Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Беспредел водителей автобусов 348 ПРОДОЛЖАЕТСЯ!



Уважаемое руководство автостанции г.Лыткарино и Лыткаринскoго ПАТП, выпускающее водителей в рейсы по маршруту 348 (Лыткарино - Кузьминки) убедительно прошу и настоятельно рекомендую обратить свое внимание на "стиль вождения" или как хотите назовите......, ваших водителей автобуса маршрута 348!!!

На вопрос водителя автомашины, которую автобусник сдвинул на встречную полосу, ВНИМАНИЕ: ОБГОНЯЯ ПО ОБОЧИНЕ, с пассажирами, подвергая риску возможной гибели и прочее… был получен ответ - ты меня подрезал на ж/д переезде. На записи видеорегистратора мы четко видим - это не так. Более того на переезде этот автобус не соблюдая дистанции создал аварийную ситуацию. Заявление и видеоматериалы уже поданы в соответствующие органы для дальнейшего разбирательства.

Также хочу отметить, хамству водителя Иванова и кондуктора не было того же предела.
Всем пассажирам, которые в тот момент были в автобусе и которым пришлось пересесть из-за ожидания служб полиции и ДПС на другой рейсовый автобус приношу извинения.

Информацию прислал пользователь: 50 оттенков



18 июля 2014 11889 80




Страницы: 1 2

Комментарии
Мохов


3 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:06
Я чё то не понял ,он всё таки задел Ваш автомобиль и продолжал движение??
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:11
Если фамилия водителя автобуса не изменена, то как-то странно всё это наблюдать....
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:16
Всмысле "не изменена"?
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:25
Ну в смысле, как имя нарицательное - Иванов, Петров, Попов.
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:38
rasmus, водитель озвучил сам свою фамилию, ее же подтвердили сотрудники ДПС.
Ответить пользователю
madrugar


сообщений
Отправлено 18.07.2014, 22:47
50 оттенков, я ехала в этом автобусе, и водитель действовал правильно, т.к. у них есть строгое время выполнения рейса, а водитель легковушки вел себя как последний удак, ехав 20 км в час, на просьбу пропустить никак не реагировал, а когда все таки удалось преградить путь, орал матом на водителя, лез в окно с кулаками и угрожал.
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 23:00
Мохов, Нет, автомобиль не пострадал. От удара удалось уйти трижды:
1. На ж/д переезде водитель автобуса создал аварийную ситуацию №1 не соблюдая дистанцию, чтобы избежать столкновение пришлось лезть под «шлагбаум».
2. Обгоняя по обочине, аварийная ситуации №2 с вынужденным выездом на «встречку».
3. Наезд на впереди стоящий автомобиль во время стоянки - в то время, когда он и называл свою фамилию – здесь водитель автобуса уже опомнился, когда из машины выскочил ребенок и закричал от ужаса, наезжающего на автомобиль автобуса.

Ответить пользователю
ТИП840


4 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 23:07
когда в КОАП РФ и в ПДД РФ введут формулировку "дебил" и будут лишать прав? страшно не только ездить, но и ходить...
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 23:11
madrugar, Ну да, вы видимо одна из двух пассажирок, которые с криком «бл.. бл.. бл..» не понимая происходящего, сейчас несете явный бред!!! Посмотрите внимательно видео - для определения скорости это раз. Смотрю вы так легко цифру с потолка сняли.
Удак, в данном случае, как раз водитель автобуса, т.к. вы могли и не доехать до своего места назначения, будь так на обочине пара авто.
А, что вы скажите на строгое выполнение регламента в час-пик, в пробках автобусник тоже будет наезжать на все, что движется???
И о какой просьбе пропустить вы вообще тут пишите? На переезде, например?
Ответить пользователю
Попов Юрий


0 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 23:34
madrugar, Я тоже ехал в этом автобусе и правда, не несите бред. Что водитель, что кондуктор –ненормальные люди, водила еще до переезда чудил. А то, что он нас мог угробить таким обгоном, ему надо было точно по башке настучать, чтобы думал не о дровах, а пассажирах.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 18.07.2014, 23:40

madrugar писал:

