Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Двор для детей или взрослых?

На телефон горячей линии газеты «Лыткаринские вести» поступил звонок от жительницы дома № 2 по улице Спортивной, которая жаловалась, что детская площадка установлена, по ее словам, не к месту. В будние дни женщина не может отдохнуть после трудного рабочего дня из-за криков детей, раздающихся по всему двору, а для старшего поколения и вовсе не оказалось места на лавочках.


Сама игровая площадка на Спортивной имеет современный вид – высокое железное ограждение по периметру поля отделяет игровую зону от жилых домов. По воспоминаниям жителей города, ранее на этом месте находился пустырь, на котором соседские мальчишки играли в футбол. Сегодня дворовая забава выглядит более цивилизованно, а главное – безопасно.


За комментарием мы обратились в управляющую компанию МУП «ДЕЗ-Лыткарино», в ведении которой находится указанная придомовая территория. «После проведения земляных работ по капитальному ремонту теплотрассы двор превратился в пустырь, который в дождливую погоду был не пригоден ни для отдыха, ни для детских игр. Жители домов №№ 2, 2а и 4 обращались с просьбой установить игровую площадку на этом месте с 2010 года», – рассказывает начальник производственно-технического отдела Андрей Цветков. Также он поясняет: «В мае 2014 года проводилось собрание с участием жителей домов по улице Спортивной и представителей администрации города, где обсуждался вопрос строительства площадки именно такого типа, который мы с вами видим сегодня. Жильцы были не против ее установки».


Эти слова подтверждает и заместитель главы администрации города Лыткарино по вопросам ЖКХ Николай Макаров: «С жителями данных домов проводились три выездных собрания, после которых было решено, что площадка будет установлена именно такого типа. Уже летом этого года мы продолжим благоустраивать территорию – неподалеку появится новая зонированная детская площадка». Проще говоря, дети разных возрастов вместе со своими родителями смогут культурно провести свой досуг недалеко от дома, а для старшего поколения появится больше лавочек. Правда, от детских возгласов избавиться не получится – нужно понимать, что во дворе гуляют и взрослые, и дети.





9 апреля 2015 4615 8




Комментарии
Мохов


3 сообщений
Отправлено 09.04.2015, 19:53
Я даже вкурсе,кто жаловался)
Ответить пользователю
@Lakomka@


12 сообщений
Отправлено 09.04.2015, 22:54
На Советской 8 кор 2 аналогичная ситуация!!!
Ответить пользователю
Релакс


1333 сообщений
Отправлено 10.04.2015, 00:15
Странно как-то, а раньше этой гражданке дети не мешали? Сколько себя помню, на этом месте всегда была детская площадка, на которой всегда играли в футбол, даже ворота стояли. Только раньше мяч вылетал то на проезжую часть, то в помойку, то на цветники, заботливо разбитые жителями этих домов. А теперь дети в безопасности, играют на современной площадке. Рядом есть площадка с горками-качельками. Там, где машины стояли на газоне, выделено несколько мест под стоянку. Мусорные баки огорожены. У каждого подъезда стоят лавочки! Не обратила внимание, остались ли столики, на которых пенсионеры играли в домино, но их можно и своими силами соорудить, если что. Проходя мимо, я всегда радовалась и завидовала, какой же уютный дворик между этими домами: всё в цветах, кругом деревья (летом тенёк), детям есть где поиграть, старикам есть где пообщаться, такой своеобразный маленький мирок... Но, оказывается, есть недовольные. Я прекрасно понимаю, что шум может мешать и раздражать, но дети есть дети (вспоминаю себя ребёнком, нас тоже одна бабулька всё время ругала за шум). И потом, неужели было бы лучше, если бы на этом месте, например, стояли автомобили и портили воздух, да и тишину бы тоже нарушали? У нас во дворе раньше тоже можно было играть, но теперь все газоны загажены собаками и распаханы и заставлены машинами (((
Ответить пользователю
BigKat


6730 сообщений
Отправлено 10.04.2015, 15:41
В моём детстве одна бабка кидалась в детей стеклянными банками из окна, чтобы дети не шумели под окнами. Горбатого могила исправит... А лавочки...мож ей очки прочистить, раз она их не видит или ей места не хватает на существующих - там в погожие дни такие посиделки организуются из дворовых бабушек!
Тьфу, прям злости не хватает! надо было парковку там сделать, чтобы бабка эта желчью своей захлебнулась!
Ответить пользователю
tvisk


616 сообщений
Отправлено 11.04.2015, 08:23
Да ладно Вам. Весеннее обострение. Бывает!
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 13.04.2015, 06:21
Но, не у всех проходит..
Ответить пользователю
Евдокимов Василий


0 сообщений
Отправлено 15.04.2015, 18:29
Таких людей надо изолировать от общества. Живи на работе!
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 18.04.2015, 14:17
Бабке может быть терять нечего ::) Будьте осторожны!
Ответить пользователю