Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Строительство новой артезианской скважины завершили в Лыткарино

Строительство новой артезианской скважины завершили Лыткарино, сообщил во вторник директор МП «Водоканал» Николай Каюда.


По данным агентства, объем жалоб на качество воды, поступавших от жителей ЗИЛ-городка, микрорайона города Лыткарина, дал толчок к тому, чтобы в ноябре 2014 года МП «Водоканал» начал вести работы по бурению новой скважины и замене насосного оборудования на территории ЗИЛ-городка.


«Превышение (санитарных норм — ред.) по некоторым параметрам действительно было. В воде было отмечено превышенное содержание железа, что касается органолептических показателей, цветность и мутность воды также не соответствовала нормам. За счет содержания железа вода со временем становилась мутноватой, сейчас вода из этой скважины соответствует всем СанПиНам», — сказал Каюда.


По его словам, скважина построена на средства предприятия, непосредственно бурение скважины обошлось в 4,5 миллиона рублей.



«Учитывая строительство павильона, обновление насосного оборудования, подвод электроснабжения, покупку оборудования насосной станции и монтажные работы, полный объем затраченных средств составляет 7 миллионов рублей. Сейчас идут затраты на ремонтные работы, которые составят порядка 2 миллионов рублей», – пояснил директор «Водоканала».

По информации агентства, проведены строительные работы были в течение полугода, уже в середине марта скважины была запущена. Глубина скважины пробурена на 220 метров, это самая нижняя точка. Непосредственно вода качается с глубины 120-130 метров, в этом пространстве на 140 метров опушен насос. Скважина обслуживает жилую зону ЗИЛ-городка и все промышленные предприятия, которые там находятся, в том числе ООО «Старатели», также учтены перспективы жилищного строительства.

«Старая скважина перейдет у нас в резерв, мы ее почистим и отладим. Косметический ремонт и благоустройство территории планируем начать в ближайшее время и завершить к лету», – подытожил Каюда.





24 апреля 2015 5372 12




Комментарии
JurezDn


1 сообщений
Отправлено 24.04.2015, 11:40
Я прошу прощения, но что за дибильное слово "ЛыткаринА"????
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 24.04.2015, 12:19
Почему Старателей подключили, а В.Мячково нет?
Там тоже вода не айс...
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 24.04.2015, 12:56
Ве́рхнее Мя́чково — село Раменского района Московской области... Видимо причина, как минимум, в этом.
Ответить пользователю
Denis83


0 сообщений
Отправлено 24.04.2015, 20:19
Ну наконец-то, дождались!!! Думаю помогла передача, на которой эта проблема обсуждалась и местные чиновники краснели...
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 24.04.2015, 20:47
pro100max, вас там больше, чем нас тут.
на всех воды не хватит... :-)
Но если чего, приезжайте, нальем...
Ответить пользователю
КасандраВсемогущая


106 сообщений
Отправлено 25.04.2015, 11:36
"...объем жалоб на качество воды, поступавших от жителей ЗИЛ-городка, микрорайона города Лыткарина, дал толчок...."
а то есть в самом Лыткарино жалобы не поступали?! То есть в самом Лыткарино вообще зашибись какая прекрасная артезианская вода?!
Ответить пользователю
marinah


0 сообщений
Отправлено 25.04.2015, 21:24
JurezDn, Потому что сейчас по правилам русского языка такие названия склоняются,
например: в ЛыткаринЕ, но мне это тоже слух режет...
Ответить пользователю
syrik


3 сообщений
Отправлено 27.04.2015, 06:48
Это правило не правильное, и к названию города прошу его не применять! На самом деле не приятно слышать и читать как коверкают ( склонением) название нашего города.
Ответить пользователю
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 27.04.2015, 14:16
Началась весна, в Мячково начали с утра воду отключать! Идиоты или как? вот даже не знаю.
Напорка там уже по швам трещит. Скажите куда писать...
Ответить пользователю
Pravda


25 сообщений
Отправлено 27.04.2015, 20:56
syrik,
Я учился в первом классе 30 лет назад, и уже тогда моя тетрадь была подписана: ...ученика 1А класса города Лыткарина..., так что необоснованные какие-то претензии
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 02.05.2015, 14:55
..по теме: вода реально стала чище, исчез неприятный запах
Ответить пользователю
ВОКер


847 сообщений
Отправлено 06.05.2015, 15:46
Pravda, я в то же время учился, но было ЛыткаринО ;-)
Ответить пользователю