водитель действовал правильно, т.к. у них есть строгое время выполнения рейса

Вы вообще что говорите? Какой план может оправдать такой риск жизнями пассажиров? Ведь ситуация могла развиться и по-другому, например:
- водитель легковушки вылетел на встречку, где водитель маршрутки для избежания столкновения вырулил прямиком в автобус. Ведь встречная обочина была занята в этот момент
- водитель легковушки не пустил бы автобус и тот свалился бы в ручей. В том месте стоят бетонные столбики (сужение обочины), насколько я помню, и, скорее всего, водитель автобуса уходил от столкновения с ними (очень не хочется верить в то, что такой манёвр был вызван желанием "проучить").
В любом случае всем участникам движения ОЧЕНЬ сильно повезло, что всё так закончилось.
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 01:10
50 оттенков, для полноты картины интересуют следующие детали:

1.
Цитата
водитель озвучил сам свою фамилию, ее же подтвердили сотрудники ДПС

патруль ДПС когда в этой истории появился? и по какой причине? Был ли составлен протокол нарушения? И о каком заявлении идет речь в статье?

2. На представленном вниманию общественности фрагменте записи регистратора мы видим движение по обочине ТС (автобуса), что является нарушением п.1 Статьи 12.15 КоАП. Вы же упоминаете еще о 2-х аварийных ситуациях (1 - на переезде; 2- на остановке "Волкуша" ). А что было до остановки на переезде? О каком несоблюдении дистанции/ подрезе Вы говорите?

3. С какой скоростью Вы двигались до момента нарушения автобусом ПДД? Подавал ли он вам световые или звуковые сигналы о просьбе уступить дорогу?
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 08:07
Третий пункт можно совсем отклонить,даже если он и подавал звуковые или свнтовые сигналы!!Вы движетесь в городе ,а не на автомагистрали!!
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 09:30
-Feel-, 1. Патруль ДПС был вызван по телефону, для засвидетельствования факта происходящего, заявление на привлечение (водителя автобуса) за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона. Экипаж, который прибыл на место - проезжал мимо и оказал максимальную помощь, в разрешении ситуации.
2. У меня отсутствует видеорегистратор с задней камерой, чтобы уж наверняка быть достоверным, но п. 3. до остановки на переезде было движение с установленной скоростью в черте города.
После переезда стоит знак «Обгон запрещен» - у Стеллы Лыткарино, о каких световых или звуковых сигналах можно говорить.

Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 10:21
Мохов,
Цитата
Третий пункт можно совсем отклонить

ничего отклонять не стоит. Что это еще за административно-барские замашки? ;);)

Цитата
Вы движетесь в городе ,а не на автомагистрали!!

нет. я сижу за столом, читаю лыткаринские новости на форуме и пью чай с лимоном.
Ответить пользователю
BullDog


1060 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 10:48
что нарушил автобус то?Объехал тупящего чайника?
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 10:51
50 оттенков,
Цитата
Экипаж, который прибыл на место - проезжал мимо

то есть, пока вы выясняли отношения на остановке, мимо проезжала машина ДПС, которая остановилась по вашей просьбе, так? А протокол-то они составили или Вы не в курсе?

Цитата
до остановки на переезде было движение с установленной скоростью в черте города

ну, а какой именно? установленной скорости вроде как нет, есть установленное ограничение скорости в населенном пункте - 60 км/час. Как я понял из дальнейшего обсуждения статьи, до остановки на переезде водитель автобуса пытался на вас в буквальном смысле наехать, правильно? Там было еще что-то про несоблюдение дистанции и подрез.

Цитата
После переезда стоит знак «Обгон запрещен» - у Стеллы Лыткарино, о каких световых или звуковых сигналах можно говорить.

Послушайте, я же Вас не спрашивал какой знак там стоит. Я спрашиваю- подавал ли водитель автобуса сигналы о просьбе уступить дорогу? Уступить дорогу - это не обгон. Городская черта заканчивается у стеллы за переездом и ограничение скорости движения возрастает до 90 км/час. Водитель тихоходного транспортного средства вправе съехать на обочину и уступить дорогу другому ТС (более скоростному). Это элементарная вежливость на дороге и проявление уважение к другим участникам движения.

