Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Вход в лес у пожарной части

16 Апреля 2014 года, работал экскаватор, рыл яму, подъезжали мусоровозы с грузом, в яму глубиной метра 2-3 сваливали мусор в черных полиэтиленовых мешках, и автомобильные покрышки, к сожалению удалось сделать фотографию, когда почти все уже было закопано. Женщина которая стояла и руководила, говорит что закапывают ветки, но ветки в черных мешках думаю не закапывают.

Обсуждение на форуме: http://www.lytkarino.info/forum/topic/52022/

Информацию прислал: Squidy




17 апреля 2014 5081 13




Комментарии
pro100max


1047 сообщений
Отправлено 18.04.2014, 09:55
Штраф бы им впаять на кругленькую сумму, чтобы потом думали, что делают и приговорить к уголовной ответственности.
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 18.04.2014, 11:12
Полнейшее безобразие! Все это можно раскопать и доказать, что там зарыто. Но кто будет этим заниматься? А наказывать ох как нужно!
Ответить пользователю
Мила_Я


5 сообщений
Отправлено 18.04.2014, 15:58
Безобразие, но скорее всего все так и останется безнаказанно.
Ответить пользователю
zhenya-akinina


сообщений
Отправлено 19.04.2014, 04:58
Они совсем оборзели кто им такой способ подсказал во дворах тоже вырывали ямы и закапывали туда листву вместе с мусором
Ответить пользователю
Лелека


10 сообщений
Отправлено 19.04.2014, 15:10
А зачем вообще сравняли площадку? для чего лес спилили?

А по поводу мусора - вон с другой стороны этой стоянки чуть дальше пожарки у нас вообще мусоро приемник, там летом ТАКАЯ вонь - и крысы носятся, так что тоже сан-пин не понятно куда смотрит.
Ответить пользователю
ирина1006


17 сообщений
Отправлено 21.04.2014, 11:51
Мэр Лыткарино сказал, что здесь будет вход в лес, по этой площадке поставят каких то деревянных зверюшек, далее перейдут в другому входу в лес и там тоже сделают что то подобное
Ответить пользователю
Солдатик


8 сообщений
Отправлено 22.04.2014, 18:15
А господину мэру не кажется, что уничтожать зону отдыха не следует? И зверушки кислорода не дадут. Вопросы по существу:
- кто владелец стоянки? Когда создавалась эта стоянка, вроде бы она относилась к фирме Строитель, и тогда (лет 10 назад) прямо или косвенно ее владельцем был, кажется, Серегин. Можно запросить рег.палату, кто является сейчас ее собственником
- кому принадлежит трактор? Надо было фотографировать номер, чтобы владелец уже не увиливал. Но возможно, что это делалось по указанию администрации;
- кто готов объединиться и писать в прокуратуру и область о намеренном уничтожении зон отдыха и зеленых насаждений?
- надо искать нарушения в действующем законодательстве, и по каждому "чиху" писать в область, тогда сработает административная система накопления компромата на должностное лицо.
Ответить пользователю
Kochevnick


65 сообщений
Отправлено 22.04.2014, 20:33
дамы и господа! погодите паниковать и "прокурориться"... если внимательно посмотреть на всё это, то об уничтожении зоны отдыха речи пока не идет - спилено 4-5 сухих деревьев и выкорчеваны кусты по краю.... да, согласен - вмешательство, но не фатальное... всё указывает на то, что самый популярный в нашем районе вход в лес действительно приводят к визуальной красоте.... насчет мусора - да, согласен.... но по факту вырубки зоны отдыха, как мне кажется, пока говорить рано... Я никого этим не хочу обидеть или в чем-то переубедить, но просто мне кажется, что злого умысла в данных деяниях нет...
Ответить пользователю
Shurkin


34 сообщений
Отправлено 23.04.2014, 16:27
Вам вход в лес облагораживают, а вы сразу панику наводите, Серегин наводит марафет в городе. Успокойтесь и не нойте. Если вам нечем заняться, то сходите лучше в тот же самый лес и вынесите пару пакетов мусора от туда. Толку больше будет.
Ответить пользователю
KRUT


11 сообщений
Отправлено 24.04.2014, 07:42
По поводу озеленения и облагораживания. На бывшей горке где стоит дом по ул. Степана Степанова начнут строить стоянку-другого места нет??Вырубили последние насаждения на склоне. Сломали на парковой два ветхих дома-чем не место.Построили и не ввели в эксплуатацию ТЦ что около выезда из города -он там сильно нужен? Нет бы там парк разбить или деревья посадить????скоро будут действительно каменные джунгли. 2-ой квартал с домов 9 по 14 не имеют нормальной площадки-только паркоместа для жителей. Почему эту площадь не сделать полезной для детей и взрослых и оградить от авто?(корт, развлекушки для малышей, спортснаряды). То что посадили неск. деревьев по Колхозной улице-это не значит что весь город в зелени. Вырубали и будут вырубать все насаждения.Нет бы так сажали как дома строят. А еще следили бы за состоянием и штрафовали за порчу.
Ответить пользователю
Cergei


сообщений
Отправлено 25.04.2014, 11:38
На деревьях деньги не сделаешь, а на стройке делаются большие деньги, они построят и уедут, а нам куда деваться, куда ехать, поэтому и бежим из города при первой же возможности, кто на дачу, кто в деревню, ну а кто то и на юга. Нам говорят что город благоустраивают, только что то не видно благоустройства, лицемерие одним словом.
Ответить пользователю
beginner13


23 сообщений
Отправлено 29.04.2014, 13:07
KRUT, А Вы не в курсе, в какие сроки и вообще как там строить собираются? С ограждением площадки и "вытуриванием"20-30 машин во дворе полная ж..а началась!
Ответить пользователю
Солдатик


8 сообщений
Отправлено 07.05.2014, 21:56
Надо искать СНиПы по нормам озеленения города, объединяться, подавать в суд на администрацию города, писать групповые заявления Воробьеву об отмене плана развития города, потому что это план уплотненной застройки, который не предусматривает зон отдыха, детских площадок, не выдержит инфраструктура:
- нет рабочих мест,
- не выдержит канализация и станция очистки фекальных вод,
- не хватит школ и детских садов,
- нет нормального выезда и не будет, потому что пьяная дорога проблемы не решит, пробки останутся, а вот экологию и пойму Москвы реки угробят. А там роза ветров - на Лыткарино.
- И не забывайте про могильники НИИПа, ведь нет никакой информации о их состоянии;
- приезжие, а это в основном выходцы из Азии и Кавказа, увеличивают преступность.

От наркоты и пьянства город погибает. Причем, все маленькие магазинчики в жилых домах, торгующих алкоголем - незаконны. Но ни менты, ни администрация этого в упор не видит. Город забит огромными торговыми комплексами, которые торгуют дорогим гнильем и фальсификатом. Ни в одной торговой точке (большой или малой) нет сертификатов безопасности продуктов, нет данных ни поставщика, ни производителя.
Зачем нам задыхаться в пыли и смоге? При этом, целевая программа города НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ подсадку деревьев, только вырубку. Почему? Бабки зарабатывают на домах и парковках. А у нас грунты не выдерживают многоэтажного строительства.

Надо брать официальные данные по экологии, и надо добиваться у Воробьева отмены существующего плана развития города Лыткарино.
Ответить пользователю