Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

В доме 4 по ул.Степана Степанова теперь одна квитанция

Тему двойных квитанций по оплате коммунальных услуг, которые получали жильцы дома № 4, расположенного на улице Степана Степанова, наша газета поднимала не раз.
Управляющие компании ЖКХ «Согласие» и ООО «Гарантстрой-Сервис+М» никак не могли поделить право на оказание услуг жильцам вышеупомянутого дома.


В результате 15 сентября 2014 года Московский областной суд решил признать недействительным договор управления многоквартирным домом, заключенный между ТСЖ «Святогор» и ООО «ЖКХ-Согласие». Кроме того, признано недействительным решение правления ТСЖ «Святогор» о заключении договора управления многоквартирным домом с ООО «ЖКХ-Согласие». По мнению Мособлсуда, незаконно и внесение платы за жилищно-коммунальные услуги в ООО «ЖКХ-Согласие».

Далее в предоставленном жильцами судебном решении говорится, что жильцы, вносившие оплату по незаконным квитанциям в ООО «ЖКХ-Согласие», в данной ситуации понесли имущественный вред и остались в должниках у надлежащего поставщика коммунальных услуг – ООО «Гарантстрой-Сервис+М».

Теперь все пострадавшие жильцы дома должны письменно обратиться в ООО «ЖКХ-Согласие» за возвратом незаконно полученных денежных средств с целью погашения задолженности в ООО «Гарантстрой-Сервис+М».





3 октября 2014 3501 11




Комментарии
Rud


1744 сообщений
Отправлено 06.10.2014, 20:42
Где решение суда?
Новости Лыткаринских лестей основаны на слухах?
Ответить пользователю
Rud


1744 сообщений
Отправлено 06.10.2014, 20:47
Гос. жил инспекция: протоколом №15 от 23.06.2013 заседания правления ТСЖ «Святогор» дома 4 по улице Степана Степанова управление многоквартирным домом передано управляющей организации ООО «ЖКХ «Согласие» (договор управления № 18 от 01.07.2013).

Вышеуказанное право правления отражено в Уставе ТСЖ «Святогор», утвержденном общим собранием членов ТСЖ «Святогор» от 26.03.2005. Таким образом, правление ТСЖ «Святогор» заключило с ООО «ЖКХ-Согласие» договор управления многоквартирным домом в соответствии с жилищным законодательством.

По результатам внеплановой документарной проверки 30.06.2014 в отношении ООО «Гарантстрой-Сервис+М» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.2 КРФ об АП и выдано предписание на передачу технической документации ООО «ЖКХ-Согласие» по дому №4 по ул. Степана Степанова г. Лыткарино в срок до 30.07.2014.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13821 сообщений
Отправлено 06.10.2014, 22:52
Rud, ничего не понятно. Значит история не закончилась?
Ответить пользователю
Rud


1744 сообщений
Отправлено 07.10.2014, 19:25
история начинается. получается что жители Авояновских домов - стали рабами Авояна. Никакие нормативы и правовые акты на него не действуют. Волеизъявление людей ставиться под "0". Спайка местной власти и авояна очевидна...
Ответить пользователю
drums


80 сообщений
Отправлено 08.10.2014, 16:13
Да это не спайка!!!!! С 2005 года Вам говорю Авоян это зиц директор, афелированная фигура в этом всем гос. Серегин и газетенка эта от того так примитивно лизнула ему в очередной раз задницу. С 2005 года ТСЖ"СВятогор" столько судов выиграло, только вот эти "Лыткаринские лести" об этом не писали, не писали и о том, что Авоян наплевал и продолжает плевать на кодексы и законы, на решения судов и прочих инстанций. Смог бы он это проделывать без поддержки бывшего министра строительства МО и без его прав на звонки нужным людям. А что не написали, что основной застройщик города по распоряжению Серегина является "Славянское подворье-М", а чего не написали, что это Славянское подворье-М в первые в истории нашего города стало владельцем куска теплосети от центральной магистрали до домов 4 и 6 по Степана Степанова, раньше подобное строжайшим образом передавалось городу, а теперь Авояну. Само название организации говорит само за себя "Славянское под ворье - мы". Да и газетенка эта "Лыткаринские лести" попробывала бы она хоть какой-то стороной дунуть в сторону г. Серегина......... Он ведь господин, само слово противное, а он ведь себя таким и чувствует. Это такие, как он ипортили и испачкали слово Господь, хотели себя поставить в один ряд с Господом !
Ответить пользователю
Анастасия254


сообщений
Отправлено 10.11.2014, 09:20
Не согласна с заголовком статьи!!! квитанции все равно приходят от двух управляющих компаний. и я от этого в шоке. только недавно совсем купила квартиру в доме 4. предыдущий собственник при продаже предоставлял документы из Гарант Стройсервиса, подтверждающие отсутствие задолженности. а теперь мне приходят квитанции от Согласия с большим накопившимся долгом по статьям кап ремонт и тех обслуживание дома. стала копаться в и-нете. на сайте дома на главной странице красными буквами написано, что наша управляющая компания Согласие, при этом ссылаются на решение суда. в статье лыткаринских вестей написано, что ГСС. при этом тоже ссылаются на решение суда. Где истина?!!!! кому платить???!!!! всю жизнь жила в москве, платила ДЭЗу и не предполагала, что подобные проблемы вообще могут существовать....
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 23:15
Ссылка здесь...
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 23:17
Ссылка здесь...
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 23:18
Вот Вам две ссылки, 1 - это Решение Московского областного суда 2- Это решение Арбитражного судаю
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 23:20
Ссылка здесь...
А вот Вам третья ссылка - об отмене Решения Арбитражного суда.
Вообщем, ООО ЖКХ -Согласие на птичьих правах.
Только вот некому в ОБЭП заявление написать, за квитанции и сбор денег.
Ответить пользователю
Vova2222


2 сообщений
Отправлено 21.11.2014, 23:24
Кто то уже пытался вернуть свои деньги у согласия. ????
Я обращался в ОБЭП, мне пояснили, что с начало нужно обратиться в Согласие с заявление о возврате денег. Если кому то откажут, ВЕЛКОМ К НАМ....
Ответить пользователю