Ответить пользователю
BullDog


1060 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 10:55
и каким образом он вас вытеснил,если не было столкновения?водителю максимум выпишут штраф за езду по обочине
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:25
[quote name="BullDog"] А обязательно должно быть столкновение? Зрелище? Вам минимум нужно посмотреть внимательно видео.
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:25
[quote name="BullDog"] А обязательно должно быть столкновение? Зрелище? Вам минимум нужно посмотреть внимательно видео.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:27

-Feel- писал:

Городская черта заканчивается у стеллы за переездом и ограничение скорости движения возрастает до 90 км/час

Вы видели там знак "конец населенного пункта"? С чего это там 90?
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:28
BullDog, что нарушил автобус то?Объехал тупящего чайника?
Для явно не разобравшихся: не тупящего чайника, а водителя автомобиля, со стажем 20 лет. Не объехал, а нарушил п.1 Статьи 12.15 КоАП.
Ответить пользователю
ivanchin7474


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:30
-Feel-, Да что вы все разбираете ситуацию….факт на ролике. Водитель автомобиля даже при случившимся, еще в самом начале принес извинения пассажирам, а это в наше время дорогого стоит.
Ответить пользователю
Попов Юрий


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:42

-Feel- писал:

Послушайте, я же Вас не спрашивал какой знак там стоит. Я спрашиваю- подавал ли водитель автобуса сигналы о просьбе уступить дорогу? Уступить дорогу - это не обгон. Городская черта заканчивается у стеллы за переездом и ограничение скорости движения возрастает до 90 км/час. Водитель тихоходного транспортного средства вправе съехать на обочину и уступить дорогу другому ТС (более скоростному). Это элементарная вежливость на дороге и проявление уважение к другим участникам движения.

Через несколько метров впереди остановка! Для чего тут делать обгон, уступать…Так спешить, чтобы угробить людей? Так спешить, чтобы все равно не успеть? Всем участникам движения и правда очень повезло, из-за раздолбая автобусника могли быть другие последствия.
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:51
Slimer, экий Вы невнимательный)
Андрюх, на выложенной автором видео-записи его хорошо видно.
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 11:55
http://www.lytkarino.info/forum/gallery/image/5412-11/
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 12:06
ivanchin7474,
Цитата
Да что вы все разбираете ситуацию…


Мил человек, а вы с какой целью интересуетесь? Может, я пазл собираю) Или Вас мои вопросы раздражают? - так они не к Вам, а к автору видео. (Грустным голосом) Но, он почему-то на них не отвечает(((
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 12:06

-Feel- писал:

Андрюх, на выложенной автором видео-записи его хорошо видно

Опа. А там я его и не видел :( Спасибо, будем знать!
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 12:14
Если не ошибаюсь, перед переездом есть знак ограничения скорости 40 км/час, с указанием зоны действия знака 5 км, т.е. до Токарево.
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 12:19
Юрий, совершенно с Вами согласен. Как и с мнением Slimerа. Водитель автобуса подвергал риску жизни людей (своих пассажиров и других участников дорожного движения). Слава Богу, что обошлось без жертв.
Надеюсь, что руководство автопарка хорошенько "пропесочит" данного водителя. Ну, а у многие форумчане теперь знают фамилию нарушителя, с коим по маршруту 348 ездить опасно.
Ответить пользователю
50 оттенков


0 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 12:21
Спасибо всем за комментарии.
За то, что нет негатива, резкости, хамства,
За отзывчивость, за помощь, за готовность поддержать, даже просто за желание общаться по-человечески, за то что любое сообщение находит отклик и кусочек доброты в ваших сердцах. Всем удачи и берегите себя!
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 16:34

Jane писал:

Если не ошибаюсь, перед переездом есть знак ограничения скорости 40 км/час

По-моему был знак 50. По крайне мере у меня в памяти отложилось, что в лесу на всем протяжении ограничение 50. Тем более этот участок признан аварийно опасным. Про невест и всякую мистику вообще молчу.
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 19:01
На сайт "Мострансавто" отправляли видео?
Ответить пользователю
Vaginin


46 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 20:22
Можно хоть до посинения оправдывать водятла водителя автобуса и винить в том, что "чайник", автора видео, но, как по моему водитель автобуса не имел никакого права обгонять кого-либо по обочине и подвергать опасности жизнь и здоровье людей.
Ответить пользователю
Мохов


3 сообщений
Отправлено 19.07.2014, 21:59
Feel,читай внимательней новости и чай покрепче пей
Ответить пользователю
Mike


20227 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 00:31
Нормальных на видео нет. Один тошнот классический, другой классический "я на работе, а он мне мешает"
Ответить пользователю
Kirdos


