Городской информационно-развлекательный портал города Лыткарино Московской области
  РЕГИСТРАЦИЯ
Забыли пароль?


Глава Подмосковья встретится с жителями Лыткарино 8 апреля

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев встретится с общественностью подмосковного Лыткарино в пятницу, 5 апреля, он также примет участие в закладке камня на месте строительства детского сада, сообщили в пресс-службе администрации главы региона.

"8 апреля 2013 временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев посетит с рабочим визитом город Лыткарино", - говорится в сообщении.

В ходе визита Воробьев встретится с городской общественностью, а также примет участие в закладке камня на месте строительства детского сада. Кроме того он посетит Лыткаринский завод оптического стекла, отмечается в материале.

Как уточнили в пресс-службе, этот завод является уникальным многопрофильным предприятием оптической промышленности РФ и входит в число предприятий, обеспечивающих обороноспособность страны. Линейка продукции завода включает в себя более чем 250 марок цветного и оптического стекла.

Зеркала, изготовленные на заводе, установлены в телескопах Королевской Гринвичской Обсерватории (Великобритания), в телескопе диаметром 2,3 метра для Национальной обсерватории в Афинах в Греции, заключается в материале.

Источник: inmosreg.ru



4 апреля 2013 6000 25




Комментарии
LENIN


174 сообщений
Отправлено 04.04.2013, 20:34
Пусть барина потешат.Забавный этот Едрос упорный помню по новостям.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 04.04.2013, 21:55
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=392540
04.04.13 17:09
В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ОЖИДАЮТСЯ СЛЕДУЮЩИЕ СОБЫТИЯ
5 апреля 2013 года, пятница
======================
- Врио губернатора Московской области А.Воробьев совершит рабочую поездку в город Лыткарино. Начало в 11:00. Автобус со СМИ отправится в 08:30 от м. "Кузьминки". Тел.: +7 (495) 668-01-41, 668-01-19, +7 (964) 786-73-87, +7 (905) 741-62-35.
http://mosobltv.ru/?an=sob_page&uid=33052
Ответить пользователю
Lissko


5458 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 10:15
И в каком месте предполагается встреча с этой самой общественностью? =)) Кто-нибудь уже там есть? Фарс, наверное, очередной...
Ответить пользователю
Jane


3475 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 10:37
Говорят, что не будет встречи, только поездка по заводам.
Ответить пользователю
tempar2007


241 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 11:22
а он взял и не приехал))))))))))))))
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 11:42
А как-же закладка мегакамня...пропадёт теперь)))))
Ответить пользователю
Forever Super


34 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 15:25
это до того дойдет, что скоро торговые палатки закладывать будут - когда же у нас закончится дешевый пиар?! - сплошной детский сад!!! ;-)
Ответить пользователю
Pups


137 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 15:46
Так вот почему снег убирают и ямищи присыпают.
Ответить пользователю
Лесник


163 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 19:59
Опять чувак всех кинул и не приехал... как же детки без садика???

Я вот одного не пойму он не собирается выбираться в губеры или верит в Чурова - всемогущего? Я за такого ВРИо голосовать точно не стану!
Ответить пользователю
Tesoro


433 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 22:16
зато засыпали ямы в токарево на съезде с НР)))
Ответить пользователю
ashka


32 сообщений
Отправлено 05.04.2013, 22:45
Ну а закладка-то, закладка состоялась в любую погоду и в любом составе? Или снова прокатили деток. Нет врио губернатора, - нет и садика? на этом месте заложили камень нового торгового центра? Или очередной многоэтажки?
Ответить пользователю
Marlena


34 сообщений
Отправлено 06.04.2013, 15:55
Пусть чаще обещает приехать. Порядок хоть частично навели. А ещё лучше бы провели его пешком к парку между домами кватал 7 д2 и дом 5. Много чего там можно увидеть: трубы, сараи и непролазная грязь
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 06.04.2013, 20:20
Еще в 10 утра 5 апреля, в пятницу власти Лыткарино вовсю готовились к приезду-на крыльце администрации стояла толпа в черных костюмах и белых рубашках, ворота на стройку детсада распахнуты, прямо в грязь положили щебенку, стенд и стол с ближайшей помойки, а уже через час все отменили-ворота на стройку закрыли на замок. Накануне, 4-го на сайте "ТВ Подмосковье" висела объява -анонс
а после, уже 5-го, повесили другое объявление в новостях с другим фото и другим текстом:
http://www.mosobltv.ru/?an=news_page&uid=33065

..
Временно исполняющий обязанности губернатора области Андрей Воробьев посетит(когда не сказано) с рабочим визитом Лыткарино. Как сообщает пресс-служба, глава региона намерен (всего лишь) встретиться с городской общественностью, а также принять участие в закладке камня на месте строительства нового детского сада.
Кроме того, Воробьев посетит Лыткаринский завод оптического стекла – предприятие, обеспечивающее обороноспособность страны. Кроме того, зеркала, изготовленные на этом заводе, сегодня установлены в телескопах Королевской Гринвичской Обсерватории в Британии и Национальной обсерватории в Афинах в Греции.
5 апреля 2013 г., "Новости Подмосковья"
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 12:49
час назад
http://vk.com/unitedmo
http://erlytkarino.l...com/210200.html

Андрей Воробьёв, прибыл с рабочим визитом в Лыткарино.

