Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?

Расчистка "пьяной" дороги

Сегодня к нам приезжал телеканал "Россия" снимать сюжет про то, как кто-то перегородил проезд по "пьяной" дороге.

Как это было смотрите здесь:


В итоге активисты города скинулись на трактор и расчистили проезд.
Завтра смотрите сюжет в программе "Вести-Москва" или ищите его на нашем сайте.

Обсуждение проблемы на форуме: http://www.lytkarino.info/forum/topic/51874/unread/









20 февраля 2014 9537 22




Комментарии
Zealot


1236 сообщений
Отправлено 21.02.2014, 10:04
Как бы опять не завалили...
Ответить пользователю
хостел


163 сообщений
Отправлено 21.02.2014, 12:34
МОЛОДЦЫ!!! Кто убрал кучу, разумеется :))
Ответить пользователю
Ленусик


7 сообщений
Отправлено 21.02.2014, 13:46
Какие ребята МОЛОДЦЫ.что расчистили дорогу!
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 22.02.2014, 11:06
видео "Вести -Москва" эфир от 21 февраля, 14:30
http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=579104
смотреть с (0:59) по (3:54) мин.
Ответить пользователю
zemela


2 сообщений
Отправлено 24.02.2014, 12:35
Молодцы! Вам делать больше господа не чего как свару устраивать? Дома полная чаша? Может заставить себя любимого встать пораньше и проехать влет по свободной до работы? С уважением просто прохожий.
Ответить пользователю
max23963


4 сообщений
Отправлено 25.02.2014, 09:15
согласен,тем более что после открытия новой развязки пробок практически нет....не просто говорю,основываясь на собственном опыте,даже в час пик,до МКАДа доезжаю ну максимум минут за 35.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 26.02.2014, 17:47
zemela, max23963, вот я фигею с таких умников, как вы, товарищи..
А ничего, что некоторые не могут по-раньше выехать, т.к. им надо к 8-00 ребёнка в садик отвезти, кому-то детей - в школу, кому-то надо старенькую бабушку покормить и навестить утром (не в 5 же утра ее будить), кому-то на почту к открытию заскочить, да тупо лишний час побыть с женой, семьей, родственниками... причин не стартовать из города ранее 8-00 есть уйма. А в 8-15 уже все стоит.
А, следуя Вашим рекомендациям, ув. zemela, лучше тогда вообще в Лыткарино не возвращаться, жить на работе...
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 00:32
Дорога жизни или дорога смерти
Газета "Открытая линия"
21 февраля 2014
Ссылка здесь...
...Жители Лыткарино сами взяли под опеку единственную дорогу, по которой можно объехать многокилометровые пробки, — 21 февраля 2014 года по ТК «Россия 1» показали душещипательный сюжет, где лыткаринцы выглядят героями, а дзержинцы злодеями, не пускающими «даже скорую помощь» через свою территорию. Это означает только одно: Лыткарино агрессивно лоббирует строительство дороги Лыткарино-Дзержинский-МКАД на достаточно высоком уровне. В сюжете почему-то ни слова не сказано о том, что последствия строительства этой дороги губительны для жителей всего Юго-Востока Москвы и Подмосковья, т.к. придется уничтожить особо охраняемую природную зону «Нижняя пойма Москвы-реки» ...
Ответить пользователю
slash666


509 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 08:06
Вот это правильно, надо делать ее частную и не пускать всех кто захочет. Создавать пропуска и тп., а если поедут все кто захочет то будет конец держинке лыткарино(((((
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 09:45
ее вообще делать не надо, надо оставить как есть... кому нужно - т от проедет, остальные потолкаются через токарево. В противном случае вдоль дороги мгновенно вырастет жилой район и сама ее функциональность мгновенно устремится к нулю.
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 10:10
Дорога нужна, и дорога будет!.. О какой "особо охраняемой природной зоне" Вы говорите?? Свободные территории в подмосковье это мусорные свалки, большие и маленькие! Вот эта территория, к счастью, относится пока к маленьким свалкам. Еще раз повторюсь дорога нужна! Представим ситуацию когда на лыткаринском шоссе случилось ЧП (авария машин, не дай Бог лес загорелся, да мало ли чего), как везти больного, умирающего человека в Москву, через Тураево? Довезем ли??? Другое дело дорога должна быть цивилизованной. Для этого ее нужно сделать платной, огородить шумопоглащающими щитами. Для жителей Лыткарино и Дзержинки( по представлению прописки) проезд два раза в день (на работу, с работы) сделать бесплатным, для всех остальных установить плату, что бы было меньше желающих ездить по ней на фурах. Вырученные таким образом деньги пустить на уход, уборку прилегающей территории . Я вижу выход из положения таким образом .
Ответить пользователю
slash666


509 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 12:48
Только таким и надо способом ее делать. Сейчас данная дорога которая планирется, что будет проходить по москва реке и выходить в районе набережной это убийство города потому, что фуры будут ночевать у нас под окнами, а облагородить старую сделать пропуска, плату и тп - это выход и для нас и для жителей близ лежащих городов.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 20:34
42368, а представьте метеорит упадет на вашу новую дорогу или инопланетяне похитят с нее асфальт...
Вы чушь-то не несите... лес загорится, ЧП... сколько живу в Лыткарино - чтобы намертво дорога встала ну максимум раз было и то, для простых смертных, а скорая всегда проедет...
А платник для пары сотен машин в сутки (из которых 180, по вашей задумке, будут бесплатными) никто делать не будет. Один шлагбаум отбиваться будет целую пятилетку...
Ответить пользователю
zemela


2 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 22:22
losin@km.ru, господи.ну если Вам нужно быть чаще с родными и у Вас не отложные дела,то не лучше подумать найти работу в городе тогда.А?
Ответить пользователю
zemela


2 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 22:29
А художник с женой, Галиной просто деньги себе зарабатывают так. Они не работают ни где и машины нет у них.да и выпить он любитель, посмотрите на лицо его. Задалась ему дорога ваша. Меня поймут кто знает их тот меня поддержит.
Ответить пользователю
zemela


2 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 22:32
И ещё всем вопрос. Почему трактор ночью приехал? Надо подумать!
Ответить пользователю
zemela


2 сообщений
Отправлено 27.02.2014, 22:48
slash666, вы сума сошли
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 28.02.2014, 07:07
zemela, вы бредите.
всего наилучшего
Ответить пользователю
42368


158 сообщений
Отправлено 28.02.2014, 08:30
Ув. losin@km.ru, это хорошо, что небыло ни каких серьезных проишествий с нашей дорогой, и будем надеяться не будет!.. Но дорогу построят не смотря на моё желание или Ваше не желание... Мое предложение никак не связано с извлечением прибыли с этой дороги (Один шлагбаум отбиваться будет целую пятилетку... (С)), оплата проезда направлена лишь на сокращение желающих воспользоваться этой дорогой. Здесь сколько людей, столько и мнений. И поверте, никто не будет прислушиваться ни к моему, ни к Вашему мнению в этой стране. Если руководство приняло решение, его уже ничто не изменит, хоть Вы ходите с плакатными протестами, голодуйте, устраивайте демонстрации. Русский народ от природы своей все новошества встречает в штыки, а потом репу чешит и думает, а как же мы раньше без этого жили!( Так и здесь, только время покажет, кто был прав.
Ответить пользователю
Елена05


сообщений
Отправлено 28.02.2014, 10:16
в сех давит
Ответить пользователю
Елена05


сообщений