Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Автобус "Богдан" столкнулся с грузовиком

Шестеро взрослых и один ребенок, пострадавшие сегодня в ДТП на Новорязанском шоссе в Люберецком районе Подмосковья, находятся в больницах города Люберцы. Врачи оценивают их состояние как средней тяжести. Об этом говорится в информационном сообщении пресс-службы губернатора Московской области, которое поступило сегодня в ИТАР-ТАСС.

"Как сообщает министерство здравоохранения Московской области, пять пострадавших получили черепно-мозговые травмы, двое - переломы. Взрослых доставили в люберецкую районную больницу, ребенка - в детскую больницу Люберец. Состояние всех пострадавших оценивается как средней тяжести", - говорится в сообщении.

Столкновение пассажирского автобуса и грузового автомобиля произошло на 25-м км Новорязанского шоссе в 12:10. На место происшествия выехали бригады "скорой помощи" и медицины катастроф.

Ранее в областной Госавтоинспекции корр. ИТАР-ТАСС рассказали, что автобус марки "Богдан", в котором находились 15 человек, при следовании в сторону Москвы столкнулся с остановившимся грузовиком.

"Раненных с места ДТП забирали не только бригады "скорой помощи", но и проезжавшие мимо водители", - рассказал представитель дорожной полиции.

Источник: ИТАР-ТАСС



14 октября 2013 10433 68




Страницы: 1 2

Комментарии
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 17:33
И столкнулся не с грузовиком ,а выворачивал от грузовика ,так как ехал со скоростью выше 80км в час ,хотел съехать на обочину, а там стояла фура.Водителя зовут Василий Леонидович ,1959 года рождения.Тоже пострадал урод ,ножки ему придавило. И врет ДПС ,абсолютно идиотскую версию выдвигает. Знаю так как только что из больницы,у меня в этой аварии пострадала дочь.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 18:29
Фото не особо удачное, но видно, что это был за грузовик. Ни один водитель не остановился, чтобы помочь людям! Часть пассажиров увезла "скорая", остальные уезжали "своим ходом".
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 18:32
Грузовиком является длинная "фура".
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 18:35
Я подъехала на машине через 10 минут ,мне дочь позвонила ,ехала в этой маршрутке было 4 скорых и во всех сидели пострадавшие. А вот в БОЛЬНИЦЕ В ЛЮБЕРЦАХ нас продержали в приемном покое 5 часов.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 18:53
Компания "Автолайн" выплатит компенсацию пострадавшим?
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 19:11
Три копейки?? Пусть подавятся.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 19:16
Я написала запрос в Министерство транспорта МО ,чтобы выслали пошаговую инструкцию.
Ответить пользователю
Kirdos


33 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 19:34
Уже давно езжу на комфортабельных 348ых. Хз кто еще на этих скотовозках ездит. Они в техническом плане ушатаны, так еще и водилы левые крутят баранку.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 19:44
Грамотно! Поделитесь потом, пожалуйста, информацией.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 19:48
Согласен. Как минимум гарью воняет в салоне почти каждой машины - выхлопные газы попадают в салон.
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 19:58
Kirdos,
Не всегда удобно ждать 348. К тому же к ДК он уже подъезжает полный (практически всегда)
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:00

татьяна@ш писал:

Водителя зовут Василий Леонидович ,1959 года рождения.


А фотки нету?
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:07
Мрак, к сожалению нету .я его не фотографировала ,приезжало телевидение НТВ раздел ЧП ,завтра все покажут.
Ответить пользователю
losin@km.ru


2729 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:09
Лучше в полном 348-м с профессиональным и опытным водителем, чем в пустом богдане с идиотом за рулем.
У них кроме денег башка ни о чем не думает. Им наср..ть на все, кроме плана. Они ряхи друг другу бьют, если очередь нарушена. За копейку перегрызут глотки.
зы - сам не езжу, но своих приучил ездить только на 348-м.
Ответить пользователю
zzzzz


123 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:27
Судя по всему (если не ошибаюсь) это местный водитель, но борзый очень, попробуй замечание сделай по поводу езды (да не он один такой). Все водители едут, как будто скот везут. А если что, пассажиры поддержат, ведь всем быстрее ехать надо... (пять минут страха и ты на месте). Если водитель захочет, то все поедут в Томилино и не важно, что кому-то надо в Жулебино, так как на Новорязанке пробка, а водителю план нужен. А вообще, пассажир должен выпрыгивать на остановке на ходу, ведь останавливаться некогда, потому что пробка только что закончилась, а тут ты со своми остановками, так что, если успеешь выскочить на ходу, то жить будишь, а если нет, то это твои проблемы (к некоторым отдельно подходила, просила остановить аккуратно, так как нога после перелома).
P.S. Езда 348 автобуса в общем устраивает, но нет возможности на нем ездить всегда.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:33
zzzzz, да он местный ,родился и живет в Лыткарино в больничку к нему жена приехала с двумя молодыми людьми (сыновья наверно).Я просто в шоке была и забыла его домашний адрес . А выглядел толстый ,седой ,в клетчатой рубашке засаленной ,но я это так не оставлю в любом случае. Очень жалко одну женщину ,ехала в Москву к врачу кардиологу ,итог-перелом руки и нога в гипсе.
Ответить пользователю
zzzzz