В течение дня он посетит Лыткаринский завод оптического стекла, встретится с учениками Государственного колледжа технологий, экономики и предпринимательства, и с активом городских общественных организаций и предприятий, а так же посетит строительную площадку детского сада.
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 13:24

http://www.mosobltv.ru/?an=special_page&uid=33137
Андрей Воробьев посетил Лыткарино



Андрей Воробьев принял участие в закладке первого камня на месте строительства детского сада в Лыткарине. Дошкольное учреждение на 90 мест возводят в рамках губернаторской программы "Наше Подмосковье". Сдать объект планируют уже в июле этого года. На сегодняшний день в городском округе в очереди в детские сады стоят около 1500 человек.

Глава региона также посетил Лыткаринский завод оптического стекла. Сотрудники предприятия показали Андрею Воробьеву самое крупное зеркало в России от большого азимутального телескопа в обсерватории Карачаево-Черкессии. На заводе зеркало находится на ремонте до следующего года.
8 апреля 2013 г., "Новости Подмосковья
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 14:07
встреча с врио Воробьевым сейчас идет в ДК МИР. посторонних не пускает милиция под предлогом " а встреча уже началась" и "а все места уже заняты"
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 16:29
http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=393259

В подмосковном Лыткарино потратят 80 млн рублей на очистку питьевой воды



Лыткарино. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В рамках программы "Чистая вода Подмосковья" в городе Лыткарино построят станцию для очистки водопроводной воды от железа, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев.
"Мы по программе "Чистая вода Подмосковья" предусмотрим средства на условиях софинансирования в объеме 80 млн рублей для строительства станции (для обезжелезивания воды - ИФ), чтобы вода здесь была чистая, как слеза, наполненная минералами", - сказал А.Воробьев на встрече с жителями Лыткарина в понедельник.
Он добавил, что в настоящее время водопроводная вода в городе "оставляет желать лучшего", и от жителей поступает много жалоб по этому поводу.


http://www.interfax-russia.ru/Center/citynews.asp?id=393260
Власти Подмосковья будут субсидировать ипотеку для молодых специалистов

Лыткарино. 8 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Московской области в мае примут программу, согласно которой молодые врачи, учителя и ученые смогут воспользоваться льготной ипотекой, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев.
"Мы должны 7 мая принять программу (о льготной ипотеке для молодых специалистов - ИФ). Нам нужно удержать молодых врачей, молодых учителей и ученых. Эти категории для нас приоритетны. Каждый год мы будем субсидировать ипотеку и предоставлять жилье", - сказал А.Воробьев на встрече с жителями города Лыткарино в понедельник.
Он добавил, что эта задача "является стратегической для региона, но ее не так просто решить".
/Интерфакс

Ответить пользователю
Лесник


163 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 16:44
дущ111, Ну так специально приглашенные "жители" тусовались еще в 12 возле пушек... в основном мамашки с колясками... я так понял специально для закладки детского сада.

Интересно это все ближайшие родственники администрации города и активистов ЕР? Или специально проплаченные "жители".
Ответить пользователю
дущ111


1256 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 17:32
http://ria.ru/mo/20130408/931555586-print.html
Воробьев заложил камень в фундамент будущего детсада в Лыткарино
ЛЫТКАРИНО (МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ), 8 апр — РИА Новости. врио Воробьев заложил в понедельник камень в фундамент нового детского сада в подмосковном городе Лыткарино, где очередь в дошкольные учреждения превысила 1,5 тысячи человек.
"...Очередной детский сад сегодня был заложен, через четыре-пять месяцев мы сюда приедем, чтобы открыть это учреждение", — сказал Воробьев
Как отметил мэр Лыткарино Евгений Серегин, строительство детского сада планируется завершить в июне 2013 года. Также в городе уже в этом году построят еще один детский сад. Строительство третьего детского сада запланировано на 2014 год.

"Мы с главой города договорились, что 1 июля строительство будет завершено. К 1 сентября в садик нужно завезти игрушки, нанять персонал, подготовить лицензию<…>. Приглашаю вас 1 сентября на открытие", — обратился Воробьев к жителям города на встрече в доме культуры.
Ответить пользователю
virus994


48 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 19:18
уссаться можно
Ответить пользователю
aoa20


1 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 20:34
Где хоть этот садик-то будет? Просветите.
Ответить пользователю
Elvis5527860


2 сообщений
Отправлено 08.04.2013, 21:56
Сегёрин пусть на СМЗ пересаживаеться с мерседеса.
Ответить пользователю
kvant


635 сообщений
Отправлено 09.04.2013, 07:55
Так с кем встречался в ДК МИР Воробьёв?????
Ответить пользователю
ludmila1172


220 сообщений
Отправлено 09.04.2013, 08:47
Если б обещание со станцией очистки воды стало реальным!...
Ответить пользователю
Svetikkk


0 сообщений
Отправлено 15.04.2013, 17:20
Уважаемый, Андрей Воробьев и Евгений Викторович! Убедительная просьба обеспечить все школьные учреждения г. Лыткарино системами видеонаблюдения и регистрации, а также выделить средства пропаганды направленные на борьбу с курением, употреблением алкоголя и наркотиков, и принять закон об административных штрафах за табакокурение в школах, для предотвращения ситуаций, которые могут возникнуть, как например, в школе № 2 http://www.lytkarino.info/news/1069/
Ответить пользователю