нашей администрации никто не контролирует. Если подрядчик схалтурил, то неужели нельзя заставить его переделать работу с хорошим качеством. Вопрос к нашему уважаемому мэру. Почему подрядчики не отвечают за качество выполненных дорожных работ? Я совершенно согласен с письмом Marussia. Дорожное покрытие практически во всех дворах аварийное. Даже там, где оно менялось совсем недавно.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 23.07.2015, 07:05
С автовокзала автобусы не могут нормально выехать, объезжают ямы
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 23.07.2015, 07:20
а зачем с другой стороны ремонтировать дороги, а то глядишь мы привыкнем по хорошим дорогам ездить. А деньги налогоплательщиков я думаю там разберутся как освоить.
Ответить пользователю
Dimastyi


0 сообщений
Отправлено 23.07.2015, 07:59
Что об этом говорить все прекрасно видят как у нас латают дыры.Засыпают лужи асвальтом,проходит дождик и асвальтик исчезает вместе с лужами.Возьмите к примеру улицу Первомайская,дорога как после бомбёшки.Печалька.
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 23.07.2015, 12:04
Да отмыв бабосиков, не больше...
Ответить пользователю
Синичка


3 сообщений
Отправлено 23.07.2015, 18:22
Согласна с Listopad. Нужно заставлять ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ! Пример не на дорожную,но строительно-ремонтную тему: Лет 8 назад в подъезде у бабушки ремонт делали, так там бригаду раз 5 заставляли побелку переделывать, и раза 2 или 3 покраску стен. Хотя я как не спец, ничего плохого и в 1 варианте не заметила.. Вот это я понимаю, требовательность к работе :)) Там до сих пор всё пучком, ничего нигде не откололсь и не облупилось. При этом в моем доме подъезды тоже ремонтировали тогда же... Налепили, набрызгали краской, косоватенько накрасили, стены буграми, отстрелялись... зато быыстроо )) у нас другой жэк и делали чернявенькие строители, а у бабушки - славяне, вот их по полной отмуштровали... я еще тогда поражена была, п
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 15:27
pro100max +1
Ответить пользователю
Beloys2014


50 сообщений
Отправлено 25.07.2015, 17:31
pro100max +1
Ответить пользователю
jkmuf73


36 сообщений
Отправлено 26.07.2015, 19:27
-Feel-, Куся....я с тобой
Ответить пользователю
tyuterev


184 сообщений
Отправлено 28.07.2015, 01:01
Послушайте,скоро у нашего мера перевыборы,вот и зададим вопросы ему, как уходят млн. на ремонт ямок вместо укладки асфальта,и откуда всё больше и круче припаркованных машин у сдания мерии.
Ответить пользователю
Dzer


377 сообщений
Отправлено 29.07.2015, 09:58
tyuterev,
Не в этот раз!
Ответить пользователю