Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


В Лыткарино без отопления остались 35 000 человек

Лыткарино (Подмосковье) в связи с аварийной ситуацией на местной котельной порядка 35 000 граждан остались без отопления. Эту информацию сообщили представители пресс-службы столичного МЧС.

«В итоге значительных перепадов напряжения случился гидравлический удар и прорыв трубопровода в котельной под номером 1», — уточняется на странице официального интернет-сайта московских спасателей.

Без теплоснабжения в итоге аварии остались 189 жилых домов, где живет порядка 35 000 граждан. Также отопительные системы не работаю в одиннадцати детсадах, шести школах и одном колледже.

Как уточнила министр социальной защиты граждан Московского региона О. Забралова, пока что температурные показатели внутри помещений полностью соответствуют нормативным значениям, строения еще не смогли успеть полностью остыть.

«Наши сотрудники также обзванивают граждан пожилого возраста, которые у нас находятся на социальном обслуживании. При возникшей необходимости – таким гражданам будет предоставлена должная поддержка, также им будет предложено на какой-то период времени расположиться в специальных центрах социальной реабилитации», — отметила министр.

В районе случившейся аварии на котельной уже начаты соответствующие ремонтные мероприятия, которые проводят исключительно опытные специалисты. Восстановление отопления ожидается в ближайшую неделю.

При возникшей необходимости представители МЧС просят местных граждан сохранять полное спокойствие обращаться в ГУ российского МЧС по следующим телефонам: 112, 01, 8(499)743-02-72.




9 марта 2015 7278 15




Комментарии
lesja_ja


10 сообщений
Отправлено 09.03.2015, 21:57
Опять котельная номер 1,сколько же это будет продолжаться??была такая же ситуация и на этой же котельной ,за что деньги мы платим ,и интересно во время проф.отключения отопления что там делают???
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 09.03.2015, 22:25
Дамы и господа!
Давайте вместе напишем заявление на перерасчет оплаты услуг за подачу горячей воды и отопления в связи с неоднократными отключениями отопления и горячей/холодной воды согласно закону РФ о проблемах/авариях подачи . Если каждый не будет писать об этих проблемах, о перерасчетах - нас так и будут "финансово иметь" по всем и всяких вопросам. Давайте не давать им повод о начислении % в их пользу (пени, штрафы и прочее. Помимо всего прочего, наши ЖКХ не утруждают себя вопросами своевременного извещения потребителей о планируемых перерывах в предоставлении услуг (вода, отопление, электроэнергия), что также является нарушением закона РФ. Я уже не говорю о качестве предоставляемых услуг - ржавая вода стала для нас практически нормой ... Что значит - "Восстановление отопления ожидается в ближайшую неделю"?!!!! У нас что, огромный мегаполис?!
Ответить пользователю
lesja_ja


10 сообщений
Отправлено 09.03.2015, 22:41
Куда писать будем?а на счет мегаполиса это в тоску.жить неделю в неотапливаемой квартире это нереально,на улице не май месяц.и кстати уже сейчас ошущается дома значительно холоднее.к утру думаю даже холодно дома будет
Ответить пользователю
lesja_ja


10 сообщений
Отправлено 09.03.2015, 22:44
А интересно при обращение "взволнованных"граждан как успокаивать будут?обогреватили выдавать?(((((
Ответить пользователю
дущ111


1255 сообщений
Отправлено 09.03.2015, 22:54
а источник-то, который перепостили - это сайт магазина по продаже калориферов в Казани (Татарстан), ( они используют такие новости, как страшилки, чтобы народ активнее нагреватели покупал). Новость от 7 марта, там ссылки на пресс-службу МЧС - я проверял - все уже потерли, на сайте правительства МО тоже нет ничего, а Забралова теперь зам. Воробьева, а не министр. Кроме этого источника нигде никакой инфы по аварии отопления Лыткарино нет...
На Спортивной -13 горячей воды не стало с утра 9 марта, батареи остыли к обеду, но в 6 часов вечера дали и воду, и отопление...
Ответить пользователю
lesja_ja


10 сообщений
Отправлено 09.03.2015, 23:31
Вам повезло,а на 1 квартале отопления нет(батареии не холодные но чуть чуть тепленькие,не греют)и вода скачет то чуть теплая то нагреется.но так что даже разбавлять не приходится
Ответить пользователю
Marussia


204 сообщений
Отправлено 10.03.2015, 07:39
Эта новость прошлогодняя от 25.01.2014 года...просто ее применили под вчерашнюю аварию...надо проверять источники....
Ответить пользователю
XaBbl4


192 сообщений
Отправлено 10.03.2015, 08:44
Так тепло на улице. И в домах не холодно.
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 10.03.2015, 17:04
Ну так
Ответить пользователю
syrik


3 сообщений
Отправлено 11.03.2015, 06:53
Вы все Паникёры!!!
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 13.03.2015, 09:18
не говори
Ответить пользователю
Paul21


2 сообщений
Отправлено 13.03.2015, 13:25
Не прорыв, а ПОРЫВ.
Ответить пользователю
SilverMan


21 сообщений
Отправлено 28.03.2015, 10:40
28 Марта 2015 год. Лыткарино.Ленина 23.Нет горячей воды и отопления.Это диверсия Госдепа США.
Ответить пользователю
Veronique


30 сообщений
Отправлено 28.03.2015, 12:33
На 1 квартале тоже ничего нет... Ну что за фигня в выходные??!
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 29.03.2015, 22:58
Беда.....
Ответить пользователю