123 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:37
Фамилия не Чукань случайно (если ошиблась, прошу прощения, значит имя совпало просто).
Ответить пользователю
Мрак


2282 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:40

zzzzz писал:

но борзый очень, попробуй замечание сделай по поводу езды (да не он один такой)

Есть там такой. Мелки, на крысу чем-то похож. Несколько раз с ним сцеплялся - всё бестолку.
Ответить пользователю
zzzzz


123 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 20:50
Да есть такой, но вряд ли это виновник аварии, к сожалению, фамилию этого индивидума не запомнила. Но что самое печальное, местных водителей все меньше остается. Есть там кигриз один, ехала с ним однажды, всю дорогу его сторожила, чтобы не заснул, хорошо пробка была, успокаивала себя, что далеко не уедим. А потом винила себя, что скандал не подняла на весь салон, мож и проснулся бы.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 21:34
zzzzz, честно не помню.Но завтра обязательно узнаю у его работодателя и напишу.
Ответить пользователю
bloknot


107 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 21:51
и ведь это не в первый раз с богданами.езжу на 348,их сейчас 29 автобусов ездит.и народу в общем одинаково,что на богдан,что на 348,время ожидания одно и тоже выходит,наверняка.
Ответить пользователю
Одеся


0 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 22:03
zzzzz, Нет фамилия не Чукань!!!!!!!
Ответить пользователю
Mademoiselle


27 сообщений
Отправлено 14.10.2013, 23:34
Сама ехала в этой маршрутке. Как пришла в себя так и поехала своим ходом в Кузьминки на работу. Ни один автобус не остановился, ни один водитель не помог.
Ответить пользователю
Yozhik


9228 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 07:26
ну и нафига обсуждение в новости перенесли. зачем форум?
Ответить пользователю
maikl5301


8213 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 08:48
Да, очень странно...тема острая, а на форуме прикрыли ее
Ответить пользователю
Strekoza


4770 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 09:00
ужасный транспорт, ужасные водилы... каждый раз едешь как последний. Неужели это так невыгодно, что платят водителям настолько мало, что нормальные люди работать туда не идут?..
Ответить пользователю
Молот


359 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 09:08
Strekoza,
Думаю проблема в другом. Говорить не хочется, будет опять брюзжание и слюни
Ответить пользователю
evergreen


884 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 09:33
ребяты, я в этом автобусе ехал на втором спереди сиденье. две ссадины: на спине и на ноге. ехал бы на первом - вот этого бы наверное не писал. естественно, два этапа передачи информации исказили информацию. могу рассказать то, что видел я сам сидя там впереди. мне показалось, что водитель давит на тормоз, но торможения не происходит. дорога была свободная, и съезжать на обочину необходимости не было, похоже, что въехал он в зад стоящему грузовику, чтобы максимально безопасно в данной ситуации затормозить. ну вот так и получилось.

могу сказать, что единственный серьезно пострадавший в этом автобусе - это водитель. мы с подбежавшими ребятами пытались его вынуть, но зажало крепко. порадовало, что очень быстро все приехали (да, по 112 никуда нереально дозвониться, и в ситуации, когда трясутся руки, тебе предлагают "для вызова пожарных нажмите 1, для вызова полиции нажмите 2, для вызова скорой нажмите 3", единственное желание заорать и забегать вокруг, если, конечно, можешь бегать).

В общем, блин, не слушайте жопоголиков, нормальный водитель: он пассажиров спасал. Врезались бы не мордой, неизвестно, остались бы живые.

Вот его достают:

чего-нибудь еще вспомню тогда - напишу еще.
Ответить пользователю
evergreen


884 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 09:34
да, извините, с картинкой подкачал.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 10:28
evergreen, Вы в "Автолайн" не звонили?
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 10:41
Если кто-то знает функционирующий номер телефона "Автолайн", то пожалуйста сообщите.
Ответить пользователю
maikl5301


