Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Пешеходы или водители?



Пешеходы или водители, за кем правда на дороге и так ли это важно если цена правды собственная жизнь?


17 августа 2014 4001 17




Комментарии
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 21.08.2014, 23:38
правильный сюжет. Лучше самому о себе позаботиться, чем быть правым на суде после больницы.
Ответить пользователю
kaban-sekach


0 сообщений
Отправлено 22.08.2014, 07:31
Отличный сюжет,согласен на все 100%На правила надейся,а сам не плошай))
Ответить пользователю
BEPH


860 сообщений
Отправлено 22.08.2014, 13:36
Тоже поддержу! Пешеходы, думайте головой!
Ответить пользователю
max95


4 сообщений
Отправлено 22.08.2014, 17:55
А то надену капюшон, воткнут наушники, по телефону болтают!!! И прут как бараны на убой!!! И считают, что они (пешеходы) правы... Конечно, "хорошо" быть правым, лёжа на больничной койке. А то итого хуже...
ПЕШЕХОДЫ!!! Думайте головой!!!
Ответить пользователю
figegoznaet1982


147 сообщений
Отправлено 23.08.2014, 04:06
Зашибись, значит должны думать только одни пешеходы, а водилы, как были без мозгов, так и могут таковыми и оставаться...
Ответить пользователю
ZED


901 сообщений
Отправлено 23.08.2014, 14:05
За переход улицы в неположенном месте, то есть не по пешеходному переходу, наступает ответственность по ч.1 статье 12.29 КоАП, которая предусматривает два вида наказания - предупреждение или штраф в размере 500 рублей.

И неотвратимость наказания в виде штрафа а не предупреждения за это и нарушение пунктов ПДД 4.5 и 4.6. Только так и никак иначе.
Ответить пользователю
fel


37 сообщений
Отправлено 23.08.2014, 15:53
figegoznaet1982, Если даже водитель буде ехать оч медленно он не сможет остановится как вкопанный перед внезапно появившемся пешеходом,особенно когда он решил перебежать из тёмной не просматриваемой зоны в двух метрах от т/с
Ответить пользователю
fel


37 сообщений
Отправлено 23.08.2014, 15:55
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 25.08.2014, 11:59
Хм а по-моему водители автомобилей слишком неадекватно себя ведут. На каком основании они возвели себя выше пешеходов? Это всеобщий обман, в Европе его уже ломают.
Ответить пользователю
fel


37 сообщений
Отправлено 25.08.2014, 21:37
Пробуждение, В Европе нет не регулируемых пешеходных переходов,вернее они есть и состовляют они всего 0.12% от всех наземных переходов : т/е на 10 000 всех наземных всего 12 не регулируемые,и то перед ними лежат тройные искуственные неровности.
Ответить пользователю
Пробуждение


32 сообщений
Отправлено 26.08.2014, 08:55
fel, там просто УВАЖАЮТ друг друга.
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 27.08.2014, 09:12
figegoznaet1982, Один момент, никто не говорит про то, что все должны переть на пролом и отключать мозги, но согласитесь, пешеходы стали наглые, и, как, правило, сами лезут напролом, в особенности молодые мамаши (про другому их назвать нельзя) с колясками. Да и вообще замечал, чем младше пешеход, тем наглее! Раз на капоте прокатить - может тогда мозги на место встанут.
Уважение, господа, друг к другу и ещё раз уважение, и внимательность!!!
Ответить пользователю
gennagor


17 сообщений
Отправлено 27.08.2014, 19:47
А как переходить по переходу , если водила загородив обзор пешеходу , убежал за булочкой в Макдональдс , бросив свой КАМАЗ ?
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 08:39
Элементарно,Ватсон
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 08:41
Обойти камаз и посмотреть
Ответить пользователю
max95


4 сообщений
Отправлено 29.08.2014, 15:28
DAEMON, На капоте прокатишь, это если машина низкая... А если капот на уровне головы? То только, если успеет за мост зацепиться.
Ответить пользователю
DAEMON


8 сообщений
Отправлено 03.09.2014, 08:17
max95, ну или так. Я ж образно сказал! Главное - результат!
А как Вам такая ситуация : пешеходный переход около "Весны" (в сторону Спортивной), еду, останавливаюсь, дабы пропустить народ , и тут, я, мягко сказать, ахерел, молодая девчонка встречает свою подругу и прям на пешеходном переходе начинают общаться, вот это как??? это нормально, я естественно задал им вопрос, мол я Вам не мешаю ? на что был дан ответ,"ой, да, сейчас отойдём". Вот вам и пешеходы! А вы говорите за мост зацепиться, к сожалению - не поможет!
Ответить пользователю