33 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 12:22
Водила на автобусе конечно не прав. За такое поведение на дороге их надо привлекать и штрафовать. Все-таки большое количество людей везут. Но блин как же бесят такие клоуны, которые тошнят в нашем лесу на своих инвалидках. Есть правда адекватные люди которые съезжают на обочину, пропуская поток. Если не можешь ездить адекватно, не садись за руль. И пофиг, что там стаж 20 лет. Можно 20 лет как дрозд водить.
Ответить пользователю
Наталья


391 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 14:39
Slimer,
Поправь меня, если я не права, ибо я была до сего дня уверена, что после переезда ограничения скорости нет, т. е. как вне населенного пункта - 90 км/ч.
Знак после светофора 50 км/ч не имеет никаких обозначений зоны действия:

Поэтому отменяется знаком конец населенного пункта после переезда:

Далее у стеллы нет знаков, ограничивающих скорость:
http://i057.radikal.ru/1407/ac/c289c1b7b28b.jpg
Знаки ограничения на ЛП отменяют сами себя, а в конце стоит знак, отменяющий действие последнего ограничения:
http://i031.radikal.ru/1407/82/215d95e9bc52.jpg

Итого, в лесу 90 км/ч, кроме зон ЛП.
Ответить пользователю
Slimer

Администратор
13820 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 16:42
Похоже на то, если ничего не упустили.
А тем временем видео расходится по новостным порталам: http://bloknot.ru/video_bk/avtobusy-moskvy...assazhirov.html
Ответить пользователю
dmitryvz


5 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 17:10
-Feel-, вообще-то в лесу скорость движения 50 км/ч. Знак висит на выезде из города
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 19:32
dmitryvz, вообще то в лесу полно знаков ограничения скорости, и перед полицейскими и перед карьером...например...
Ответить пользователю
Tier

Регистрированный
644 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 19:49
dmitryvz, а то, что есть знаки отмены скоростного ограничения, вас не настораживает?
Ответить пользователю
rasmus


344 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 21:00
Не важно какие знаки есть на дороге - ЗА РУЛЕМ ВАЖНО ИМЕТЬ ГОЛОВУ НА ПЛЕЧАХ!!!
Ответить пользователю
Tier

Регистрированный
644 сообщений
Отправлено 20.07.2014, 21:38
rasmus, это не взаимоисключающие понятия. И одно дополняет другое.
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 09:01
50 оттенков,

1. На ж/д переезде водитель автобуса создал аварийную ситуацию №1 не соблюдая дистанцию, чтобы избежать столкновение пришлось лезть под «шлагбаум».

это как ? если вы ехали первым, как это могло произойти?
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 09:36
Мохов, слив засчитан))
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 09:44
dmitryvz,
Цитата
вообще-то в лесу скорость движения 50 км/ч. Знак висит на выезде из города

)) правда? а в каком месте? желательно фотку или другое визуальное подтверждение Ваших слов.
ЗЫ: Вы с постом Натальи ознакомились?
Ответить пользователю
-Feel-


100 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 10:23
Strekoza, легко - если правильно расставить акценты)
в городской черте 50 оттенков создал аварийную ситуацию, подрезав рейсовый автобус перед ж/д переездом, выезжая на Лыткаринское шоссе со стороны складов Мистрали.
Подтверждаетсяопровергается записью регистратора до остановки перед шлагбаумом.

А это Вы как понимаете?
Цитата
автомашины, которую автобусник сдвинул на встречную полосу

Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 11:13
Strekoza, легко - если правильно расставить акценты)
в городской черте 50 оттенков создал аварийную ситуацию, подрезав рейсовый автобус перед ж/д переездом, выезжая на Лыткаринское шоссе со стороны складов Мистрали.
Подтверждаетсяопровергается записью регистратора до остановки перед шлагбаумом.

все равно не поняла( утро понедельника, что ли, сказывается...

я против такого стиля вождения автобусов - это точно

но хотелось бы понять полную. правду: как несоблюдение дистанции автобусом, идущим сзади, могло загнать впереди идущую машину под шлагбаум (если только не ударом сзади.....)
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 21.07.2014, 12:43
Если водитель рейсового автобуса не умеет контролировать свои эмоции - то пусть ищет другую работу себе, дворы например подметает. Он несет ответственность за большое количество людей и здесь не место эмоциям.
Ответить пользователю
Страницы: 1 2