8213 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 11:16
Так кто-нибудь напишет правдоподобную версию, по какой причине Богдан в фуру стоящую въехал ???
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 11:46
maikl5301, так вот пассажир "evergreen" правильно всё написал. Необходимо проверить техническое состояние автобуса. Экспертиза нужна.
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 13:03
Сегодня с утра у ДК была непривычно большая очередь на маршрутки - за 25 минут всего 3 или 4 подъехали, и одна из Москвы на квартал проехала. Пробок на Рязанке не было. Видимо, многие автобусы не вышли на линию. Может, им техосмотр и внеплановый ремонт устроили во избежание новых ситуаций. Судя по рассказу Эвергрина, причина-то в автобусе.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 20:59
Девушка Катя, с которой мы ехали в Москву после аварии и проводившую меня до метро (я Наталья, была в красной куртке), очень жалею, что не обменялись номерами телефона.Свяжитесь со мной, пожалуйста. Мой адрес почты nataliazima@mail.ru. Предлагаю всем пострадавшим в этой аварии объединиться и найти друг друга. Это в наших интересах.
Ответить пользователю
дущ111


1255 сообщений
Отправлено 15.10.2013, 21:00
пресс-релиз минздрава МО
от 15.10.2013 08:54
В ДТП на Новорязанском шоссе пострадали 13 человек
http://mz.mosreg.ru/news/936.html
Вчера в 12.10 на Новорязанском шоссе рейсовый автобус столкнулся с грузовым автомобилем. В результате ДТП семь человек, в том числе и малолетний ребенок, были доставлены в больницы города Люберцы. Пяти пострадавшим на месте аварии поставили предварительный диагноз «закрытая черепно-мозговая травма», практически у всех - раны, ссадины и ушибы мягких тканей.
Как сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, по состоянию на 07.00 часов утра 15.10.2013 года у всех доставленных в Люберецкие больницы состояние удовлетворительное. Медицинская помощь оказывается качественно и своевременно. Четверым пострадавшим врачи поставили диагноз «сотрясение головного мозга», двоим – «проникающее ранение голени» и «резаная рана кисти». К счастью, у ребенка нет сотрясения и значительных повреждений.
По уточненным данным, на месте ДТП специалисты оказали помощь 13 пострадавшим: шесть участников аварии были пролечены амбулаторно и отпущены домой. У одного пострадавшего диагностировали легкое сотрясение мозга, у других – ссадины и ушибы.
Из 13 пострадавших в ДТП 10 жителей города Лыткарино, трое приехали из Владимирской, Пензенской областей и СНГ.

вести- москва
14.10.2013 14:34
Крупное ДТП в Подмосковье: 10 пострадавших
http://www.vesti.ru/videos?vid=544926&cid=3041

МЧС:
http://www.50.mchs.gov.ru/operationalpage/...il.php?ID=53347
ДТП. Люберецкий муниципальный район, 25 км. Новорязанского шоссе.
В 12.45 14.10.2013 г. от диспетчера ЕДДС Люберецкого м.р. в ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Московской области» поступило сообщение о ДТП по вышеуказанному адресу.
Пассажирский автобус «Богдан», произвел столкновение с грузовым автомобилем «Ивеко». В момент столкновения в автобусе находилось 15 человек. В результате ДТП пострадало 7 человек из них 1 ребенок. После медицинского осмотра от госпитализации отказались 5 человек. Был госпитализирован водитель автобуса в Люберецкую больницу им. Ухтомского.
После осмотра в Люберецкой детской больнице ребенок под расписку родителей был отпущен домой. К месту выезжала ОГ Люберецкого ГПО.
Привлекаемые силы и средства: : 33 человека, 11 единиц техники, в том числе от МЧС : 3 человека, 1 единица техники.

НТВ:

http://www.ntv.ru/novosti/675718/
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 00:25
evergreen, водитель жив здоров ,это у Вас искаженная информация ,хотите ему здоровья пожелать за свое спасение ,больница на Ухтомского 34 палата и еще в пояс поклонитесь.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 00:37
pngzoo, я уже писала не версию ,а лично в больнице с водилой общалась . У него одна версия ехал со скоростью 60 км в час ,в правой крайней полосе ,и случайно перед ним выскочил грузовик ,он на обочину ,а там стоит фура. Вот его,козла версия. И сидели мы вместе 5 часов в больнице и допрашивали его 3 раза . Его версия отказали тормоза. У меня и аудиозапись есть. Хотя его механик ,он тоже прибыл в больницу с документами ,что все машины на ходу лично проверял. и как потом выяснилось ,тормозной путь и т.д. скорость была выше 80 км.час.Тот человек который пишет .что был в маршрутке ВРУН ,что ж не поехал в больницу???Ты просто тупой дружок водилы.И ДПС сразу на месте сказал ,что вина доказана и так все понятно ,когда водила путался в объяснениях.А на самом деле летел как ненормальный отвлекся ,с дублера выезжал грузовик ,и чтобы его не задеть ,времени на раздумье небыло и про ручник забыл ,съехал на обочину(за кунгом грузовика то не видно ,свободно ли там) ,а там стоит фура. Вот и врезался.Так что дорогой товарищ ,не выгораживай своего друга.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 00:44
pngzoo, pngzoo, я девушка Ксюша и сейчас в больнице лежу c черепно-мозговой травмой пишите garic_2008@list.ru.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 01:40
татьяна@ш, врунья это Вы, так как безосновательно считаете меня другом водителя. Меня и Вас там не было. Были наши с Вами родственники. Информации мало и часть её исковеркана, даже службой ИТАР - ТАСС и телеканалом ОРТ. Я не сторонник поспешных решений и безосновательных оскорблений. Вы на месте водителя успели бы сделать тоже самое. Со стороны "трындеть языком" - все смелые и умелые. Моя жена и её подруга тоже не поехали в больницу, значит они тоже врут? Они были в шоке и не чувствовали сильной боли. Синяки и ссадины на лице и на ногах у обеих. Жена подвернула ногу.
То что автобусы в парке не проверяются (с особой тщательностью) мы уже выяснили, но что касается именно того автобуса, то нужна экспертиза, а не какие-то слова механика, которому Вы сразу поверили. Мне ( как Вы высказались) тоже считать его Вашим другом? Мы нашли в интернете несколько номеров телефона "Автолайна", но ни один из них не активный. "Автолайн" "залёг на дно" и ждёт пока "затянуться раны"? Вы, я так понимаю, в одиночку будете решать эту проблему? Тем не менее - грамотнее всего сейчас, это получить всем пассажирам от компании "Автолайн" компенсацию за моральный и физический вред здоровью, а уж потом заострять внимание на водителе (если в этом будет необходимость). Если в процессе этого дела понадобится наше слово или дело, то мы поможем. Фотография с места происшествия с датой съёмки имеется. Моя почта: plakhn@yandex.ru
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 01:44
pngzoo, впредь, попрошу Вас, не переходить на оскорбления. Я думаю, что все мы сейчас "на эмоциях", но нужно держать себя в руках. Спасибо.
Ответить пользователю
pngzoo


46 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 01:48
татьяна@ш, точно на эмоциях. Сам себе написал :-)
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 08:31
Мдее.. у этих двух точно черепно-мозговая.. сами с собой разговаривают...Вы не торопитесь только выписываться.=)))
Ответить пользователю
evergreen


884 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 11:35
так, чтоб все спорящие дамы поняли, Гриша - это я. выгораживать никого не собираюсь. и лезть никуда не собираюсь. кто-то испытывает личную неприязнь к водителю - его личное дело. я - не испытываю. у меня это лобовое стекло до сих пор перед глазами. подите к черту и не надо больше мне звонить.
Ответить пользователю
evergreen


884 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 11:37
давно завязал ходить вообще на этот сайт. из-за таких как вы. столько нытья и дерьма в сторону того, что вы не в силах изменить, я не читал нигде.

спасибо за внимание.
Ответить пользователю
ollka


200 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 15:33
интересно , а планируется ли обновление автобусов этого маршрута ?
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 20:19
pngzoo, да не Вас, А Гришу который о водителе очень переживал. И тоже не тому написала.И я на месте аварии была через 10 минут ,а водитель сидел еще в автобусе и врезался он в фуру,у меня есть фото ,которая стояла на обочине. Давайте вместе искать Автолайн,это в наших интересах.Я Вам в личку напишу.
Ответить пользователю
lytwe


21 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 21:18
татьяна@ш
"про ручник забыл" только баран будет дергать ручник на 60км/ч. Если даже было 80, это тоже не так много чтобы кричать какой водитель урод. Далее врезаться в стоящий на обочине автомобиль можно только по трем причинам: 1) заснул 2) занести, 3) уходил от опасности. Про первое не было ни слова, второе отпадает т.к. погода была нормальная. Собственно здесь вопрос должен быть только один: почему эти индусские скотовозки перевозят людей.
Ответить пользователю
татьяна@ш


0 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 21:25
lytwe, он отвлекся,сдачу давал или что-то в этом роде перед ним вырос грузовик ,он и ушел вправо на обочину(он же ее не видел из-за грузовика ) ,а там фура(не ехала ,стояла).А летел он свыше 80 км в час,ну что Вы спорите,я ж с ним рядом в больнице сидела когда он показания давал.Он сказал "отказали тормоза" вот его единственная версия.И про ручник не я ,а ДПС ник спросил ,он ответил ,что не успел.
Ответить пользователю
Tesoro


433 сообщений
Отправлено 16.10.2013, 22:44
а сколько он должен был ехать по федеральной трассе? 40?!
по поводу технического состояния и тормозов -вероятнее всего.
что касается возмещения, тут нужно коллективно добиваться от автолайна и властей компенсации, привлекая СМИ в первую очередь, по-горячему, пока не замяли это дело.
Ответить пользователю
Страницы: 1 2