Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Бассейны в Лыткарино

Каждый человек должен уметь плавать. И чем раньше он научится, тем лучше. Купание, игры на воде и плавание благоприятны для всестороннего физического развития ребенка. В Лыткарино дети могут плавать в малых ваннах бассейна «Лидер» и спортивного комплекса «Кристалл».

В рамках программы по развитию физической культуры и спорта воспитанники всех детских садов бесплатно посещают детский бассейн С/К «Кристалл», а в «Лидере» проходят уроки физкультуры у школьников.

Во время плавания чередуются напряжение и расслабление разных мышц, что увеличивает их работоспособность и силу. В воде уменьшается статическое напряжение тела, снижается нагрузка на еще не окрепший и податливый детский позвоночник, который в этом случае правильно формируется, вырабатывается хорошая осанка. Систематические занятия плаванием ведут к совершенствованию органов кровообращения и дыхания. Это происходит, благодаря ритмичной работе мышц и необходимости преодолевать сопротивление воды. Улучшается сердечная деятельность, подвижность грудной клетки, увеличивается жизненная емкость легких.

Регулярные занятия плаванием положительно влияют на закаливание детского организма: совершенствуется механизм терморегуляции, повышаются иммунологические свойства, улучшается адаптация к разнообразным условиям внешней среды. Укрепляется также нервная система, крепче становится сон, улучшается аппетит, повышается общий тонус организма, совершенствуются движения, увеличивается выносливость.

Плавание является хорошим средством закаливания. Люди, систематически занимающиеся в плавательном бассейне, более стойки к переохлаждению, не боятся резкой смены погоды. Во время плавания создаются наилучшие условия для кровообращения. Это, в частности, дает возможность заниматься плаванием в спокойном темпе и пожилым людям. Дыхание пловца ритмично и согласовано с движением рук и ног, поэтому плавание – лучшее упражнение для совершенствования дыхательной системы. Велико и прикладное значение плавания. Умение плавать нередко спасает жизнь.

В лыткаринских бассейнах «Кристалл» и «Лидер» заниматься плаванием могут все желающие.
Стоимость одного посещения составляет 230 и 200 рублей, также в продаже абонементы на месяц. Есть детские сеансы в малых ваннах и сеансы для взрослых в больших бассейнах.
Плавайте на здоровье!

Источник: lytkarino.com




17 ноября 2014 21797 18




Комментарии
pcholk16


8 сообщений
Отправлено 18.11.2014, 23:54
В Кристалле - 250 руб.
Ответить пользователю
Студия Зум


11 сообщений
Отправлено 19.11.2014, 09:40
pcholk16, 230 руб.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 19.11.2014, 10:44
... а абонементы в большой - 1750 (Кристалл)
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 19.11.2014, 17:02
По хорошему, бассейну =Кристал=, пора сделать капитальный ремонт! На фотках, из далека, вид нормальный, но на самом деле все очень в убогом состоянии. Кто посещает бассейн, меня поймет!(((
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 19.11.2014, 22:58
капремонт будет, когда откроют новый спорткомплекс на Колхозной, т.к. город без действующих спортивных сооружений не должен оставаться.
Ответить пользователю
Werter


19 сообщений
Отправлено 20.11.2014, 10:33
В рамках программы по развитию физической культуры и спорта воспитанники всех детских садов бесплатно посещают детский бассейн С/К «Кристалл»
А с какого возраста в ДС дети начинают ходить в бассейн?
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 20.11.2014, 14:40
Мне тоже очень интересно. И из каких детских садов? Впервые об этом слышу.
Ответить пользователю
Savusha


261 сообщений
Отправлено 20.11.2014, 15:22
в нашем саду нам предлагали, так что было такое. правда мы отказались.
Ответить пользователю
Katya552


6 сообщений
Отправлено 20.11.2014, 18:58
Когда были в саду в подготовительной группе от сада на автобусе детей возили в Кристалл. Удовольствие было бесплатное. Мы ходили в 15 "Рябинушка".
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 20.11.2014, 21:57
Расписание сеансов "Лидера" напишите, плиз!!!!!!!!!
Ответить пользователю
undav


1 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 08:19
Мы из 26-го. Ходим бесплатно всей группой.
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 18:40
А у нас в "Ёлочке" даже и речи об этом не было...
Ответить пользователю
ТаЯна


35 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 19:36
Leda, мы ходили в 19 сад 2013-2014 учебный год в подготовительную группу.Возили на микроавтобусе один раз в неделю.Я так понимаю-предлагают только подготовительным группам-чтоб детки постарше были.
Ответить пользователю
Leda


101 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 20:53
ТаЯна, наверное, так и есть.
Ответить пользователю
Mary Picford


48 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 21:34
В последнем выпуске "Лыткарей" прошла информация, что во Дворце спорта "Арена-Лыткарино" будет бассейн с 6-ю дорожками. Интересно, какая будет длина бассейна? Кто знает?
Ответить пользователю
AnVSt


178 сообщений
Отправлено 26.11.2014, 16:51
В саду #4 Малыш самая старшая группа ходит бесплатно в бассейн, положено 10 занятий раз в неделю.
Ответить пользователю
BlueEyes


772 сообщений
Отправлено 27.11.2014, 20:38
Во всех садах в подготовительных группах возят в бассейн, раз в неделю. По желанию конечно, можно отказаться.
Ответить пользователю
Tratata


981 сообщений
Отправлено 11.12.2014, 09:46
Mary Picford, а где это Арена? У Петровского?
42368, абсолютно с Вами согласна. Бассейн Кристал просто в убогом состоянии! Ходить туда противно, фу.
losin@km.ru, откроют????? пффф, ну понятно. Проще сказать, никогда кап ремонт не сделают, т.к. на Колхозной даже собак еще не разогнали, как говориться, чтоб начать хотя бы строить.....
Ответить пользователю